Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 07:55

полгода или более

Кожа губ очень нежная и требует особого ухода. Я пробовала множество бальзамов, и практически все для меня оказались или бесполезными, или оставляли ужасно неприятную плёнку. Так что с бальзамами для губ дела у меня не очень завязываются.

Взяла я этот бальзам с надеждой "А вдруг подойдёт". И не прогадала! Но обо всем по порядку.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от бальзама для губ Herbextra Аюрекс.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• ​​​​Бальзам для губ Herbextra Аюрекс
  • Производитель - OXFORD LAB, Индия
  • Цена/где купить - бальзам найти довольно проблематично, продается в некоторых интернет-магазинах, также в лавочках с индийской косметикой. Цена варьируется от 90 до 110 рублей.
  • Объем - 10 г
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления и 1 год после вскрытия упаковки.

От производителя:

Бальзам для губ с алоэ Аюрекс защитит от обветривания, предотвратит появление мелких морщин и придаст губам здоровый вид. Благодаря компактным размерам косметическое средство можно носить всегда с собой.

🌿 СОСТАВ 🌿

сок алое вера, жасмин лекарственный, миндальное масло, витамин Е, кокосовое масло, мед, кремофор, пчелиный воск, кунжутное масло, светлый жидкий парафин, парафин белый мягкий, парфюмерная композиция.

Активные компоненты:

1.Основным компонентом является сок алоэ вера, в состав которого входит свыше 160 полезных веществ. Он интенсивно питает и увлажняет, омолаживает кожу, нормализует обменные процессы и восстанавливает клетки.

2. Витамин Е насыщает кожу губ питательными и полезными элементами.

3. Масла кунжута, миндаля и кокоса оказывают противовоспалительное и антиоксидантное действия.

4. Пчелиный воск и парафин смягчают кожу и улучшают ее состояние.

4. Лекарственный жасмин дезодорирует кожу и одаривает ее приятным ароматом.

Мне очень понравился состав, много натуральных и действительно работающих компонентов.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Упаковка выполнена из качественного мягкого пластика в довольно ярких тонах. Тюбик очень компактный, поэтому его удобно брать с собой.

Спереди находится логотип бренда и название продукта, сзади же вы можете найти более подробную информацию.

Бальзам для губ Herbextra Аюрекс

Крышка откручивающаяся, открывается и закрывается без проблем, средство не протекает.

Бальзам для губ Herbextra Аюрекс

Дозатор выполнен в виде отверстия, из которого выходит средство при нажатии на тюбик. Отверстие оптимального размера, поэтому бальзам легко дозировать.

Также дозатор имеет скошенную форму, что позволяет наносить средство сразу на губы. Но я бы не советовала так делать, так как бактерии в бальзаме нам ни к чему.

Бальзам для губ Herbextra Аюрекс

Хочу отметить, что надписи пропечатаны хорошо, но довольно быстро стираются, и упаковка приобретает непрезентабельный вид.

Тюбик совершенно не устойчив.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Консистенция жирненькая, масляная, но в тоже время не плотная и не тяжёлая.

Цвет мутно-прозрачный без каких-либо вкраплений.

Бальзам для губ Herbextra Аюрекс

С запахом произошла странная ситуация. Сразу после вскрытия упаковки бальзам пах жвачкой бабл гам. Примерно через 3 месяца от этого запаха не осталось и следа. Теперь бальзам пахнет просто чем-то сладким, но я бы не сказала, что этот запах очень приятный. Не знаю с чем связано его изменение, срок годности в норме.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Наносить небольшое количество бальзама по мере необходимости.

🌿 МОЯ КОЖА ГУБ | ЧТО Я ЖДУ ОТ СРЕДСТВА 🌿

• Защита от внешних воздействий
  • Профилактика шелушений и трещин

🌿 РЕЗУЛЬТАТЫ 🌿

Нанесение | Распределение | Расход

Бальзам наносится очень легко благодаря довольно жидкой консистенции. Распределяется бальзам также хорошо, не залипает. И что важно, при соприкосновения с губами не тает, превращаясь в "воду", и не стекает за пределы губ.

Расход ооочень экономичный. За полгода использования осталось ещё больше половины бальзама при нанесении один раз в день плотным слоем (вечером).

Ощущения на губах

Сразу после нанесения бальзам, конечно же, чувствуется. Но он не ощущается как жирный, плотный слой, чувствуется лишь небольшая маслянистость.

Бальзам впитывается примерно за 10-15 минут, оставляя невесомую пленочку. Нет такого, что через некоторое время губы опять пересушенные, как будто вы ничего и не наносили.

После впитывания не ощущается плёнки или неприятной стянутости.

Ухаживающие свойства

Бальзам прекрасно ухаживает за кожей губ, увлажняя, питая и восстанавливая её.

Уже сразу после нанесения губы становятся очень мягкими и увлажненными.

У меня очень сухие губы, которые постоянно в шелушениях и выглядят, мягко говоря, не очень. С этим же бальзамом я совершенно не чувствую сухости в течение дня, при условии нанесения только на ночь.

Также мои губы склонны к трещинам. Бальзам прекрасно предотвращает их засчет хорошего увлажнения. Теперь я могу улыбаться, не боясь, что мои губы разорвутся. Это я, конечно, гиперболизирую.

Кстати, на такие губы прекрасно ложится любая помада.

До
Сразу после нанесения
Спустя 15 минут

Защита от внешних воздействий

С наступлением холодов и ветров мои губы превращаются в нечто. Стоит мне только выйти на мороз, да ещё и с ветром, губы моментально обветриваются.

Нанеся же бальзам перед выходом на улицу, губы останутся увлажненными и ухоженными даже в самый сильный мороз. Бальзам покроет их пленочкой, которая защитит губы от любых внешних воздействий.

🌿 ИТОГИ 🌿

Я считаю, что это замечательный базовый бальзам для губ, который прекрасно ухаживает за этой нежной и очень чувствительной зоной.

Бальзам подойдёт даже самым проблемным губам. Для лучшего эффекта можно под бальзам нанести любое косметическое масло, я обычно так и делаю.

Рекомендую ли я этот бальзам для губ? Да, однозначно!

☑️ Достоинства бальзама:

▪️ Профилактика шелушений и трещин

▪️ Ооочень экономичный

Недостатки бальзама:

Их нет!

Надеюсь, была вам полезна!

01.12.2020
Скажите пожалуйста, этот бальзам будет эффективен при морозе - 40°?🙂