Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 21:09

Краткая предыстория.
Стартер я купила в самом начале увлечения Корейской косметикой и...очень сильно разочаровалась в нем! Он не только не увлажнял мое лицо, а еще больше высушивал мою обезвоженную кожжу и превращал морщинки в морщинищи, а поры в кратеры...
Я даже пробовала отдать его подружкам, но все мне его возвращали так как портил личика он всем, а потом...

Как оказалось при правильном использовании это супер вещь, которая буквально спасает мою обезвоженную кожу вместе с гелем Алое от Холики о котором я писала тут -нажать-

Использование тоников-стартеров с гиалуронкой я подсмотрела на Ютубе у бьюти-блоггерши Wikki3000, красивой модели и по совместительству швейцарского врача за что ей огроменное спасибо.

Смысл гуалуронки в том, что она тянет влагу туда, где ее нет. Т.е. если кожа, намазанная стартером, будет более влажная чем окружающий воздух (особенно зимой, когда центральное отопление иссушивает воздух), то гиалуронка потянет воду из кожи, что бы увлажнить сухой воздух...
Именно это у меня и происходило в то время когда раздавала этот ценный продукт налево и направо.
Когда же мы кожу, подсушенную умывалкой, мажем гиалуронкой в перемешку с водой, то эта вода тянется туда где сухо - в кожу.
Те у кого кожа увлажнена нормально, возможно разницы не увидят, а у меня при простом намазывании сразу происходил капец в виде дряблости, мелких иссохнувшихся морщин под глазами и шелушения:(

Теперь я использую стартер так:

1. Лицо должно быть ОЧЕНЬ мокрым. Вики говорит не вытираться после умывания, но у нас не Швейцария и я нашей воды боюсь, поэтому вытираюсь, а потом очень обильно сбрызгиваю лицо термальной водой или тонером.
Кстати, я перелила Корейский тонер в бутылочку с рассеиватилем и просто брызгаю его на лицо, таким образом экономятся паффы и не растягивается кожа лица при его протирании. Так как тонер в Корее не очищающее средство, а уходовое, то именно протирание совсем не обязательно.
2. На очень мокрое лицо наносим стартер вбивающими движениями. НЕ растираем, а прижимая ладони к лицу как бы вдавливаем средство в кожу. Мне хватает 2 нажатия помпы для лица и декольте, по мокрой коже стартер распределяется очень легко. Бвиваем средство в лицо до тех пор пока лицо не высохнет.
3. Обязательно сразу после высыхания лица надо "запечатать" кремом гиалуронку в коже. Если используется ББкрем без дневного, тогда наносим Ббик. Я использую ультра увлажняющий ARGAN ULTRA MOISTURE STEAM CREAM и гиалуронка тянет влагу в кожу еще и из него.

Именно такое использование Стартера имеет на мою кожу то волшебно-идеальное действие о котором пишут очень многие девушки в Интернете.
Достоинства
  • + приятный запах, увлажняет
  • Идеальная база под макияж
  • Изумительно увлажняет
  • Обновляет и подтягивает кожу
Недостатки
  • Нету! он идеален!
ksanka.zрекомендует
06.04.2013
Очень интересно. Открыла для себя много нового. спасибо.
07.04.2013
Спасибо за нюансы использования стартера! А то отзывы о нем противоречивые - видимо, все по-разному его наносят.
И простите за занудство, но Вики из Швеции, а не Швейцарии Smile
07.04.2013
Да-да, из Швеции Smile Я 10 раз перепроверила текст, но видимо глаз замылился Innocent
18.05.2013
эх...ну попробую им пользоваться как Вы написали)) а то у меня от этого стартера ничего хорошего не было
18.05.2013
Обязательно попробуйте! Я его вообще хотела подружкам отдать, но никто не захотел. А как начала правильно применять - скоро вторую бутылку заказывать буду )))
25.10.2013
Хм, не совсем вас поняла.Смотрите, сначала идет (копирую):"если кожа, намазанная стартером, будет более влажная чем окружающий воздух (особенно зимой, когда центральное отопление иссушивает воздух), то гиалуронка потянет воду из кожи". А дальше идет совет наносить стартер на очень мокрое лицо. Как же так?
П.С. Тоже хочу заказать стартер, но сначала надо разобраться)
25.10.2013
Читайте внимательнее, что написано дальше.
Как только стартер на лице подсохнет надо ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести сверху свой дневной крем.
таким образом стартер потянет в кожу ту влагу, которая ему доступна, а сверху он будет прикрыт кремом и не будет увлажнять воздух за счет Вашей кожи
03.11.2013
ksanka.z, теперь понятно, спасибо) просто немного запутано написано)