Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 04:52

Мне нравится марка Uriage, она себя хорошо зарекомендовала.Сразу скажу, что данный очищающий крем я использовала на себе. Полное его название Очищающий пенящийся крем для детей и новорожденных Uriage Babies Creme Lavante.

Цена: 630-800 руб за 200 мл

Производитель: Франция

Описание:

Первый Очищающий пенящийся крем Урьяж подходит даже для самой чувствительной и уязвимой кожи. Насыщенная пенящаяся формула обладает легким ароматом, мягко очищает и сохраняет целостность гидролипидной пленки эпидермиса. Мягкий крем без мыла обладает физиологическим уровнем рН и на треть состоит из питательного молочка. Кожа малыша становится чистой и нежной.

Подходит он как для лица, так и для мытья головы. Не только для младенцев, но и для взрослых. Я использовала его в качестве умывалки для лица.

У меня была миниатюра в 50 мл в обычной тубе с открывающей крышкой. Ничего особенного.

Крем белого цвета довольно жидкий по консистенции, чем-то напоминает молочко. Отдушка очень легкая, приятная и ненавязчивая. Пенится довольно не плохо и расход у него экономный. Мне хватило на несколько месяцев активного использования.

Моя кожа комбинированная, зимой склонная к сухости.

По началу все было довольно не плохо. Крем отлично справлялся со своей задачей- очищал кожу, легко смывался, убирал жирность. По ощущениям кожа была чистая и матовая. Где-то на 3-е применение мне показалось, что кожа стала суше. Я не придала особо этому значение и продолжала активно им пользоваться. После чего мне всё же пришлось отложить это средство, так как кожа стала суше и местами шелушилась. По ощущениям была стянутой. И вот, в начале весны, когда воздух уже на такой сухой и холодный я решила вернуться и "добить" его. Через неделю история примерно повторилась, кожу стало сушить. И я стала чередовать с другой умывалкой. Ситуация значительно улучшилась.

Вывод: опробовав это средство я бы точно не стала рекомендовать его для малышей, все-таки в составе что-то есть из агрессивных павов, иначе бы кожу не сушило. Поэтому, прежде чем использовать средства для малышей, лучше их протестировать на себе. Что я всегда и делаю. Также есть множество бюджетных средств без такой агрессивной реакции кожи после применения. В данном случае лично меня это средство разочаровало. И я рада, что оно закончилось.))

nasty_vl88не рекомендует