Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 13:23

Я обожаю всякие масочки для лица, как тканевые, так и в баночках. У меня их было множество с различными действующими веществами и назначением - от густых кремовых масок после макияжа до масок-эксфолиантов, которые работают, как мягкий пилинг.

А вот желейных масок для лица я ещё не пробовала!)

Поэтому, с удовольствием выбрала это необычное уходовое средство от бренда Елизавекка для тестирования на своём личике.

Эта маска уже стала легендой среди любителей корейской уходовой косметики, кто-то обожает её за лёгкость и отличный результат, кто-то борется с её консистенцией, а я решила получить собственное мнение по поводу этого продукта)

Итак, маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack:

🌱🐷 Общее впечатление:

🌱🐷 Упаковка:

На упаковке маски изображена известная всем любителям Елизавекки и не только им розовощекая свинка:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

На этот раз именно у нее за ушком мы видим зелёные листочки:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв
Этот свин выглядит очень мило и позитивно, этакий маленький поросеночек, которого хочется затискать в объятьях. Несмотря на то, что он твердо стоит копытцами на зелёной траве, шарфик на его шее напоминает нам о надвигащейся осени с её ветрами и необходимостью защищать кожу от ветра и заботиться о ее состоянии.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв
Фирменная зайка-логотип бренда Елизавекка располагается на крышке коробочке и выполнен в глянце, который очень эффектно контрастирует с бархатистой наощупь поверхностью картона.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв
На торце коробочки имеется наклейка по которой можно проверить оригинальность продукции.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв
На другом торце указана общая информация на корейском. Весь бок усыпан переливающемся глянцем горошком, очень милое и оригинальное дизайнерское решение)

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв
Описание крема и состав тоже указан на корейском довольно обширно и подробно.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

Донышко коробочки яркого жизнерадостного зелёного цвета:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

Изнутри коробочка просто милейшая - мелкий узор из заек оливкового цвета напоминает обои в стиле Прованс:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

Внутри нас ждет огромная банка с маской:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв
Пластиковая баночка аналогична той, что у крема с ослиным молоком - округлые формы, двойное дно и полупрозрачный пластик.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв
На крышке нарисована все также свинка, с которой мы познакомились на коробочке:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

По периметру баночки идёт наклейка, дублирующая всю необходимую информацию о средстве.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

Весь контур украшен листиками сверху и снизу:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

На донышке баночки выгравирован логотип бренда и нанесен черной краской срок годности:

●▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬●

🌱🐷 Описание продукта и обещания производителя:

Маска для лица Elizavecca Collagen Jella Pack – на 50% состоит из свиного коллагена, обеспечивает мощный антивозрастной уход и глубокое омоложение кожи, активно увлажняет, улучшает внешний вид кожи и обогащает витаминами.

Маска разглаживает микрорельеф кожи и замедляет видимость возрастных изменений. Не содержит парабены, искусственные красители, минеральные масла и масла животного происхождения.

Регулярное применение маски поможет уменьшить глубину и количество морщин, придать коже гладкость и упругость. Маска стимулирует выработку собственного коллагена, который замедляет процесс старения и продлевает молодость кожи.

Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack – маска стимулирует синтез коллагена и эластина, мгновенно оказывает подтягивающее действие, делает кожу поразительно гладкой и сияющей. Маска подходит совершенно для любого типа кожи, обладает мягким, расслабляющим ароматом. Содержит 50000 мг коллагена, аденозин, ферментированный экстракт бобов, экстракт какао, масло макадамии и многие другие полезные компоненты.

Гладкость и упругость - это как раз то, что нужно моей коже, особенно хочется"взбодрить" овал лица, придать контурам более тонизированный и четкий вид.

Коллаген я много раз хотела начать принимать в виде БАДа, но мнения на счёт его активности и пользы расходятся, поэтому я так и не решилась выбросить деньги на ветер, а вот попробовать наносить его в качестве маски согласилась не раздумывая.

Кстати, наличие в составе средства какая меня вовсе не удивило - когда то я делала домашние маски на основе этого ингредиента и они отлично подтягивали кожу.

🌱🐷 Текстура и консистенция:

Консистенция маски напоминает даже не желе, а пудинг. Знаете, раньше такие продавались в маленьких порционных упаковках.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв
При первом использовании поверхность маски совершенно гладкая и блестящая, словно желейка:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

При малейшем движении она забавно трясется и шевелится во все стороны:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

Был шоколадный пудинг, вот он даже по цвету очень похож на эту маску) Не даром в ее состав входит экстракт какао)

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

Даже при том, что на защитной крышке при открывании остаётся приличное количество средства, оно все равно стабильно возвращается в исходное положение)

🌱🐷 Защита от вскрытия:

Можно сказала, что она двойная - сама баночка упакована в полиэтилен.

​​​​​Его дополняет очень плотно закрывающаяся пластиковая крышечка, она предохраняет маску не столько от шаловливых пальчиков, сколько от негативного воздействия кислорода на средство.

Она здесь очень кстати ещё и потому, что консистенция маски такова, что она так и норовит сбежать из баночки, а если брать её с собой, к примеру, в путешествие, то без этой дополнительной защиты от пролития точно не обойтись.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

В комплекте с маской идёт пластиковая лопаточка, ею удобно набирать маску из баночки не контактируя со всей массой пальцами, но для нанесения маски на лицо она не слишком хорошо подходит.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

Мне проще захватить этой "мерной" ложечкой желейку, нанести её на тыльную сторону руки, а уже затем на лицо.

🌱🐷 Состав:

Hydrolyzed Collagen, Water, Dipropylene glycol, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Glycerin, GlycerylStearate, PEG-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia ternifolia seed oil, Dimethicone, Methylparaben, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Allantoin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Tocopheryl Acetate, Polyglutamic acid, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Propylparaben

Маска содержит 50000 мг коллагена, аденозин, ферментированный экстракт бобов, экстракт какао, масло макадамии и многие другие полезные компоненты.

📌 Коллаген

заполняет все неровности на поверхности кожи, разглаживает морщины и создает эффект лифтинга, придает коже упругость и предотвращает деформацию. Это важнейший компонент для поддержания молодости кожи, коллаген способствует впитыванию и удержанию влаги в подкожном слое, благодаря чему кожа сохранят увлажненность, что является главным фактором в профилактике появления морщин.

📌 Масло орехов макадамии

обладает смягчающим, увлажняющим, антиоксидантным, восстанавливающим и омолаживающим действием. Регулярное применение косметики содержащей данный компонент – позволяет обрести коже утраченную упругость и эластичность, повысить тонус кожи и разгладить морщины.

📌 Молочные протеины

имеют ярко выраженные смягчающие, увлажняющие, восстанавливающие и противовоспалительные свойства. Молочные протеины содержат восемь незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются в нашем организме и отвечают за питание кожи, так как непосредственно задействованы в выработке коллагена, кератина и эластина.

📌 Экстракт какао

замедляет процесс старения, разглаживает поверхностные морщины, придает коже заметную упругость и подтянутость, предотвращает излишнюю пигментацию – возвращая лицу ровный и здоровый тон. Глубоко увлажняет и питает кожу, препятствует шелушению и потере кожей влаги, надежно защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды.

📌 Аденозин

эффективный антивозрастной компонент, наполняющий клетки кожи энергией, отлично способствует выработке коллагена и эластина, смягчает и подтягивает кожу. До определенного возраста аденозин вырабатывается организмом в достаточном количестве, но со временем этого становится недостаточно, тогда на помощь приходит косметика, содержащая это необходимое коже вещество.

Последний компонент довольно популярен, я уже применяла анти-эйдж средства с ним в составе, результат мне понравился)

🌱🐷 Аромат:

Маска не имеет ярко выраженного аромата, а мне хотелось бы, чтобы она больше пахла какаушком, но тогда будет слишком большой соблазн съесть её на десерт)

🌱🐷 Моя кожа:

Я всегда считала, что у меня кожа комбинированного типа (т-зона обычно блестит), но последнее посещение визажиста заставило меня задуматься, а не к сухому типу ли относится моя кожа? Губы у меня постоянно сухие, в последнее время под глазами просто пергамент какой-то. Возможно, виной всему обезвоживание и стоит обратить внимание на режим питания и приема воды... В общем, состоянием кожи я на момент начала использования маски была недовольна - вроде мужу её теми же кремами, что и всегда, а результат не так радует, поэтому вся надежда была на коллаген и аденозин в составе масочки.

🌱🐷 Способ применения:

Нанести маску, избегая области глаз и губ. Помассировать и оставить на 20-40 минут. Затем смыть остатки теплой водой.

Ох, как же мне хотелось нанести маску под глаза, аккурат в те места, где кожа стала особенно сухой... Но низзя(

Вообще, в плане использования маска не совсем удобная. Точнее, совершенно непрактичная. Наносить её приходится очень осторожно, чтобы жидкая масса не потекла куда не надо. При нанесении маски на ночь есть не то чтобы риск, а полная гарантия того, что постельное белье будет напрочь испорчено желейным какао.

На фото видно, как маска пытается "сползти" с моего лица. Поэтому, ее количество необходимо тщательно контролировать.

Если нанести меньше средства, распределяется оно вполне легко.

Но ни в коем случае не пытайтесь брать маску целыми ложечками - дрожащая желейка будет грозить падением и расслоением, гораздо лучше мини-порции, которые можно наносить предварительно на тыльную сторону руки, а уже затем на кожу лица

🌱🐷 Впечатления от применения:

Эту маску можно использовать несколькими способами:

🔸В качестве средства для снятия отеков.

Для этого ее необходимо хранить в холодильнике или просто охладить перед нанесением - получается ни чуть не хуже патчей для всего лица.

🔸Для поддержания упругости и эластичности кожи в летний период и во время пребывания на солнце.

Она значительно смягчает последствия загара и возвращает коже мягкость. В этом случае, её можно хранить при комнатной температуре.

🔸В качестве ночного крема с лифтинг-эффектом.

В этом случае наносить её нужно за полчасика до сна и всё таки не забыть смыть, потому что, если оставить её на лице и заснуть с ней велика вероятность того, что, маска не вся впитается и кожа будет липкой.

Я выбрала для себя самый простой способ - несколько раз в неделю использовать маску в конце дня.

Эффект от применения мне понравился, хотя ярко выраженным его все же не назовешь. Думаю, в моем случае не хватает увлажнения, для жирной кожи она подошла бы еще лучше.

После смывания маски кожа на ощупь безумно гладкая и нежная, чувствуется упругость и свежесть. Возможно, мне непривычен результат, так, как раньше я чаще применяла питательные маски, ну или маски на основе глины, которые незамедлительно давали результат (впрочем, не всегда положительный).

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - отзыв

Я решила применять маску как можно чаще, чтобы отслеживать динамику накопительного эффекта, благо, объем баночки и экономичное использования позволяют не жмотиться и щедро наносить средство хоть каждый день.

Итак, маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack:

• смягчает кожу
  • делает ее бархатной и гладкой
  • укрепляет овал лица

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Бархатистая и подтянутая кожа
  • Делает кожу гладкой
  • Кожа выглядит свежее
  • Кожа очень мякгая
  • Омолаживающий эффект
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для сухой кожи недостаточное увлажнение
MaryRiрекомендует
отличный результат!
12.09.2021
Спасибо, маска действительно превосходная)
11.09.2021
Люблю этот бренд, достаточно бюджетный и с хорошим эффектом
Полезный отзыв Smile
11.09.2021
Люблю маски у Елизавекки.
Я тоже их обожаю)
По описанию очень понравилась Love
Хорошая маска Smile
12.09.2021
Не без нюансов, но результат неплох)
11.09.2021
Теперь тоже захотелось такую!
хочу её попробовать!
Ммм...какая замечательная масочка. Приятная по своему влиянию на кожу🥰
Это точно)
Какая кожа))) Класс!
Благодарю за комплимент)
Маска огонь! Приятная и довольно эффективная! Кожа красивая Love
13.09.2021
Мне так их упаковки нравятся!)
13.09.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
13.09.2021
Давно мечтаю об этой маске))
14.09.2021
Какая классная маска! Love
15.09.2021
Наверное, такую утекающую маску имеет смысл совмещать с приемом ванны Smile
Результат отличный! Такая свежая ухоженная кожа.
16.09.2021
Классная маска
Интересно попробовать, такой у меня еще не было