Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 10:29

Давно хотела связать свитерок по мотивам легендарного свитера "Ruban", читала описания и отзывы, и видела, что многие вязали из этой пряжи - Вита Бриллиант. Пряжа очень популярная, ее можно купить в нужном количестве в любом магазине в городе, ну и тем более в ИМ.

На такой свитерок я купила 8 мотков (100 гр = 380м) и вязала в 2 нити спицами №3,5 и 4. У меня цвет "пудра" - №4987, очень красивый цвет и при холодном, и при теплом освещении. Моточек сам небольшой, нить сильно скручена, пружинит в полотне. Несмотря на акриловый состав (55% акрил, 45% шерсть ластер) нить очень приятная на ощупь, в полотне имеет приятный "шелковый" блеск, полотно не колючее, мягкое и пластичное!

Вязать было интересно: с одной стороны узоры получались объемными, плотными, с другой - в резинках эта нить смотрится ужасно - кривые петли, исправляется только вязанием по кругу, а это не всегда возможно. Тут хорошо видно:

При уличном освещении без прямого солнечного света:

Ну и вот такой получился свитерок:

Повторюсь, на свитер до талии размера S ушло 800 гр пряжи! Если бы вязала 2й раз, сделала бы шире рукава - а это еще +моток! Т.е. Нить не экономная, надо это сразу учитывать.

В целом пряжа очень понравилась, после стирки никаких изменений, цвет не линял, ничего не растянулось. Ставлю 4 звезды, 1 звезду снимаю за существенный недостаток - нить во время вязания очень легко расслаивается, нужно постоянно следить за полотном.

Цена в магазине рядом с домом осенью 2015г - 190р/моток.

============================================================================

Обновление 30,10,15

Сейчас у меня в работе свитер молочного (экрю) цвета №4983. Очень приятный молочный - теплый, мягкий. В этот раз вяжу на спицах №4,5. Покажу кусочек работы:

============================================================================

Спасибо, что заглянули! Также Вы можете почитать мои отзывы о пряже:

Итальянская пряжа BBB Full

BBB filati Soft Dream

Семеновская пряжа A-ELITA "Аэлита"

Семёновская пряжа Лидия П/Ш

YarnArt Jeans

Nazar "Пушистая"

Nazar Кроха

Gazzal baby cotton

Использую в работе моталку,люблю очень Спицы Knit Pro съемные круговые деревянные Cubics

Достоинства
  • Держит форму
  • Мягкая
  • Не колется
  • Не линяет
  • Хороший метраж
  • Шелковистая
Недостатки
  • Затяжки от всего
  • Много акрила в составе
  • Нить легко расслаивается
evshevрекомендует
25.02.2016
Какая пряжа больше понравилась Файн (490м.) или Бриллиант (380м.)?
Вроде бы по составу очень близки.
06.03.2016
ОльгаЗв пряжа похожа только по метражу, а так - совершенно разная. Файн больше подойдет для верхней одежды, кардиганов и тп.