Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 06:45

Уважаемые люди, я хотела бы с вами поговорить о сыроедении. Я уже сыроежу, но со срывами 5 месяцев, а без срывов только месяц. Основной причиной перейти на этот вид питания было, то что я испортила всю свою систему ЖКТ, и это я поняла без всяких анализов врачей. Просто вечная апатия, усталость, запоры и еще у меня кожа стала ну прям пипеец.Извиняюсь за подробности. И вот я решила не пичкать себя всякими пилори бактериями, дюфалаками, хотя я их пропила большое количество. Честно признаюсь я потратила кучу денег на лечение в хорошей клинике, но результатов никаких не было. Ходила к дерматологам, посещала косметологов и в общем ничего хорошего со мной не произошло. И вот летом я решила изменить свой образ жизни, т.к надоели мне эти лекартсва, витамины и "умные" врачи со своим недействующим лечением. Я просто начала есть больше фруктов. Я уже в первый день поедания большого кол-ва яблок стала чувствовать себя лучше. Меньше хотелось спать, просыпалась с легкостью. Затем я добавила в свой рацион курагу, чернослив, финики и инжир, изюм я не люблю. В придачу к сухофруктам я стала есть очень много орехов. И я поняла, что у меня жуткий авитаминоз, т.к я ела все это в огромных количествах. Все вокруг поражались как я могу поедать все это почти килограммами. Я понимала, что орехи и сухофрукты очень калорийны, но я не могла остановиться тяга была ужасная. Еще меня беспокоил лишний вес. И тут я стала задумываться как бы мне совместить свои потребности, но чтоб все это было еще с эффектом похудения. Я стала читать в интернете диеты на основах, того что я полюбила есть. Скажу сразу овощи и зелень я никогда в жизни не любила. Вся еда до моего перехода была мясо, различная рыба, колбасы, сыры, итальянская кухня, китайская кухня и естественно моя родная восточная кухня.И тут я долго очень долго искала подходящую для себя диету и ничего не нашла. И в общем так и питалась все лето обычной пищей+куча ягод и фруктов. В начале осени я уже немного поумнела и стала настойчивее искать ответы на свои вопросы. Т.к похудения не произошло, кожа немного улучшилась, а все остальные недомогания остались. Я подумала мне всего лишь 26 лет и я так себя ужасно чувствую. И вот вернусь к началу осени я в интернете нашла статью Киры и ее мужа о том, как они стали сыроедами. Я никогда не слышала о таких людях и не знала, что существует такой вид питания, и естественно раннее такой вид диеты был бы для самым кошмаром, т.к я не люблю овощи и зелень, а к фруктам я относилась не как к еде, а как к десертам. Я почитала про них, затем стала искать видеоблоги и нашла кучу красивых, здоровых и энергичных людей, которые так с упоением говорили о СЕ. И я тут переборов свой страх и неприязнь к тому, чем питаются они, поехала в супермаркет и стала покупать по их системе различные овощи, зелень , семена, орехи и фрукты. Стала делать зеленые коктейли, прорасщивать зеленую гречку, все таки стала есть эти овощи. И вот так прошло 1,5 месяца. Что изменилось? Не буду говорить, что уменя все стало круче, чем на обычном питании, НО у меня появилось желание двигаться, т.к раньше после работы я мчалась домой, потому что мне хотелось тишины и спокойствия, я не переносила всякий шум и суету,стала спокойнее, ногти стали крепче, кожа капец сейчас не супер, но лучше чем было летом. Я думаю может я еще в режиме чистки? Пропали месячные, я похудела на 2 кг. Все о чем я хотела с вами поговорить, это о том как и у кого происходят изменения с переходом на СЕ. Может с кем-то из вас у нас схожая ситуация. Расскажите пожалуйста, т.к я не знаю сколько мне еще ждать когда закончатся эти кризы с моим очищением. Забыла сказать, на таком чистом питании, у меня через 3 недели стала жутко болеть голова и болело все тело, после этого прошла неделя все как бы прошло, но я все равно с силой продолжаю пихать в себя все сырое и жить в общем всеми законами СЕ.

Достоинства
  • Идеальное питание!
  • Можно есть сколько угодно
  • Нет зависимости от еды
  • Очищение организма
  • Спокойствия
  • Чувство чистоты
Недостатки
  • Холодно
Айгешарекомендует
16.10.2014
Вы так однозначно не пересаживайтесь только на сыроедение. В питании обязательно должны быть белки и кальций, например. Попробуйте отварную грудку куриную (в ней много белка и мало жира) и творог например добавить. вообще такими диетами и навредить можно, надо консультроваться со специалистами, сдать анализы крови, вам может вообще нельзя так.
16.10.2014
Спасибо за ваше понимание. Я иногда подумываю купить себе куриную грудку, творог, кефир и все такое. И опять замкнутый круг получается. Я ведь этими продуктами тоже очень хорошо питалась, но улучшений явно никаких не было, особенно на кефире. У меня поле него почему наступает сильный жор Shock
Я поверила всем отзывам и результатам "знаменитых" сыроедов и я решилась на этот шаг, для меня это очень серьезный был шаг, т.к я на геннетическом уровне мясоед и поэтому, это для меня на равне с героизмом перейти на овощеедение. Так что вот так, не знаю, хочу дать себе еще не много времени, а там уже будет видно. Спасибо за коментарий
16.10.2014
Поедая сухофрукты и орехи, вы никогда не сможете решить проблемы с ЖКТ. Если вы уже выбрали такой путь, то, во-первых, это надо делать под присмотром какого-нибудь опытного сыроеда, а , во-вторых,прочитайте Дугласа Грэма"80-10-10"- пожалуй только эта система сыроедения дает такой положительный результат,который вы ищите. И вообще, сыроедение это достаточно серьезная штука, не советую этим заниматься, если вы не до конца понимаете целей этого вида питания.
16.10.2014
Читала я Грэма, Огонян и Бутенко. Я все перечитала и все пересмотрела, у меня в голове жуткая каша, НО я все равно не хочу сдаваться. На счет опытного сыроеда где-то по-близости ко мне никого нет, кроме тех, которых я вмжу в интернете! Я живу в КЗ, не в Алмате и не в Астане где есть вероятность встретить кого-то по данному интересу,я живу в другом городе, где очень развиты крестьянские хозяйства, так что я "одна" со своими проблемами.Спасибо за комметс.
16.10.2014
сыроедение, вегетарианство это не тот вид жизнедеятельности к которому нужно идти через силу. прочитав ваш отзыв складывается впечатление что вы попросту издеваетесь над организмом, насилуете его. ну захотелось вам поменять что то в вашем питании зачем же прыгать с места в карьер? для начала исключили бы из рациона жирное/жаренное/полуфабрикаты/рафинированный сахар. потом, если появится желание, попробовали бы отказаться от мяса. не каждый вегетарианец способен стать Сыроедом (да и надо ли это), а вы с сосисок с чипсами и шашлыками решили в момент перескочить на "травку". вам же ни придет в голову не имея должной подготовки (просто насмотревшись видео и почитав книжки) прыгнуть с парашютом, отправиться в одиночку в кругосветное путешествие или отправится на северный полюс?
так почему же вы так относитесь к собственному здоровью? "тише едешь дальше будешь" а с такими экспериментами можно запросто и на койке в реанимации оказаться. не дай бог конечно. хочется вам перемен начните с вегетарианства, а лучше лактовегетарианста
п/с месячные, физиологич процесс сбой в котором явно указывает на проблемы в организме. и пусть сыроеды закидают меня петрушкой и бананами, но нельзя считать человека здоровым если органы отказываются нормально функционировать
16.10.2014
Уважаемая Тетя-мотя, мне так понравился ваш отзыв. Так стало тепло и уютно в моей душе, что кто-то как бы обеспокоился за мое здоровье. Еще раз большое вам спасибо и крепкого вам здоровья! Но я в своей жизни была вегетарианкой и лактовегетарианкой, после этого я вернулась на обычное питание и только этим летом я начала свой эксперимент. Наше с вами здоровье и организм конечно это не шутки, но что делать если у меня постоянно-длительное плохое самочувствие и на мой взгляд не здоровый вид и вообще апатия, плохое настроение, ногти ладно я согласна, что своими наращиваниями я их сама подпортила, а вот про работу внутренней секреции отвечает же питание. И так вот я решила вылечить их бананами и петрушкой. Насчет нормальной еды я уже сомневаюсь, столько всего насмотрелась всяких видео и передач на счет мяса, яиц и даже обычных круп, что их даже под выстрелом пушки наверно не съем, хотя...Я не знаю иногда у меня бывают мыли сделать себе пиццу или еще что-нибудь отварить мяско, но психологически не могу, знаю что даже если приготовлю, то не съем.Может в будущем я смогу так питаться, а пока я жду результатов своего СЕ!
16.10.2014
Айгеша, спасибо что не восприняли мое сообщение "в штыки", а то я уже начала переживать что лишнего написала и скорее похожа на злобную тетку чем на человека желающего помочь Shy
я ни в коем случае не призываю вас возвращаться к пицце Smile
а почему ушли с вегетарианства? просто сорвались или результаты вас не устраивали? вы не пробовали вместе с изменениями в питании изменить качество и кол-во двигательной активности? больше находится на свеж воздухе, может записаться в бассейн..?
и еще, вы пишите что раньше проходили обследования, у вас с уровнем железа все ок было? может стоит обратить больше внимания на гранаты, свеклу, яблоки, шпинат, миндаль (что у нас там еще вит с и железо содержит?)
а насчет насмотрелись ужастиков, ну так химия сейчас везде, вы же не выращиваете 100% (ну или хотя бы 50%) своего растительного рациона у себя на грядках? врятли. а зелень, овощи, фрукты так же обрабатывают для продления сроков хранения и защиты от вредителей, их так же удобряют "вкусностями" для выгонки (повышения урожайности) так что тут главное не впадать в панику и понимать что безопасное и полезное простым смертным практически не доступно Sad
16.10.2014
тетя-мотя,да я прекрасно понимаю, что многие фрукты особенно экзотические возможно и выращены как-то не так и американские яблоки которые я люблю уж точно напичканы чем-то, НО овощи хотя бы например я думаю, точнее я надеюсь,что натуральны... Puzzled
На вегетарианстве все было хорошо, но понимаете, там я не могла похудеть,знаю что может я сама просто ела много, важно ведь не это для меня,по состоянию здоровья мне лучше не становилось. Бох с этим похудением, я уже как то смирилась с тем, что я у меня не получается быть модельно стройной. Для меня главное мое внутреннее состояние, ощущение здоровья и пользы того чем я занимаюсь и чем я питаюсь. На счет спорта, я ходила в тренажерный зал, фитнес и аэробику, но сил у меня нет почему-то в данный момент вообще после работы идти куда-то и делать что-то. Я еле полы дома мою Big smile
Паники уже нет, не знаю будь что будет. Посмотрим, может это у меня затянувшийся криз...
16.10.2014
И да кстати, насчет железа,кажется у меня действительно нехватка железа. Хотя я ем очень много яблок, в них же говорят и пишут, что куча железа и йода содержится. И вообще я отказалась от всех синтетических дорогих и хорошо зарекоммендованых добавок и витаминов изза этого, т.к считаю, что если я сыроед, то этих витаминов у меня итак хватает. Получается либо я не доедаю либо ко всему тому что я ем, мне нужно прибавить еще и синтетические? Вряд ли это правильно. А вот свекла, шпинат и миндаль я признаю! Big smile