Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 16:50

Здравствуйте!

Мы с вами далеко не так всесильны, как думаем. Иногда возникает боль, справиться с которой становится нашей целью - иначе просто мир не мил. Периодически у меня возникает боль внизу живота - я знаю, что это не порядок, что необходимо идти к врачу и так далее - всех экспертов я прошу успокоиться. Дело в том, что иногда можно застудить ноги или может произойти нечто подобное - все мы люди. Иногда головная боль мешает мне думать - настолько сильно болит голова...

Обычно я справляюсь с этой болью с помощью других таблеток, но нынче головная боль застала меня просто врасплох и в аптеке предложили мне Мотрин.

О мотрине до того дня, как его купила, я не слышала совершенно ничего. Телевизор смотрю редко, а рекламу, агитирующую купить данные таблетки я вообще увидела недавно.

Я выпила уже 6 таблеток из 10 и составила своё мнение о них.

Таблетки не маленькие, но и не большие - такие средние, желтого цвета.

Сразу отмечу то, что данные таблетки в два раза дешевле более знаменитых аналогов. Цена составляет 140 рублей за 10 штук.

Основное активное вещество - напроксен.

Что касается состава, то можете посмотреть его здесь (чтобы увидеть фото- нажмите на него):

Если честно, я не фармацевт и не могу судить о данном препарате, изучив его состав. Поэтому я опишу вам свои ощущения и вы решите - покупать ли вам данный препарат или нет.

Когда у меня резко и сильно заболела голова - эти таблетки блестяще справились с поставленной задачей - избавить меня от этой жуткой головной боли. Головная боль для меня скорее редкость и поэтому я её не готова терпеть. Три раза данная таблетка спасла меня от боли в голове и головная боль не возвращалась. Если ваше недомогание не связано с повышением/понижением давления, то эти таблетки помогут вам точно.

Что касается периодических женских болей... Знаете, если низ живота у меня начинает болеть - то все, я даже иногда двигаться не могу. Поэтому мне нужна быстрая помощь. Первый раз я долго не могла выпить таблетку и боль стала просто невыносимой. Я выпила одну таблетку и стала ждать - лежа, просто потому что не могла встать. Через 25 минут боль лишь немного отступила. Немного.... Вы понимаете, что значит немного при этих болях?

Поэтому я выпила вторую таблетку - и через минут 30 и смогла нормально вернуться к своим делам.

Это, конечно, меня расстроило.

Второй раз при этих болях я приняла эту таблетку, когда боль была намного меньше - и минут через 20 боль прошла.

Поэтому я считаю, что эти таблетки помогают при не сильном недомогании.

Вот как то так.

Тем не менее, я не сбрасываю их со счетов и они постоянно находятся у меня в сумочке. Просто при более сильных болях я принимаю другой препарат. Но это происходит не так часто - чему я несказанно рада.

Для интересующихся - выкладываю фото инструкции к данному препарату:

Отмечу, что в инструкции так и написано - показания: при слабой и умеренной боли. Так что производитель нас не обманул, что я доказала на практике.

Также данный препарат нельзя принимать при беременности и в период грудного вскармливания. А также детям до 12 лет.

Отмечу еще, что таблетка 250 мг, а в инструкции сказано, что для того, чтобы снять боль необходимо 500 мг. Следовательно, я делаю вывод, что моя двойная доза была оправдана.

Но за это и за немного медленный эффект я все же сниму одну звезду.

Твердая 4!

До новых встреч!