Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 18:24

Имея склонность к головным болям, у меня в аптечке всегда имеются разные обезболивающие средства.

Те, что я принимаю регулярно, знаю как действуют, как работают, чего от препаратов ждать. Это аскофен, пенталгин и солпадеин.

Новые средства, даже с похожим составом и общим действием, вызывают опасения, потому редко экспериментирую.

Однако пару месяцев назад мне не удалось купить пенталгин и фармацевт предложила Тералив 275. Мол, таблетки даже получше пенталгина будет и хорошо снимают боль.

Что ж, купила, попробовала и сделала о лекарстве выводы.

Общая информация

Где купить - в любой аптеке или интернет-аптеке. Продается без рецепта.

Производитель - Германия

Бренд - Байер

Цена - 135 рублей

Я думала, почему препарат называется тералив 275. А это оказывается количество действующего вещества, напроксена тут как раз 275 мг.

Показания к применению тералив 275

Как и многие подобные средства, данный препарат предназначен для снятия боли, температуры и воспаления.

Причем действует достаточно быстро. Ну как быстро, где-то через 30-40 минут, а максимальный обезболивающий эффект примерно через час-два.

И все-таки тут все индивидуально. У кого-то быстрее наступит нужный эффект, как у мужа, у меня намного медленнее шел процесс. наверное, я просто к обезболивающим привыкла.

Но, вернусь к показаниям.

невралгия, оссалгия, миалгия, люмбоишиалгия, посттравматический болевой синдром (растяжения и ушибы), сопровождающийся воспалением,

головная боль, мигрень, альгодисменорея, зубная боль.

фарингит, тонзиллит, отит

ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, в том числе с радикулярным синдромом, тендовагинит, бурсит

Лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях

В общем, тералив может применяться почти при любой боли и любой лихорадке, если, конечно, нет противопоказаний.

Перечислять противопоказания не буду, просто скажу, что их много.

Иной раз почитаешь инструкцию у тех или иных таблеток с их побочными эффектами и противопоказаниями, и раздумаешь лекарство пить.

У меня такое было. Потрачу деньги на назначенный врачом препарат, почитаю и...пить боюсь.

Правда, когда чувствуешь сильную боль, то готова закрыть глаза на побочку и принять все, что угодно.

Странный побочный эффект тералив 252

Обычно этот препарат предназначен для снятия головной боли.

Так вот странностью я называю побочный эффект в развитии головной боли. То есть боль как бы меняет форму.

Наверное, я не очень понятно объясняю, просто голова может болеть по разному, одна боль может заменять другую.

Некоторые виды боли хорошо снимаются таблетками, другие нет. Эти боли надо различать, в противном случае тералив не поможет, а боль может увеличить.

Правила приема

Они стандартные для любых обезболивающих средств. Обязательно принимаю тералив только после еды и запиваю не менее стакана воды.

Не раскусываю, а просто проглатываю.

Суточная доза 3 таблетки, но я принимала не более 1-2 в день.

Результаты применения

Важно вовремя принять таблетки и соблюсти правила приема, тогда и боль можно снять, и избежать побочных эффектов.

Слабую и средней интенсивности боль тералив может снять, но более сильные приступы, увы, нет.

В инструкции пишут, что он может справится с мигренью. Возможно только в самом начале приступа поможет и то не факт.

Для облегчения боли при менструации - да, помогает.

В целом, препарат выручает. Да, средство не идеальное, с массой побочек, но боль и лихорадку унять все же помогает.

Достоинства
  • Снимает боль
Недостатки
  • Есть много побочек и противопоказаний
эднатрекомендует
25.02.2020
Не слышала о таком препарате. К сожалению, мигрень многим обезболивающим не под силу.