Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 17:34

Про тайский синий чай, я слышала только положительные отзывы. И мне тоже так захотелось попробовать. Все его так хвалят, говорят, что очень полезный и смотрится совсем необычно.

В Таиланде на каждом шагу, есть маленькие магазинчики и почти во всех продаются всякого вида чая. На любой вкус и цвет. Стоят они не особо дорого. Около 200-250 рублей за 100 грамм.

Я купила разные себе и на подарки.

Вот про один из них хочу написать отзыв.

Как увидела надпись на упаковке "синий чай" не раздумывая купила.

Уже дома решила продегустировать. При вскрытие очень удивилась, что листья чая зеленые и очень много стеблей...

Вот прошло уже пару недель и я наловчилась в приготовление чая и привыкла ко вкусу.

Этот чай я пью на работе, сначала принесла маленькое сито для заварки, но я так замучалась с ней, так как стебли никак не лезли в ситочко. В итоге, просто настаиваю примерно 20 минут в термо кружке

и пью чай через маленькое отверстие, чтобы надоедливые стебли не попадали в рот.

Пару слов про чай - чувствуется вкус зеленого чая, но с долькой какого то молочного привкуса. Такой мягкий вкус.

На счет синего чая, по моему тайландцы здесь схитрили, для чего этот чай и какую пользу он приносит, написали на русском языке, а вот состав чая только на своем языке и на английском.

Состав выглядеть так: Oolang Asian 90 % (переводиться как улун - китайский листовой чай) и 10 % pigeonwings tea - если дословно перевести как синие крылья)).

Помогает ли мне чай очистить сосуды глаз, снизить "нагрузку" от компьютера, от выпадение волос и появлении седых волос. Нет!

Советую ли я ее покупать, скорее нет, чем да.

Достоинства
  • Имеет мягкий вкус
Недостатки
  • Бесполезный
Miyavi Letoрекомендует
17.02.2020
Это большое на**алово.
Не ну чисто теоретически: в Тайланде, на севере, еще с 70-х выращивают улунские сорта чая и делают из них улуны под контролем тайваньских технологов.
Так что в теории у вас там может быть сортовой чай для улуна(Цзинь Сюань скорее всего), но он у вас не сделан по технологии улуна. Просто лист+веточки, они даже не парились с ним что-то делать.
Что же до синего чая, то он мне вообще не понравился. и до пробы слышал я о нем в основном плохое.
Если вам интересен хороший тайский чай, то рекомендую магазин теа вилладже. Они сейчас переехали из Паттайи в Чиангмай, если не ошибаюсь. Но шипят по всему миру(главное при покупке смотрите источник произрастания чая, т.к. китайские они тоже продают - за неадекватную цену).
17.02.2020
Ого, даже не знала такие подробности. Благодарю, буду знать.