Опубликовано 27 Август, 2021 - 20:12

Доброго времени суток, всем заглянувшим 🙃

Шампунь это средство для волос который достаточно быстро у меня заканчивается. Поэтому я предпочитаю шампуни с большим объемом упаковки и конечно не хочется чтобы частые замены шампуня разорили мой бюджет. И отправившись в Магнит Косметик за шампунем, я наткнулась на хорошее сочетание большого объема и мега выгодной скидки по акции, мимо которой не смогла пройти. И сегодня хочу Вам рассказать про мою покупку:

Шампунь Белита-Витэкс Коэнзимы молодости Q10 Восстановление и питание

Общая информация:

• Где можно купить: в Магнит Косметика
  • Цена: со скидкой 91 рубль.
  • Объем: 400 мл.
  • Срок годности: 24 месяцев
  • Хранить при температуре не выше 25С, и не ниже 5С
  • Страна производитель: Белорусия

Шампунь продается в чёрном флаконе несмотря на то что в нём целых 400 мл рука не устает держать такую объемную упаковку. Крышка золотистого оттенка удобно открывается и закрывается до щелчка, открыть ее можно и одной рукой, что очень удобно в использовании шампуня. Оформление бутылочки в золотистых оттенках, на передней стороне бутылочки есть наклейка с названием бренда и обещанием содержания в этой линейки средств большого количества кератина. На обратной стороне бутылочки стандартно можно найти полную информацию о средстве: его описание, состав и применение.

Текстуру шампуня гелевая, тягучая. Оттенок средства светло-жёлтый тут сразу появился первый минус, шампунь плохо мылится приходится его лить побольше, тогда его размыливание проходит более эффективно.

Аромат косметических никаких ассоциаций не возникло во время использования шампуня, но запах совсем не навязчивая на волосах не остается.

Я обладательница длинных волос я нахожусь в постоянном состоянии отрастить волосы как можно длиннее. Я раньше была не любителем окрашивание волос но всё-таки решилась и сделала себе модное окрашивание air touch. Поэтому от шампуня жду отличного очищения без пересушивания , и конечно чтобы не вымывал краску с моих волос.

вода, лауретсульфат натрия, лауретсульфосукцинат динатрия, кокамидопропиламиноксид, хлорид натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, пафюмерная композиция, парфюмерная композиция, поликватерниум-39, поликватерниум-10, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, липоевая кислота, убихинон, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), натриевая соль кокоиламинокислот, диметикон ПЭГ-7 пантенилфосфат натрия, краситель оранжевый, линалол, линалол

Шампунь относится к масс-маркету, поэтому и не ждала от него какого то натурально состава, и он не подвёл, назвать его натуральным сложно. Но если средство действенное, то я и не спешу заглядывать а состав, в данном случае шампунь не эффективный, состав химический.

Достоинства Шампуня для волос:

• Жидкая консистенция
  • Плохо пенится
  • Большой расход
  • Сушит волосы
  • Волосы плохо расчёсываются даже при использовании шампуня с бальзамом этой же серии
  • Волосы стали выглядеть не опрятно

Шампунь во время использования мне совершенно не понравился. Сначала из минусов я отметила, что он совершенно не пенится, от чего расход получается большой. А следующий минус и пожалуй самый главный, шампунь относится к волосам очень агрессивно. Вымывает волосы буквально до скрипа, это достаточно странно для шампуня, который позиционируется себя как восстанавливающий, если с таким шампунем забыть про бальзам, то о том, что бы после расчесать беспроблемно волосы и не стоит мечтать. Волосы после шампуня стали сухими, не смотря на то что я вместе с шампунем использую бальзам этого же производителя, они потеряли цвет и смотрятся очень не аккуратно. От шампуня осталось только негативное ощущение, ведь волосы после него и бальзама из этой серии безжизненые, не то что восставления тут нет, тут даже скорее был нанесён ущерб моим волосам. Единственный плюс, это не высокая цена, но такая цена идёт по акции, а ее ещё надо поймать, в остальных случаях цена средняя. Такой шампунь, как за полную цену, так и по акции рекомендовать не хочется.

Шампунь Белита-Витэкс Коэнзимы молодости Q10 Восстановление и питание не рекомендую к покупке!

Недостатки
  • Волосы после него пересушенные и тусклые
  • Не возможно расчесать волосы после шампуня
  • Очень жидкий
i_miu_miuне рекомендует
27.08.2021
Согласна, отвратительный шампунь
27.08.2021
Теперь буду знать что такой шампунь покупать не стоит Puzzled
28.08.2021
За air touch, конечно, очень деликатный уход нужен. Недешевое окрашивание, чтобы загубить волосы плохим шампунем(
28.08.2021
Точно не стоит покупать