Опубликовано 22 Сентябрь, 2011 - 19:08

Купила эту дребедень только потому, что на работе подарили сертификат в Бон Жоли на 300 р, и надо было что-то такое отоварить, чтобы на всю семью. Взяла 3 предмета, в том числе это псевдо-масло. Тогда я ещё не шибко разбиралась в маслах. А надо было б...Потому что то, что в этом флаконе налито - даже рядом с репейным маслом не валялось.

Во-первых, оно воняет. Химическим, приторным, тошнотворным запахом ацетона.
Масла так не пахнут, тем более косметические.

Ну что ж...попробовала я им воспользоваться на волосы. Кое-как намазала. Надела шапочку, хожу. Потом снимаю, и вижу - волосы задубели). У них такой вид, как будто, пардон, я их недели 2 не мыла и не расчёсывала. Они слиплись, засохли, высохли уже, а на ощупь жирные. Жуть.
В инструкции написано - не смывать. Но с таким бл*ством даже не прилечь, а надеяться на то, что это масло впитается, наивно. Так что я решила всё-таки промыть волосы шампунем.

Мыла два раза. Оба раза плевалась Angry . Потому что масло так до конца и не смылось. Когда высушила, все волосы в районе висков, за ушами и около шеи были слипшимися сосульками.

Пришлось собирать волосы в хвост, путём множества заколочек подкалывать это безобразие.

Да, и окончательно промылось это гадство только после ещё двух походов в душ. А до этого голова зудела и чесалась. И никакого эффекта там не было - ни блеска, ни красоты, ни "успокоения кожи головы", как обещали на упаковке. Волосы были тусклыми и просто ужасными.

А теперь давайте поржём, ну или поплачем)) Вот значит, состав РЕПЕЙНОГО масла (по порядку):
  • Paraffinium liquidum ( или Вазелиновое масло (жидкий парафин) — синтетический препарат, очищеная фракция нефти. Внимание - при беременности и лактации оно противопоказано из-за возможного рефлекторного стимулирующего действия препарата на матку).
  • Glycine Soja (соя)
  • Фанфары! Arctium Majus! (стоит на 3 месте. Но - внимание - переводится как ЛОПУХ/РЕПЕЙНИК - даже не как масло репейника и не экстракт! С соей также - написано просто СОЯ. Так тогда производитель вообще мог тупо растворить 2 капли репейника в вазелиновом масле, да и всё...Sad )
  • Propyl Gallate (или пищевая добавка E310. Антиоксидант, защищает продукты питания от окисления, прогоркания и изменения цвета. Представляет собой как природные соединения(аскорбиновая кислота, витамин Е), так и химически синтезированные, не встречающиеся в природе соединения. Тут непонятно, какой он. Но на всякий случай - эта добавка запрещена к использованию. Она вызывает сыпь, и не прошла (или находится в процессе прохождения) необходимых тестов и испытаний).
  • Parfum (отвратный, но я уже об этом говорила).

И ЭТО стоило около 130 рублей. Сдаётся мне, репейного масла там с ноготь. Зато название! Так бы и написали - вазелин и соя, и не пудрили бы мозги людям! Ведь кто-то действительно может понадеяться на это чудо-масло!
Так что будьте осторожны, читайте составы! Я теперь тоже читаю. И беру масла в аптеке. И стоят они там в 2-3 раза дешевле.
А этому г** место сами знаете где. Но уж точно не на ваших волосах.
Недостатки
  • Бесветное (так не должно быть)
  • В составе ерунда
  • Дорогое
  • Искусственные ароматизаторы
  • Используется минеральное масло
  • На минеральном масле
  • Не восстанавливает волосы
  • Не смывается
  • Никакого эффекта
  • Сплошная химия, больше ничего
Фариссане рекомендует
22.09.2011
посматривала на него... спасибо, уберегли меня от покупки!
22.09.2011
Действительно, одно название, я тоже, когда состав прочитала, пришла в ужас Shock
а столько громких обещаний на этикетке Crazy , тьфу...
14.09.2012
Да уж...
Спасибо за отзыв, открыли мне глаза - я же, дурында, при покупке не догадалась на состав посмотреть Shy
Да и не было даже повода сомневаться в качестве этого "масла", потому как приобретала его в аптеке (85 рэ)
Даже не буду пробывать. Выкидываю(
Вам плюс)
14.09.2012
Да уж...
Даже не буду пробывать. Выкидываю(
Вам плюс)
29.01.2013
Вам + за полезный отзыв, будем знать врага в лицо! Wink
04.04.2013
спасибо за отзыв, теперь никогда не куплю эту каку...
22.08.2013
Эх, почему ваш отзыв мне не попался мне на глаза раньше? Однозначно в помойку, даже пробовать не буду
29.09.2013
только сегодня изучала в магазине ассортимент репейного масла разных производителей =) и это масло было ,когда взяла в руки заметила что не может быть репейное масло таким прозрачным и жидким как вода =)да и состав вообще действительно химия одна ((
надо запретить таким производителям писать "репейное масло" на упаковке
Да, да.. Натурального там ничего нет действительно. Оно даже на ощупь как вазелин... Непонятно зачем его вообще назвали " репейным"
Shock жжжжжесть, а не репейное масло
24.04.2014
Вазелиновое масло опасно при беременности? это где вы вычитали? неужели правда??? в роддоме детей им обрабатывают...
14.07.2015
Ужас какой:( Тоже хотела купить, цвет и консистенция( благо флакон прозрачный) смутили...