Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 13:44

Тема девочек-убийц эксплуатировалась в кинематографе уже давно. Образ невинного создания с револьвером так и манит к себе режиссеров, особенно японцев.

И это очередная и очень мне нравящаяся версия.

Девушки милы и непосредственны, и вовсе они не суровые киллеры с железным взглядом, они забирают с места работы щенка и очень-очень хотят купить себе новое красивое платье, на которое еще надо заработать. Отправляясь на очередной заказ, девчушки и рады бы спокойно провернуть дело, но все идет не по стандартному сценарию.

Игра на контрастах юности и рода занятий зачаровывает: то Вайолет и Дейзи играют в ладушки, то безжалостно расстреливают врагов. Образы героинь могли бы быть совсем шаблонными, но нет– девушки по своему интересны и в процессе кино раскрываются, при этом на очень многие поставленные вопросы не дается ответа, что почему-то не раздражает.

Экшна здесь почти и нет. Поэтому любителям комедийных боевиков поживиться тут нечем. Действие наполнено по большей части диалогами и происходит в одной квартире.

Привередливые кинокритики говорят, что это слабое подражание Тарантино. Ну, конечно, эхо Тарантино там есть. И вообще если очень негативно отнестись к кино, то можно сказать, что горе от ума. То есть режиссер-сценарист слегка гм..претенциозен. Пижон, короче.

Ну да, сейчас детская жестокость набирает обороты, они в прямом смысле способны убить за компьютерную игру или отдать свое тело в аренду за брендовую сумочку – причем дети из вполне благополучных семей. Хотя эта тема затрагивается мимоходом, как и многие другие – Флетчер не особо собрался и, так сказать, вывалил все разом – режиссерский дебют, как никак.

Но лично мне кино очень нравится несмотря на очевидную надуманность. Бывает и такое. Пожимаю плечиками.) Может, из-за актеров.

В кино, по сути, участвуют три персонажа: Сирша Ронан, которую я беззаветно люблю ( и которая уже сыграла идеальную девочку-убийцу в "Ханне"), Джеймс Гандольфини из «Клана Сопрано» и безумно голубоглазая Алексис Бледел, к слову, ей 30 лет было на момент съемок, но спасибо кукольной внешности - она выглядит гораздо моложе.

Несмотря на тень Тарантино и изрядное количество черных шуток, кино получилось довольно лиричным и трогательным – о долге , отцовско-дочерних отношениях и, как ни странно, доброте.

З.Ы. Совет - если в первые 10-15 минут вас не ухватит атмосфера фильма, можете смело выключать.) Оно довольно специфическое.)

Боббирекомендует
надо будет посмотреть!
23.10.2014
Алексис Бледел? какое потрясающе красивое создание))) Сирша Ронан очень нравится как актриса, роли у неё обычно довольно интересные) надо смотреть)
Да, надо смотреть, если одна актриса сыграла в Ханне.
наверно, не мой фильм Puzzled
а я почему то не смогла посмотреть этот фильм, хотя начинала два раза, как то не цепляет меня)
Татьяна Л, посмотрите)
Diana_1993, Алексис прекрасна, да)
ЕваГринТри , у Сирши роли вообще интересные)
ЮлияВА, бывает)
ЛиловаяЛиса , оно на любителя) не надо себя мучать, если не идет)
Нет, не моё)
23.10.2014
Очень заинтересовали сюжетом и первым скрином, хочу посмотреть Shock
Буду этот фильм советовать Wink
посмотрю Smile
23.10.2014
Фильм бррррр...но как описано))
23.10.2014
Не смотрела, наверное посмотрю.
Что-то не по мне Smile
Не люблю такой жанр
23.10.2014
Не смотрела еще этот фильм......
Заинтересовали. Обязательно посмотрю
23.10.2014
Видела его трейлер, еще когда фильм только вышел, но мне он показался второсортным) Может, потому что рейтинги у него очень низкие. Но твоему вкусу я доверяю- поэтому посмотрю)) Сирша мне никак, а вот Алексис очень миленькая)
23.10.2014
Спасибо всем за комментарии))
Рит, ты все-таки поосторожней с ним)) Если с самого начала пе пойдет, выключай, он очень на любителя))
23.10.2014
Ты меня недооцениваешь Big smile Evil И не такое смотрели))
23.10.2014
Какие у вас шикарные заголовки к отзывам Big smile
23.10.2014
Не люблю я эту актрису, но фильм захотелось посмотреть, в закладки!)
23.10.2014
А мне нравится, когда мало действия и много диалогов. Smile
Ну посмотреть можно))
23.10.2014
Интересно, первый раз слышу об этом фильме, надо посмотреть.
23.10.2014
как же классно вы описываете фильмы!)
сразу хочется смотреть))
23.10.2014
Вы так описываете фильмы, что даже жанры, никогда не откликающиеся в душе становятся интересными))
23.10.2014
это трагедия нашего общества. порой сердце рвется на части, когда смотришь очередной репортаж о жестокости детей, эгоизме, психических и невротических срывах.
23.10.2014
очень даже поверю, что актрисе на последнем фото 30 лет))хотя и выглядит она на 15...
вчера приходила подружка в гости - миниатюрная, с минимумом косметики, редко носящая каблуки...еще и всем своим видном - чертами лица, типом фигуры не походящая на женщину под 30)) все возможно
Какая Алексис куколка.
23.10.2014
А я бы посмотрела этот фильм, пожалуй.
можно посмотреть
Как интересно
24.10.2014
цинизм в фильме так и хлещет Puzzled
24.10.2014
Заинтересовало, не смотрела, Сиршу тоже люблю!
24.10.2014
JunkieHope , ну вообще да) вперед и с песней тады)
ISAN3188 , спасибо)
gold_sunny , Аришка топтыжка,приятного просмотра)
Аления , это потому шта вы киноман)
555Юляка555 , вполне)
_Miranda_ , спасибо)
Mosha , Shy
Кицу Нэ, поэтому лучше не смотреть:/
palmero , остается только завидовать)))
nataliya34 , ага)
Medio , Pepito, рискните)
воронина татьяна сергеевна, Smile
AnaitiS , ага))
rozario07, меня почти каждый фильм с ней радует)
24.10.2014
Правильно сказано - начну смотреть, а там как пойдет)
24.10.2014
О, там Джеймс Гандольфини играл! Так по нему скучаю... Специально ради него буду смотреть.
25.10.2014
Ни разу не слышала об этом фильме, но меня очень заинтересовал сюжет.
26.10.2014
Вот, да, меня как раз "не хватило" на 15-ой минуте Wink И сейчас убеждаюсь еще раз - кино на любителя так скажем Smile
26.10.2014
Ещё 9 комментариев