Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 13:18

Делая заказ парфюма в интернет-магазине, я , конечно, сильно рисковала. Большая часть купленного меня обрадовала – я явно нашла свою нишу. Но на духи Desire от EastNights я не нашла отзывов *причем не только на айреке* и брала, только потому что заинтересовала пирамидка.

Место покупки: интернет-магазин Elitperfume *отзыв*

Цена: 200 руб. за 10 мл. *прямая ссылка на товар*

Официальная пирамида.

Состав: цветочное начало, пряная середина и древесное окончание

Ноты начала: эритрейская орхидея

Средние ноты: анкарийский шафран

Финальная нота: каркаде

А теперь объясните мне, что тут древесного? Шафран, что ли?... А вообще композиция арабских духов – это тайна востока. Даже на официальном сайте я не нашла точного перечисления нот, только общие туманные описания.

Desire хотя и сладкий, цветочный, но холодный, на мне начинает раскрываться своеобразно: на шикарном фоне есть что-то медицинское, а именно – кабинет стоматолога. Но этот аромат появляется, только если совсем прислушиваться близко к коже, уже спустя 10 минут смягчается, расслабляется.

Дальше «Страсть» раскрывается совсем уж неожиданно – я чую ноту яблок, но не сочных спелых яблок, а упавших с дерева и уже пролежавших какое-то время на земле.

Не уверена, что это именно страсть как я себе представляю – это аромат не истинного чувства. а расчетливого соблазнения, душевного холода, эмоционального скальпеля.

Большинство арабских парфюмов считается унисексом. И Desire – не исключение. И не зря. Один мой друг много лет душился только Hugo Boss Boss Bottled. И вот знаете, есть между ними нечто общее. А именно - деревяшки и прохлада. Хотя пирамида совсем другая и чисто логически их ничего не связывает, но вот эта самая сандаловая древесность – одна на двоих - она выходит на сцену уже в начале игры парфюма, а вовсе не к окончанию.

Хотя не уверена, что мужчина смог бы носить только Desire. Арабские парфюмы охотно смешиваются между собой и если к Страсти добавить мха, пачули и кедра – мне кажется, аромат станет более пригоден для носки мужчиной. А так это пока мое, женское.

Шлейфит первые несколько часов, держится часов 7.

Хотя и пишут, что арабские духи лучше раскрываются на жаре, для меня это абсолютно не летний аромат. И даже не осени. А глубокой, глубокой зимы, когда в человеческой душе пробуждаются первобытные инстинкты и воспоминания и том, что зима – это тяжело, это время потерь и трудностей. Все живое засыпает и только человек вопреки природным циклам продолжает жить среди стужи и холода. К такому времени нужно подготовиться и защититься. Desire поможет в этом. Он создаст непробиваемую защиту, но не уютное гнездышко, нет. А броню от злых ветров и неласковой погоды – поможет пережить быстро короткий световой день.

Еще мои отзывы на Восток

ChokoMusk обмажет темным шоколадом, покроет тягучей карамелью, посыпет сладкой ванилью..

Святая кобра

Малиновый мачо

Пусть едят пирожные!

Полынная Джанна

Шанель в операционной

Бабушка-диджей

А помните ли вы, сударыня, как пахнет цвет вишни поутру?

Аромат для медитации

Я сама была такою.. триста лет тому назад..

Запад

Цирк в городе!

Chanel Coco

Боббирекомендует
24.09.2015
Такое эмоциональное погружение в духи, что я даже прочувствовала кожей этот холод.
Зато мы знаем, что после зимы обязательно настанет весна и всё проснется и оживёт и это греет душу Smile Wink
Ощущать кабинет стоматолога - это сильно) Несмотря на нотки яблок, которым я симпатизирую, не уверена, что аромат мой Cool
24.09.2015
Красиво рассказали, но аромат не мой совершенно)
24.09.2015
Так описали, что я почувствовала зиму Big smile
Как Вы наглядно описали
24.09.2015
Нет, мне точно не подошел бы!
24.09.2015
7 часов - это очень стойкие для меня, т.к. у меня никогда таких стойких не было. Нужно присмотреться Smile
24.09.2015
Как вы красиво описываете аромат, а у меня описание складывается только нравится и не нравится Big smile
24.09.2015
Как интересно Smile Ледяная броня от ледяной стужи.
24.09.2015
Очень интересный отзыв, когда-то давно были масляные духи, они мега стойкие. Smile
24.09.2015
Нет, этот аромат не про меня
24.09.2015
по описанию довольно необычные масляные духи
24.09.2015
Все так описано- будто я сама ими попользовалась) да уж, аромат явно не мой))
24.09.2015
Фотографии какие то глубокие и душевные получились! Даже аромат духов словно почувствовала Smile
24.09.2015
Мне нравятся масляные духи, ваши заинтересовали)
24.09.2015
Вы так интересно описали аромат Wink
24.09.2015
Описание очень понравилось! Захотелось попробовать!
24.09.2015
Какое чувственное описание, понравился ваш подход Smile
24.09.2015
Кабинет стоматолога - первый признак того, что духи Вам не подошли. На мне, например, не подошедший арабский парфюм, выдает тоже либо стоматолога, либо бинты в йоде)
24.09.2015
Так "сочно" описали аромат, прям конфэтка!
кабинет стоматолога
не хочется всё де. Хотя, на всех по-разному раскрывается парфюм.
24.09.2015
Как-то настороженно отношусь к такого вида духам, без предварительного затеста, велика вероятность ошибиться.
24.09.2015
Очень необычные ассоциации, я прониклась Wink
24.09.2015
понравилось как вы его описали-)
24.09.2015
такой унисекс врядли будет по мне
очень необычные духи Smile
24.09.2015

Прикольно и так по-восточному )))
ой , очень приятный отзыв, хорошо Вам удалось передать настроение
24.09.2015
Надо мне купить духи в таком формате чтобы носить с собой. Эти мне понравились по описанию.
24.09.2015
Мне очень понравились фотографии! ВАУ!
А духи, скорее всего, не мое(((
25.09.2015
объясните мне, что тут древесного? Шафран, что ли?
древовидная орхидея? Smile
25.09.2015
Зная прекрасно, что "Восток - дело тонкое" с арабскими ароматами без предварительного затеста не связываюсь. Хотя попробовать ну очень хочется)
25.09.2015
Люблю холодные ароматы, но не колючие Smile
25.09.2015
Интересное описание. Нота шафрана меня привлекает. Не часто встречаю ее в парфюме,но те ароматы, которые мне знакомы с присутствием этой ноты, мне нравятся Smile
Smile записываю Smile
пока в фаворитах Шоко Муск Love
Я где-то слышала уже об этом парфюме, если ничего не путаю, очень впечатляет по Вашему описанию. Хочется купить на зиму сразу, без затеста.
Написано очень здорово!
25.09.2015
Никогда не пробовала арабские духи, мне было бы очень любопытно их попробовать Wink
Очень интересное описание Love
интересно ощутить аромат