Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 14:01

Когда я окунулась в поиск средства для мытья детской посуды, то поняла, что средство для мытья всей посуды у нас в семье подобрано из ряда вон плохо. И тогда я наткнулась на Средство для мытья посуды Mama Lemon от Lion Japan.

Это средство в виде концентрированного геля, который способен заменить обычное моющее средство один к трём.

Объем средства в бутылке 1 литр, этого объема нашей семье хватает на пару месяцев, при регулярном применении, иногда даже на дольше.

Mama Lemon заявлено как средство для мытья детской посуды и детских принадлежностей, но справляется и с застарелой сковородкой после жарки отбивных )))

Средство потрясающе отмывает жир и остатки пищи.

Но, при использовании, нужно учитывать, что оно очень хорошо пенится и очень долго сохраняется на губке. Одного нажатия на дозатор, хватит на всю посуду и даже останется, так что не жмите полный дозатор.

Средство, если с ним переборщить, очень плохо смывается с посуды, так что берите совсем чуть-чуть и тогда цены ему не будет.

Я в целях экономии делаю так: заполняю раковину с посудой водой и добавляю средство под воду (одно нажатие на дозатор). Оно прекрасно растворяется в воде. Оставляю на пять минут и просто смываю посуду водой и протираю губкой. Так и по времени быстрее и экономия средства и экономия воды.

Дозатор у бутылки очень удобный, бутылка устойчивая и продаются сменные блоки (цена их ниже, чем у средства в бутылке), так что, если не хотите покупать бутылку целиком, то купите само средство и перелейте туда, куда Вам удобно. Хорошо когда есть выбор в объемах.

Теперь это средство, наш любимчик на кухне.

НО детскую посуду, мы всё таки моем другим средством (если кому интересно http://irecommend.ru/content/chem-moesh-posudu-opr... ) или очень хорошо смываем это, всё таки в составе ПАВ.

Достоинства
  • Дозатор
  • Мгновенно растворяет жир
  • Не загрязняет окружающую среду
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Приятный запах
  • Удобный флакон
  • Хорошо справляется с загрязнениями
  • Экономичное
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Небезопасен для детей
Независим-ая эк...рекомендует