Опубликовано 28 Январь, 2015 - 12:22

Привет, котятки!

Хочу поделиться хвалебным отзывом о моей любимице, помощнице и просто безотказной технике: стиральной машинке Daewoo Electronics.Покупали мы ее аж в 2011 году, но она все еще в строю.

Обошлось тогда это удовольствие аж в 86.490 тенге. На тот момент 588 у.е.

Что же за чудо-юдо я получила за такие деньги?

Инверторную стиральную машинку пузырькового типа с технологией Nano Silver загрузкой в 9 кг.

Изначально, мы шли в магазин нацеленные на совсем другую фирму. Но в сравнении пришли к выводу, что эта модель намного лучше.

Действительно весомые плюсы:

• При стандартном размере 60*60*86 стиральная машина имеет действительно большой барабан. В него входит двухспальное зимнее одеяло на синтепухе.
  • Класс энергопотребления А
  • Действительно хорошее качество стирки

Эта стиральная машина, как и прочие современные представительницы, имеет достаточно широкий спектр программ, а так же возможность индивидуальной настройки.

Стандартные программы:

5. Быстрая 20
  6. Спортивная одежда
  7. Очистка бака
  8. Отжим

​Регулировка температуры: 0, 30, 40, 60, 95 градусов Цельсия.

Отложенный старт: до 12 часов, шаг 1 час.

Количество оборотов в минуту: до 1000

Есть защита от детей. Встроенная память на 30 минут при отключении света.

Все в принципе просто и понятно. Хочу отдельно отметить функцию очистки бака: производитель предлагает нам проводить ее один раз в месяц. Для этого нам потребуется всего лишь залить 250 мл. хлорного отбеливателя в барабан и включить программу. Мне очень нравится результат: все чистенькое-чистенькое и никаких постороннихзапахов. Кроме того, продлевается жизнь моей помощницы.

Стиральная машинка разработана для стирки сухими ПАВ: есть два отсека для порошка. Порошок всегда хорошо "смывается" в процессе стирки, но итоговое качество все равно будет зависеть от его качества. У меня были случаи, когда он вообще отказывался растворятся в воде ( да-да, вот такую фигню толкают у нас в магазинах). Так же есть отделение для ополаскивателя.

Но самое главное... Это барабан!!! После маленькой 3-х килограммовой машинки для меня наступил праздник! Постирать постельное белье? А может состирнуть куртку или плед? Больше для меня нет границ. Если раньше я бегала в химчистку минимум раз в 2 недели и сдавала куртки, тратя не маленькие деньги, то теперь спокойно закидываю их в барабан. Касательно пятен претензий нет: воротнички, манжеты и т.д. гарантированно чистые. Ни разу не было таких казусов, что бы белье было не простиранным или же что бы машина перегревала бы воду, из-за чего вещи портились.

Помню, раньше летом, моя 3 килограммовая LG работала чуть ли не весь день по выходным, а в будни целыми вечерами, нажигая километры электроэнергии. Сейчас же стирка ведется намного реже, в доме появилось намного больше электроприборов, которые используются намного чаще, да и жрут тоже порядочно, а счета остались такими же. Это не может не радовать! Но дело даже не в этом. А в том, что проходя домой у меня не болит голова о том, что нужно стирать. Эта навязчивая мысль больше не портит мне настроение. Стирка из рутинной каждодневной обязанности стала... Ну просто таким делом, как и... Ну не знаю, проведение маникюра для себя любимой.

В комплекте к стиральной машине шла шикарная инструкция.

И да. Машинка окрашена в стильный черный цвет! В этой модели нам на выбор дается красный, белый и черный.

Не то, что бы минус, но могу отметить то, что за 4 года у нее немного истрепался хром. Ну а в остальном она как новенькая. Ну и конечно встает вопрос: где же высушить такой объем одежды. Но это решилось со временем покупкой сушильной машины. Кстати, в другой модификации этой модели есть встроенная сушка белья. если кому встретится, то почему бы и нет? Это очень удобная функция. В сервис центр мы ни разу не обращались. Тьфу-тьфу-тьфу.

Для себя же я сделала вывод, что не так широко разрекламированные фирмы производители тоже делают качественную технику. В частности, у нас появился пылесос и микроволновая печь от этого же производителя, которые тоже не перестают радовать меня и мою семью.

Достоинства
  • Вместительная
  • Стильная
  • Тихая
  • Хорошее качество стирки
Недостатки
  • Не выявила
Кыцьрекомендует
09.01.2016
Ох,какая чёрная красотка у вас Shock Cool
10.01.2016
Ne_pro100_ya , спасибо большое! Машинка действительно отличная помощница.