Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 13:33

Долго собиралась написать о французской интернет-аптеке [ссылка].

Мнение о сайте у меня сложилось неоднозначное. Объясню по порядку.

Интернет магазин имеет широкий выбор марок органической, аптечной косметики, товаров для детей, лекарств, биодобавок и т.п.

Плюсы:

1. первый и самый главный – ЦЕНА - в 2-3 и даже 4 раза дешевле, чем в России! Здесь самые низкие цены, даже если в другом интернет-магазине найдете какой-то продукт подешевле, то при формировании корзины все равно итоговая сумма выйдет самая привлекательная! При этом качество товара - отменное и срок годности в порядке.

мои покупки

2. Быстрый срок доставки – 10-14 дней . Курьерская доставка посылки весом до 3,5 кг - 19,90 евро. По мере увеличения веса – увеличивается стоимость доставки. По моим наблюдениям выгоднее всего заказывать товары общим весом в 7 кг, при этом доставка обходится в 24,90 евро.

3. Начисляются баллы за купленный товар. У них своя система подсчетов, но примерно это составляет 1,8-2 % от общей суммы заказа

4. Можно привлечь новых клиентов, при этом за каждого нового клиента начисляется по 5 евро обоим. Кстати, если есть желание получить 5 евро на первом заказе, отправьте мне свой эл.адрес, а также фамилию и имя на латинице. Вы получите приглашение к регистрации на сайте по электронной почте.

5. На сайте периодически бывают акции, которые позволяют получить дополнительную скидку на те или иные марки, при этом Фармашоп высылает письма с указанием промокода и списка марок.

Минусы:

1. На сайте сложно ориентироваться. Похвастаться отличным знанием французского не могу (изучала всего 2 два года в университете), постоянно приходится переводить с помощью переводчика яндекс, но поскольку он переводит «в лоб» без учета контекста, то зачастую получается какая-то «абракадабра» из слов. Приходится переключать на оригинал текста. Английская и тем более русская версия сайта не полная, и если на английском можно хоть названия прочесть и минимальное описание продукта (с английским языком мне проще), то русская версия ограничивается в основном названием разделов сайта.

2. Небрежная упаковка товаров: помятые коробки от кремов я считаю сущим пустяком по сравнению с открученными крышками от банок с твердыми мазями (IHerb например заклеивает их скотчем). Но это еще не все: заказав банку меда Melvita, я получила посылку с липкими товарами. Оказалось, что от удара жестяная крышка помялась и немного меда вытекло наружу, оберточная бумага в которую он был упакован, вся была липкая и запачкала содержимое посылки. Но не буду драматизировать ситуацию: влажная губка стерла все следы этого безобразия)))

3. Отсутствие заказанного товара в посылке. Я не первая, кто пишет об этом. Надо признать, что Фармашоп отреагировали очень быстро (буквально через час) на мое сообщение о том, что я не получила нужное средство и сразу же извинились и вернули деньги на карту. Лучше всего справляться о наличии нужных Вам товаров у администрации сайта до оформления заказа.

4. При оформлении заказа обязательно пишите свой номер телефона и комментарии. В первый заказ я этого не сделала, и мы разминулись с курьером на 10 минут. Хорошо, что он не успел далеко отъехать.

Я сделала 7 заказов (обновление 22.08.2014г) и почти все они не обошлись без проблем. Если у Вас достаточно терпения и времени на их урегулирование, и цена для Вас – на первом месте, то этот сайт Вам подойдет.

Знакомство с фармашоп изменило мое представление о косметике. До этого я тестировала средства различных марок на протяжении нескольких лет. Путем проб и ошибок нашла для себя наиболее подходящие и не изменяла им около 2 лет. Сейчас я вновь в поиске лучших средств, благо цена на них довольно приемлемая (в то время как у нас в России просто зашкаливает). Невероятно, но подавляющее большинство новых марок просто поражают меня своей эффективностью. Более того, благодаря этому сайту я начала переходить на косметику, содержащую натуральные ингредиенты - я просто в восторге от продукции французских марок Cattier, Lainо, Melvita и др.

Удачных Вам покупок!

краткое описание моих покупок - чуть ниже в комментариях

мой отзыв на американский интернет-магазин натуральной косметики

а также на интернет-магазин модной одежды Yoox.com

Достоинства
  • 100% качество
  • Быстрая доставка
  • Есть коды на скидки, различные акции
  • Огромный ассортимент
  • ОЧЕНЬ низкие цены
Недостатки
  • Заказанный товар может отсутствовать на складе
  • Неудобный поиск по сайту
  • Очень кратоке описание продкуции
  • Плохая упаковка посылки
irinkatunрекомендует
18.06.2014
А вам не трудно перечислить что тут за средства на фотке ?
18.06.2014
верхнее фото слева направо:
Mustela - очищающий гель для младенцев и детей
Mustela Stelatopia - эмульсия для атопичной кожи младенцев и детей
Rene Furterer - шампунь для объема волос. Отлично подходит для чувствительной кожи головы.
Topicrem - ультраувлажняющая эмульсия для тела
Uriage Hyseaсмаска для лица
Melvita - розовая вода - замечательное увлажняющее и регенерирующее средство

нижнее фото слева направо:
Laino - крем для рук
Bioderma Atoderm - крем для рук - очень хороший, цена просто смешная - 66 р. за 1 шт
Bconsept - зубная паста для чувствительных десен
Fluocaril - детская зубная паста
Toleriane ultra La Roche Posay - крем для чувствительной кожи лица
Physiodose - спрей с морской водой назальный - цена 120р за 100 мл
Bioderma - солнезащитный крем для детей
Pureessentiel - ролик с эфирными маслами от головной боли - не спасает от головной боли, но отлично расслабляет и помогает заснуть
Arko essentiel - мазь при мышечных болях с натуральным составом
Laino - дезодорант
внизу:
Laino - масло для чувствительной кожи лица и волос - я просто в восторге от применения масла на волосах! пробники масла пришли в подарок, довольно экономичные
мини средства от синяков, ушибов и ссадин - очень удобно на прогулках с ребенком
30.08.2014
А на упаковках тоже все только по-французски?
18.09.2014
по-разному: описание на английском языке есть почти всегда на упаковках, русский перевод встречается очень редко (например на продукции марки Filogra)
29.10.2014
Спасибо за отзыв с реальной оценкой работы магазина, без зашкаливающего восторга. Утащила в закладки.
13.11.2014
Подскажите пожалуйся. А каким образом о наличии товара узнаете? и как быстро деньги вернулись на карту?
15.01.2016
Подскажите, вы делали заказ в зимнюю пору года, а именно при минусовых температурах? Я волнуюсь как переживут доставку крема, не замерзнут ли.