Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 07:07

Здравствуйте!

Мне, как маме двух маленьких дочек, хочется тратить как можно меньше времени на поддержание чистоты и порядка в доме. Раньше для мытья унитаза я использовала доместос, но для достижения оптимального результата, приходилось тратить много времени и усилий, так как он не всегда справлялся с задачами с первого раза. Как-то в магазине я увидела средство Туалетный утенок супер сила видимый эффект, решила взять его на пробу.

Объем: 750 мл

Вода, кислота соляная ≥ 5%, но < 15%, н-ПАВ <5%, отдушка, амфотерное ПАВ < 5%, краситель.

Меры предосторожности и условия хранения:

Обещания производителя и способ применения:

Бутылка выполнена из прочного белого пластика, сверху плотно надета этикетка из пленки, на которой напечатана вся информация.

Горлышко имеет изгиб, похожий на утиную или лебединую шею, с ней удобнее наливать средство под ободок унитаза, доставая труднодоступные места, а еще из-за такой конструкции при небольшом остатке средства напор не меняется.

Венчает горлышко желтая крышка в виде конуса, похожая на клюв. У крышки есть система защиты от открывания, если вдруг ребенок добрался до бутылки, то открыть ее будет не так уж просто - на бутылке есть специальные выступы, которые, в свою очередь, цепляются за аналогичные выступы в крышке. Чтобы открутить нужно нажать по бокам крышки с небольшим усилием и повернуть по часовой стрелке.

Гель немного вязкий, яркого зеленовато-бирюзового цвета, в воде становится голубым. Запах сильный, химический, у меня ассоциируется именно со средствами для унитазов, после мытья быстро улетучивается.

Проверим, справляется ли средство с заявленными производителем задачами.

Для начала используем гель тривиально, по назначению - помоем унитаз.

Я налила гель под ободок унитаза и оставила на 15 минут, так как унитаз у меня не сильно грязный, для сильных загрязнений время воздействия до 60 минут. Так как у нас на унитазе есть небольшие желобки, то после выдержки я прохожусь по поверхности ершиком и смываю, унитаз чистый

Действие на более старый и въевшийся мочевой камень я покажу на примере детского горшка, который простоял практически без дела более года. Этот налет не отмывался доместосом, но, видя отличную работу туалетного утенка, я решила попробовать. Налила гель в сухой горшок, распределила губкой и оставила на час. Весь налет растворился, и горшок стал, как новый.

Затем я использовала его для дезинфекции ванны. Нанесла гель, распределила губкой и смыла. Будьте аккуратны с хромированными деталями. Не бойтесь мыть утенком свою акриловую ванну, так как полимер, из которого она сделана, стоек к кислотам и щелочам.

Как средство справляется с известковым налетом покажу на двух примерах - налет около сливного отверстия и налет у основания смесителя.

При мытье слива нанесла гель, потерла старой зубной щеткой и смыла, время не выдерживала. Налет растворяется моментально, зубная щетка нужна только для того, чтобы Утенок попал в труднодоступные места. (есть вероятность плохого вымывания средства из-под ободка сливного отверстия, что визуально окрашивает уплотнитель в этом месте в синий цвет.

Когда я отмывала налет у основания смесителя столкнулась с одной проблемой... Хромированная поверхность окислилась и потемнела. Я не могу точно сказать, что это от утенка, так как до него я пыталась отмыть налет другими средствами, также когда я нанесла гель в другом месте, то реакции не было. Возможно, что это была реакция на смешивание с другим моющим составом. Несмотря на окислившийся хром, от налета не осталось и следа, действовала я так же, как и со сливным отверстием - нанесла, почистила старой зубной щеткой и смыла.

Итог: туалетным утенком я довольна, это средство при наведении чистоты в квартире помогает мне экономить время и силы, которые я могу потратить на общение с близкими.

Достоинства
  • Безопасная крышка
  • Действует под водой
  • Дешево и эффективно
  • Длительный эффект
  • Избавляет от известкового налета
  • Меняет цвет во время очищения
  • Можно мыть не только унитаз!
  • Отчищает всё без усилий
  • Удаляет самые стойкие пятна
Недостатки
  • Необходимо работать только в перчатках
  • Хромированные детали могут потемнеть
Alameniaрекомендует
19.06.2019
отличный отзыв-много фоток до и после! это очень трудоемкий процесс... много сделать нужно фотоколлажей - сколько раз хотела написать про это средство не хватает терпения мне!
21.06.2019
Shy