Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 23:53

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Очень хочется поделиться своим мнением от использования крема от именитого CHANEL и еще раз убедиться, что не каждая премиальная штучка идеальна во всем.

Я не поклонник данного бренда. Ни в продукции ароматов, ни в линейке уходовой косметики. Для меня Chanel с самого детства ассоциируется с косметикой для "возрастных" женщин. Ну, такой " возрастной" женщиной уже в нескором будущем буду и я))) Ну а если без шуток, то я правда планировала использовать серии Le LIFT чуть чуть позже. Но, попал он ко мне пару месяцев назад.

Получила его в подарок.

Бренд: CHANEL

Объем: 50 мл

Цена: 10500 руб

Назначение: восстанавливающее крем-масло/антивозрастная коррекция/ повышенное увлажнение

Ну, в целом, упаковочка на высоте. Фирменный черный цвет, минимализм. Все информация не только на коробке, но и во вложении.

Флакон

Флакон увесистый. В сумочке особо не поносишь. Выполнен из стекла.

Наличие дозатора, который, кстати хорошо распределяет крем. Мне одного нажатия хватает на всё лицо. Обычно этот крем наносят и на зону декольте. Я пока без этого прекрасного ритуала очень медленно и экономично расходую этот крем. Честно, наверное с таким расходом мне бы его хватило до пенсии.

Текстура

Изначально, факт, который я пропустила, т.к мне этот крем не втюхивали консультанты в магазине. Это крем– масло. Я обладательница комбинированной кожи и такие крема в своем арсенале не использую. Но, не все так плохо. Текстура не показалась мне сильно плотной.

Крем довольно нежный, с приятным ароматом, чуть отдающим в сладость. По коже быстро и легко распределяется. Но, уже с первого нанесения вызывал во мне настороженность. Жирный блеск, который изначально можно было спутать с сиянием. Такие моменты сначала не сразу заметны, но на самом деле этот факт может свидетельствовать о том, что крем напичкан силиконами. Все это забивает и ничего хорошего с кожей не делает.

Собственно для меня этот крем оказался неподходящим по ряду причин. Они же сразу будут противоречить с заявлениями производителя. Вы их прочтите ниже, а я расскажу, что не сработало у меня.

Обещания производителя:

Исключительно комфортное интенсивное антивозрастное средство сочетает в своей формуле восстанавливающий комплекс благородных масел, восполняющий липидный запас кожи, и активный ингредиент, ставший символом гаммы LE LIFT – 3.5-DA. ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ-МАСЛО LE LIFT оказывает подтягивающее и восстанавливающее действие, дарит уникальный чувственный опыт и ощущение несравненного комфорта.
Восстанавливается плотность кожи. Гладкая и подтянутая она обретает нежность и ощущение комфорта.
Восстановление защитного барьера кожи: 30%*
Усиленное антивозрастное действие:
• Упругость: + 31%**
• Гладкость кожи: + 46%**

Необычайно нежная текстура ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГО КРЕМ-МАСЛА LE LIFT не оставляет ощущения жирности.

- крем исключительно для сухой кожи, потому как жирный, очень жирный. Относительно легкая текстура это замечательная обманка.

- жирный блеск как накопительный эффект. Это самый треш, из-за которого я отказываюсь от этого крема. Несколько месяцев я использовала его в зимний период, с надеждой на хорошее увлажнение ( и добилась его). Позже стала замечать, что кожа жирнится и очень сильно. Утром наношу под макияж, в обед я уже как будто вымазана маслом. Ни одна пудра, тональник, штукатурка вас не спасет. Притом, жирный блеск у меня был в Т-зоне. Но после крема площадь под эту проблему ушла вся. Все лицо просто как огромный блестящий шар. То, от чего бегут многие девушки я приобрела за пару месяцев от известного люксового бренда. Хорошо, что подарили и я не тратила 10 тысяч на него.

- нет никакого эффект подтянутости и увеличения упругости. От слова совсем. При этом мне 30 и те, кто ждет от этого крема чудес- неа, не ждите.

По факту, да, хорошо увлажняет кожу. Но это история про обладательниц сухой и очень сухой кожи.

Я же отказываюсь от этого крема и больше не хочу ходить с глянцевой кожей.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорого
  • Кожа жирная около получаса-часа
  • Накопительный эффект жирности
  • Не основа для макияжа
Тatiana_2017не рекомендует