Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 22:33

Я люблю читать, поэтому мне редко когда хочется отказаться от книги или не прочитать серию или все книги одного писателя. Вот и снова отзыв о книге Сесилии Ахерн. Что-то мне пока от нее не оторваться.

На этот раз повествование идет от имени девочки Тамары Гудвин, у которой случается горе - отец кончает жизнь самоубийством из-за долгов, имущество распродают, и она с матерью переезжает в глухую деревню к ее родственникам. Мать отрешена, тетя с дядей ведут себя загадочно. И ей не очень-то нравится ее место пребывания. Случайно благодаря передвижной библиотеке ей в руки попадает странная книга - пустой дневник, который в полночь начинает наполняться описанием будущего дня. Как прожить этот день, решает Тамара, она может изменять события, но к чему приведет ее таинственный волшебный дневник, она не могла даже себе представить...

Признаюсь честно, за что я сниму одну звезду (а в отзывах на книги я делаю это нечасто). Все интересное начинается примерно после первой четверти книги. То есть у меня электронная книга показывает проценты, и вот буквально первые 25 % скучно и нудно тянутся. Честно. Но это не повод бросать книгу, если вам уже понравились, как мне, другие книги Сесилии Ахерн со вплетением в сюжет чего-то фантастического.

Потом начинается такая заваруха! Санта-Барбара отдыхает! Скажу честно - сыщик из меня не очень и я никогда не угадываю в детективах, кто убийца, и тп. И тут тоже не обо всех деталях интересной развязки догадалась! Тут есть "скандалы, интриги, расследования" и во всем Тамаре помогает разобраться дневник. Если честно откуда он такой, я все-таки не поняла.

В общем, книга стоящая все равно, несмотря на затянутость! Ну и в общем перевоспитание девочки из избалованной столичной "штучки" по ходу сюжета происходит на глазах. Есть о чем задуматься.

Всем спасибо за внимание!

----------------------------------------------Отзывы на другие произведения автора--------------------------------

1. 100 имен

2. Девушка в зеркале

3. Время моей жизни

4. Подарок

5. Не верю. Не надеюсь. Люблю

6. Там, где ты

7. Люблю твои воспоминания

8. Как влюбиться без памяти

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Необычная история
Chebickрекомендует
06.06.2014