Опубликовано 21 Март, 2021 - 14:01

Не так давно заметила, что машинка стала капризничать - вызвала мастера. Он меня и спросил, чем я стираю - как и многие ... порошок или гель для стирки и кондиционер. Мастер порекомендовал купить средство для смягчения воды (об этом следующий отзыв) и от накипи. Таких средств множество, но наиболее популярен Calgon - его я и решила попробовать.

Порошок Calgon 2 в 1 - предотвращение накипи и защита от грязи и запаха. Так ли это?

Объем небольшой - 550 г. Добавляется вместе с порошком в зависимости от жесткости воды. В моем регионе она жесткая - по инструкции нужно добавлять 75 г. Таким образом, этой пачки мне хватило на 7 стирок. В инструкции указано, что это профилактическое средство и его следует добавлять при каждой стирке - хватит на месяц, вполне экономично.

Упаковка экологичная - полностью картон, но не совсем удобная. Она не устойчивая и постоянно падает, а после открытия, как указано на упаковке - закрыть его снова не получится. Нужно быть внимательной, и ставить порошок там, где его опрокинуть будет невозможно.

Гранулы порошка крупные, и что удивительно он совсем не имеет запаха.

Результат. Когда складывала вещи после сушки, то очень удивилась - белье действительно мягкое. Раньше казалось, что если его складывать, то оно может сломаться. Гладить стало одно удовольствие - все складочки разглаживаются быстро и без проблем как раньше.

Машинка старая, со следами накипи - сомневаюсь что порошок полностью уберет все, но хотя бы предотвратит образование новой. Еще хочу заметить, что на крышке или резиновых частях машинки оставался иногда мыльный налет - с использованием этого средства его нет.

По поводу защиты от грязи и запаха - я регулярно чищу и мою машину, запаха и до применения этого средства не было. Но интересно то, что он немного нейтрализует сильный запах стирального порошка.

Я довольна. Сожалею, что раньше не задумалась о покупке аналогичных средств. И машинку защитила бы и белье стало бы мягче и лучше бы гладилось.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха,
  • Нейтрализует запахи
  • Смягчает жесткость воды
  • Удаляет накипь
  • Экономное в использовании
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Manik777рекомендует