Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 18:53

Удивительная маска Агафьи Облепиховая, была куплена в паре с Репейной этого же производителя. В отличие от Репейной, она оказалась более или менее сносной.

Производитель обещает нам чудеса чудные, которых, все-таки не стоит ожидать. Какого-то сногсшибательного эффекта эта маска не дает.

По консистенции она, как и Репейная, относительно густая. Наносится без проблем, так же как и смывается. Запах приятный.

После применения волосы мягкие, но довольно сильно пушатся. Расчесываются без проблем, как и после любого среднестатистического бальзама. К сожалению, кроме мягкости, эта маска не дает волосам больше ничего. То есть, по сути, она практически ничем не отличается от бальзама или кондиционера для волос. Разве что, только, после того же бальзама волосы зачастую не пушатся так сильно, как после нее.

Производитель обещает нам укрепление волос, но его, к сожалению, так же не наблюдается. Как сыпались волосы в период осенней линьки, так и продолжают сыпаться. Так что, хоть в отличие от Репейной, Облепиховая маска и осталась у меня в ванной, пользуюсь я ей нечасто.

На этом я решила закончить свои эксперименты с Агафьей. Хоть эти средства и стоят недорого, но даже 100 рублей жалко выкидывать впустую.

Моя оценка: 3, за счет того, что эту маску можно хотя бы как бальзам использовать.

Мой отзыв на Удивительную маску Агафьи Репейную

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Облегчает расчесывание
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы пушатся и топорщатся
  • Не выполняет заявленного
  • Не хватает гладкости
AnnyNне рекомендует