Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 18:02

Сухие, жесткие, пушистые, ломкие волосы-это бич многих девушек. Такое состояние волос доставляет очень много хлопот и переживаний.

Сухость волос может быть вызвана многими факторами: окрашиванием, термическим воздействием( использование фена или плойки), климатическими условиями(жара,холод, УФ-излучение). Кроме того, сухими волосы могут быть и от природы. Например, кудрявые или волнистые из-за своей структуры более сухие и пористые нежели прямые.

Состояние моих волос.

Мои волосы как раз очень кудрявые. И, честно, я с ними намучалась знатно. Они жутко сухие, жесткие и очень пушатся. Я их ежемесячно окрашиваю, у корней выпрямляю, чтобы убрать пух. Концы( около 10 см) убитые вконец( стоят колом).

Так выглядят волосы, если не использовать маску.

Ко всему прочему, мои волосы ещё жутко капризные. Далеко не все средства мне подходят. То они каким-то образам сушат волосы, то пушат, то делают их жесткими, хотя я и использую средства для сухих или поврежденных волос.

Месяца три назад увидела на полке в магазине маску Elseve роскошь кокосового масла, решила попробовать. Особых надежд я не питала, хотя на упаковке написано красиво и очень убедительно.

Многофункциональная маска-уход, обогащенная ценным маслом кокоса, известным своими ухаживающими свойствами, исключительно преображает волосы в 5-ти направлениях:
Деликатное питание без утяжеления.
Роскошная мягкость.
Легкое расчесывание.
Глянцевый блеск.
Гладкость.

Но я пробую всё. Во-первых, я не могу долго пользоваться одним и тем же средством, какое бы крутое оно не было. Во-вторых, всегда может попасться что-то интересное и эффективное.

Эффект.

Как я уже писала от маски ничего особенного не ждала, лишь надеялась на то, что она не сделает волосам хуже. Однако уже во время нанесения маски я заметила, что волосам нравится эта масочка.

Как только я её нанесла, волосы стали очень и очень гладкими, каждая прядь лежала отдельно, а не в общей нерасчесываемой копне. ( Да, и такое бывает, особенно если шампунь оказывается не слишком мягким, а маска не слишком питательной/увлажняющей, волосы становятся как войлок и расчесыванию не поддаются.)

Продержав маску минут 5, я её смыла, и мне даже не пришлось расчесывать волосы, хотя, как правило, я это делаю, ибо колтуны. Маска настолько хорошо их разгладила, что волосы совершенно не спутались.

После сушки волос я тоже осталась в полном восторге. Волосы после маски невероятно мягкие и гладкие. Все чешуйки волос приглажены. Проводя рукой по прядям, я не чувствую шероховатостей от торчащих чешуек.

Маска дает отличное питание и увлажнение. Волосы становятся упругими и эластичными. При любых моих движениях они тоже двигаются, а не лежат однородной статичной кучей. Даже убитые кончики наполняются жизненной силой и красотой. Они не стоят колом, а выглядят аккуратно, даже и не скажешь, что они совсем мертвы. К тому же, волосы меньше пушатся.

При этом, я могу спокойно обходиться без кондиционера для волос, маска прекрасно выполняет его функции и доп. ухода уже не требуется.

Эффект питания и увлажнения на моих волосах держится до 4 дней. Для меня это очень даже неплохо, если учесть общее состояние волос.

С маской

Способы применения маски.

У маски 5 способов использования.

1. на ночь: нанести на сухие волосы и оставить на ночь для интенсивного питания, затем смыть.

2. перед мытьем: нанести на на сухие волосы за 5 минут до мытья.

3. как маску: нанести на влажные волосы после мытья, оставить на 2-3 минуты, смыть

4.перед укладкой: нанести на длину волос, не смывать

5. в течение дня: нанести небольшое количество для питания и блеска

Я опробовала все варианты. И на удивление они мне понравились.

Особенно меня порадовал эффект от 5 пункта- наносить маску в течение дня для подпитки волос. На 4-ый день, когда кончики волос начинают приходить в убитое состояние, я наношу на них маску и они вновь выглядят здОрово и здорОво.

Текстура.

По текстуре маска в меру питательная, насыщенная, но без жирности. По консистенции густая, достаточно скользкая, но мне это нравится, т.к. и волосы потом гладкие. Маска хорошо наносится и также хорошо смывается. Не оставляет ощущения непромытости волос.

Благодаря своей легкой текстуре, маску можно наносить как несмываемый уход. Она не превращает мои волосы в грязные жирные сосульки.

Аромат.

Ооо, аромат этого средства заслуживает отдельных похвал. Он нежный, приятный, немного сливочный, но откровенно кокосом не пахнет. Пользоваться маской с таким запахом -это настоящее удовольствие.

Итог.

Маска Elseve роскошь кокосового масла идеально подошла моим сухим, пористым волосам. Она выполняет все обещания. Благодаря отличному питанию и увлажнению, волосы наполняются жизненной силой.

Если у вас такие же волосы, как у меня, то однозначно советую её попробовать.

KSvetlanaKрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
16.03.2022
Добрый день! Мы очень ценим обратную связь! Спасибо, что выбираете нас! В качестве дополнительного ухода за волосами рекомендуем попробовать масло для волос Elseve Экстраординарное, которое восстанавливает, создавая эффект гладких и послушных волос. Хорошего дня! 🌷
16.03.2022
Очень люблю ваши продукты💕💕💕