Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 14:02

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о корме из сегмента масс-маркет Пурина Ван. В целом, под брендом пурины выпускается много товаров, в том числе и премиум корма, такой как Pro Plan. Меня всегда поражала эта разница - линейка дешевых кормов и представитель действительно качественного корма. Как все это может уживаться в одном бренде?

Но сегодня мы о корме Purina One. К сожалению, корм пришлось приобрести по акции, поддавшись на маркетинговые уловки. Но я подумала - раз наш котик кушает с удовольствием Perfect Fit, то и с пуриной не должно стать никаких проблем.

В этом отзыве я попробую определить что же не так с этим кормом.

Упаковка приятная, на ней много обещаний: поддержка иммунитета, специально для кастрированных котов (наш случай), без добавления красителей, искусственных ароматизаторов и консервантов, с высоким содержанием лосося и пшеницы.

Такой ингредиент как пшеница меня немного настораживает - для более умеренной реакции пищеварительной системы нужен все же рис. (как например, в гипоаллергенных кормах).

Обещаний очень много, поэтому выделю их отдельной фотографией.

Состав, на самом деле, не такой плохой, но, как я отмечала ранее, в нем много пшеницы и глютена, также все равно присутствуют консерванты и вкусоароматическая кормовая добавка, все это вместе, скорее всего и привело к аллергической реакции на коже нашего кота.

Теперь, конечно же, я понимаю что скупой платит дважды. Но на тот момент мне казалось, что ничего страшного не случится, если мы перейдём с Perfect Fit на Purina ONE.

Аллергия у кота

На пачке данного продукта хорошо видна рекламная акция. В ней говорится о том что видимые заметные изменения идут с питомцем произойдут с питомцем за 21 день. Конечно же, в лучшую сторону. Но я очень сильно ошибалась. Буквально через 3 дня наш кот начал чесаться. Он чесался очень сильно, раздирая кожу до крови. И мы поняли, что причина была в корме. Вы, конечно, можете возразить и сказать, что это могут быть паразиты или какие-либо другие факторы. Так вот котик у нас домашний, на улицу не ходит, мы его регулярно осматриваем и наличие паразитов не выявили. Тем более, когда мы сменили корм аллергия прошла. Корм у меня остался и я подумала возобновить питание Purina ONE, но ситуация повторилась. Теперь я прочитала много отзывов об этом продукте и знаю, что это не единичные случаи.

Абсолютно очевидно, что рекомендовать данный корм я не могу.

Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Сомневаюсь в полезности
MyMarsне рекомендует
а я чередую с тем, которые для шерсти
10.06.2019
Аллергия может быть на самые хорошие продукты. Это никак не связано с качеством, индивидуальная реакция.
24.07.2019
А на перфект фите все хорошо? По-прежнему его кушаете?
01.08.2019
Да, в целом все неплохо, но если начинает чесаться, то просто смешиваю с гипоаллергенным кормом. Сейчас соединяю Perfect fit с индейкой для чувствительного пищеварения и корм Ночной охотник на рисе с ягненком, все нормально.
25.08.2020
У моего кота тоже пошла аллергия на этот корм, чесался ужасно, аж до крови. Кот тоже домашний. Повезли в вет.клинику, сказали, что аллергия пошла именно на этот корм. Несколько раз возили на уколы, и купили гипоаллергенный сухой корм, все прошло.
Спустя год, совершила огромную ошибку, купив жидкий корм Purina One, и у кота снова пошла аллергия. Лечим уже больше месяца! 🤯