Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 10:57

Думаю те кто меня читают, знают, как я тепло отношусь к марке "Ив Роше" и какую любовь я питаю к мицеллярным водам, у меня всегда в запасе 5-6 разных водичек, а все потому что я не люблю двухфазные средства или молочко для снятия макияжа, я не приемлю оставления жирной пленочки на коже, потому что моей коже и без этого хватает своего жира, поэтому мицеллярная вода была для меня всегда самым оптимальным вариантом средства для снятия макияжа.

Мне постоянно хочется попробовать что-то новенькое, к тому же это не первая моя мицеллярная вода от "Ив Роше" и даже среди них есть одна любимая из серии "Hydra Vegetal" - "Увлажняющая мицеллярная вода 2 в 1," поэтому когда мне в подарок за покупку преподнесли подобную водичку, только "Успокаивающую мицеллярную воду 2 в 1," то я по началу обрадовалась что в моем арсенале возможно появится новая достойная водичка, но радовалась я видимо понапрасну.

Место приобретения - "Бутик Ив Роше"

Цена - 650 руб. Оо - мне она к счастью или к сожалению досталась в подарок.

Объем - 200 мл

Описание с официального сайта:

Инновация для чувствительной кожи.

Вы ищете средство для снятия макияжа‚ которое оказывает успокаивающее и тонизирующее действие на кожу?

Успокаивающая Мицеллярная Вода 2 в 1 Sensitive Végétale подходит именно Вам.
Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали экстракт листьев Сигезбекии Восточной за доказанное успокаивающее чувствительную кожу действие. Словно растительная припарка‚ этот экстракт успокаивает‚ восстанавливает и защищает кожу*.

Успокаивающая Мицеллярная Вода 2 в 1 нежно очищает и избавляет кожу от загрязнений‚ не раздражая ее.

Без отдушек‚ спирта‚ красителей‚ минеральных масел и парабенов.

Флакон - прозрачный бутылек телесно-розового цвета как и все средства из серии "Sensetive Vegetal."

Приятный, спокойный дизайн. Крышечка отщелкивается, закрывается достаточно туго, поэтому где то в сумке или в косметичке она точно не прольется.

На обратной стороне состав и описание.

Аромат у нее слабовыраженный, но не сказала бы что он приятный - пахнет она каким то спиртом.

Способ применения:

Наносить утром и вечером на кожу лица и глаз при помощи ватного диска.

Вообще по сути это мицеллярная вода и тоник - 2 в 1, т.е. она подходит как для удаления макияжа с лица и глаз, так и просто для протирания кожи, чтобы удалить остатки грязи и косметики и успокоить кожу, но вот если как мицеллярная вода она работает не плохо и с косметикой справляется, по крайней мере с легким макияжем глаз и тональным кремом, то все остальное было явно зря заявлено, потому что она не только не успокаивает кожу, но еще и раздражает ее.

Тени, подводка, тушь, карандаш для губ, стойкие тени, сверху помада
провела спонжем один раз, не терла. Практически ничего не смылось

Я использовала эту водичку именно для очищения кожи от макияжа и спустя 2-3 дня обнаружила неприятный эффект - во-первых она ужасно жжет глаза во время снятия макияжа (именно жжет, а не щиплет), при том что макияж с глаз она смывает хорошо, даже не смотря на то что тест с косметикой показал не очень хороший результат, но тушь и подводку она в состоянии смыть без особого трения, а вот стойкие тени или помады ей уже не под силу и хоть три, хоть не три толку ноль.

Провела второй раз и немного потерла, но тени и помада все же остались, смыть мне их удалось раза с четвертого

Причем производитель заявляет о том что она подходит для протирания глаз и снятия макияжа, я никогда не пытаюсь смывать косметику не предназначенными для этого средствами, поэтому здесь я ругаюсь за дело!

Во-вторых после нее остается какая то пленочка в глазах, которая только к обеду следующего дня постепенно выходит из глаз и практически пол дня я чувствую жуткий дискомфорт и чувство чего-то постороннего в своих глазах.

Ну и третий и самый неприятный эффект - раздражение кожи от успокаивающей воды для чувствительной кожи. Первый день я проснулась с небольшими шелушениями под глазами, после чего на следующий день дабы убедится что это именно от мицеллярной воды, я снова смыла ей макияж на ночь и утром проснулась с раздраженными глазами и шелушениями уже и на верхнем веке и возле внешнего уголка глаз. Конечно же тональный крем это все подчеркнул, даже с использованием крема, но сути это не меняет. Так же глаза и места повреждения кожи постоянно чесались и это все больше походило на кожный дерматит.

Жаль я раньше не полезла посмотреть отзывы, очень много негативных реакций от использования этой воды, да это мицеллярная вода, но точно не для чувствительной кожи и о каком то успокаивающем действии здесь и говорить нельзя.

Возможно можно использовать ее как тоник, но не факт что раздражение не появится где то еще, да и толку от такого тоника который ничего не делает, а еще и вредит коже? Тем более за 650 руб.

Не могу поставить ей больше одной звезды так как она просто этого не заслуживает.

Не советую!

Всем спасибо за внимание!

А так же читайте мои отзывы на другие мицеллярные водички:

"Увлажняющая мицеллярная вода 2 в 1,"

Очищающая вода от корейского бренда "The saem"

двухфазное средство для снятия макияжа с чувствительных глазок

Смягчающая мицеллярная вода от "Nivea"

Мицеллярная вода от "Garnier"

Мицеллярная вода от "Diademine"

Достоинства
  • Привлекательная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Воняет химией
  • Вызывает неприятные ощущения в глазах
  • Высокая цена
  • Высокая цена, ноль качества
  • Делает кожу липкой
  • Не смягчает
  • Не справляется со своей задачей
  • Не успокаивает
  • Пахнет спиртом
sova2021не рекомендует
Ив Роше умеет разочаровывать Puzzled
07.02.2017
Неудачная мицеллярка, мне такая точно не нужна Stare
07.02.2017
У меня от Ив Роше, но с чаями, очень нравится, что ж эта то такая(
07.02.2017
Просто какой-то дурдом, а не мицеллярка. Как такое вообще можно выпускать...
07.02.2017
У меня жжение вызвала только рдна мицелярка, от чистой линии. ?
А Ив Роше есть одна, нравится.
PusyaS
У меня тоже есть одна от них любимая, а эта ужас какой то
07.02.2017
Я почему то ожидала прочитать восторженный отзыв, а тут такое разочарование.
07.02.2017
Прямо хочется факнуть на такой результат, о-о-о, это адская мицеллярка, выкинь ее, Таня, на фиг, пока не отвалилось все Laughing out loud. Это не просто разочарование, это какой-то трэш Sad.
NataliENV
Я вот уже думала о том чтобы отправить Ее в мусорку, но лучше я вылью саму водичку, а красивую бутылочку оставлю для каких нибудь других жидкостей Big smile
07.02.2017
я давно привыкла к Гарниер, с другими экспериментировать не особо хочется Sad
Как жаль Sad
07.02.2017
Мне голубая понравилась, а эту даже боюсь пробовать Shock
07.02.2017
Вам остается только посочувствовать Tired бесполезная покупка. Я вообще почему- то не доверяю этому производителю Stare
lisa13041989
У Ив Роше либо супер средства, либо наоборот полный провал, люблю эту марку за то что чаще всего достойные средства попадаются)
М-да, и это называется "успокаивающая".... Puzzled
07.02.2017
Заметила, что эта водичка постоянно участвует в каких-то акциях. Теперь понятно, почему.
Ne blondinka
Я бы не сказала что у Ив Роше всегда такие плохие подарки, мне больше доставалось хороших средств, ведь голубую я тоже получила в подарок, но она у меня в любимчиках Love
07.02.2017
Мне так пару раз с мицелярками не повезло(
Ого, вот это раздражение Shock мне така точно не подойдет, глаза очень чувствительные Stare
Викуля_Капризуля
Да, для чувствительных точно не стоит Ее брать Sad

Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
07.02.2017
Жаль, что пришлось разочароваться в продукте, последствия конечно ужасны для кожи Sad
07.02.2017
Да уж, такая мицеллярка мне точно не нужна. Моя чувствительная кожа её точно не оценит.
07.02.2017
Таня, правильно мыслишь, красивый бутылек - всегда в хозяйстве пригодится Laughing out loud .
07.02.2017
не люблю я уход от ив роше, всегда его обхожу стороной и не зря Stare
07.02.2017
Вот уж подвох - именно такая вода для чувствительной кожи вызывает столько неудобств Puzzled
Я как то все время обхожу ив Роше стороной.. Stare
07.02.2017
Не ожидала, что такой результат возможен Shock
07.02.2017
Вот так подстава от Ив Роше. Я думала, они изменились, и перестали делать неудачные средства. Puzzled
Inc аватар
Inc
07.02.2017
Вот это подарочек вам подарили... У меня и одна мицелярка такого раздражения не вызывала. .. или повезло или у вас кожа такая чувствительная
Мне в Эйвон попалось средство для снятия макияжа с глаз, которое раздражало глаза. С тех пор мне что-то не хочется специальные средства для смывания туши приобретать, смываю макияж умывашками для лица, как и раньше
Аннунциатина
Я умывалками никогда не смываю, только специальными для этого средствами, гели, пенки и прочие средства для умыванию щиплют глаза и легко получить раздражение, потому как производитель рекомендуют избегать области вокруг глаз и сами глаза и такие средства годны пожалуй только для очищения остатков макияжа. Я специально для глаз тоже не беру, но в основном все мицеллярные воды для этого подходят и предназначены
Аннунциатина
У пеня от Эйвон было средство в белой бутылочке для снятия макияжа с глаз которое пахло клеем ПВА и тоже ужасно раздражало глаза Sad больше там не беру
07.02.2017
Девушки, спасибо вам за внимание к отзыву Shy
07.02.2017
Точно такую пробовать не буду Stare
Обалдеть.
Водичка так водичка.. Я в шоке. Я б пожаловалась им на почту и потребовала деньги назад.
❤️Daisy_m❤️
Мне она досталась в подарок за покупку Laughing out loud
07.02.2017
И на старуху бывает проруха... Это я про Ив Роше, не представляла, что тебя, как их ярую любительницу, так сильно сможет разочаровать какой-либо продукт... Но с оценкой я совершенно согласна, на фото прекрасно виден "результат" Sad
LiarSweetLiar
Тоже не думала что когда то поставлю средству от Ив Роше - единицу Sad обидно конечно, но хорошо что не покупала, конечно же в самой марке я не разочаровалась, но вот пробовать остальные средства из серии "Sensetive" желания нет Sad
sova2021
Steve Какая я невнимательная.. ну всё равно обидно очень.
07.02.2017
Ладно хоть бесплатно досталась.
07.02.2017
ну ничего себе у нее рейтинг! Shock
и очищение посредственное, странно даже. мне казалось, что уж с руки-то все мицеллярки хорошо удаляют косметику(
Because_of_you
Оказалось не все, она только тушь и тональник хорошо смывает, остальным я в принципе и не пользуюсь, но блин то что она творит с глазами и кожей вокруг них это капец Sad когда искала ветку офигела от рейтинга, значит не я такая плохая, а она Big smile
07.02.2017
Ужас, буду знать что не стоит ее покупать Smile
Ужас - то какой!… Shock нет, ну вообще нет слов!
07.02.2017
Вот тебе и для чувствительной кожи Puzzled
Оказывается, даже Ив Роше может сильно подвести
У Вас очень красивые фото Love
Ив Роше иногда хочется прибить за их фейлы. Я уже заметила, что середнячков в их продукции нет. Либо средство удачное, либо провальное.
Эледьвейс
Спасибо Shy
Вот, вот, это точно - либо восторг, либо полное разочарование, увы
07.02.2017
да уж,разочарование от такого средства(
07.02.2017
Не для чувствительной кожи глаз ТОЧНО
07.02.2017
Ужас! Кожа вокруг глаз такая нежная, а это средство настоящий агрессор Sad И цена совершенно не соответствует
07.02.2017
Обалдеть!Такая чумовая цена и такие недостатки-жуть Crazy
Ещё 38 комментариев