Опубликовано 13 Май, 2018 - 23:22

поиске Это точно мицеллярная вода? Серьезно, я в шоке от подобного средства. Но обо все минусах по-порядку...

Начну с того, что была в поиске хорошей мицеллярной воды для чувствительной кожи. Так же хотелось найти недорогой, но при этом действенный вариант.

Брала эту водичку, так как не знала, насколько она плохая.

Косметику с лица данное средство стирает очень плохо, приходится использовать множество ватных дисков, и так же идет очень большой расход средства.

Так же средство не успокаивает кожу лица вообще!!! А наоборот при продолжительном снятии косметики только покрывает липким слоем.

Но в большее разочарование я впала, когда сравнила это средство с мицеллярной водой La Roche Posay ULTRA sensitive «Очищение для чувствительной кожи лица и глаз»

Про вид:

Просто пролив два средства, сразу становится видно, как слева, Yves Rocher образует ровный круг, средство будто маслянистое, оно не растекается как справа вода от La Roche Posay. Может ли быть у мицеллярной воды подобная маслянистая текстура, или уж честнее было бы назвать это средство: «мицеллярное масло»!

Вот почему кожа лица оставалась после снятия косметики липкой! А какой ей еще быть после масла!

Про воздействие:

Я нанесла одинаковое количество теней для век, пусть вас не смущает легкий отсвет.

Слева – я использовала средство от Yves Rocher справа от от La Roche Posay.

Вид после 1-го нанесения:

Вид после 2-го нанесения:

Тут видно, что мицеллярная вода La Roche Posay ULTRA sensitive справилась лучше.

На счет цены, мицеллярная вода La Roche Posay стоит ненамного больше чем средство от Yves Rocher, а во время распродажи во многих интернет-магазинах, цены на эти средства становятся почти одинаковыми. Но как отличается при этом качество!

Всем спасибо за внимание и хороших покупок!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Большой расход
  • Делает кожу липкой
  • Не успокаивает
  • Очищает не до конца
Ksenia4kaне рекомендует