Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 17:38

Как мне - девушке с комбинированной кожей, не повезло иметь расширенные поры.

Иногда смотрю на других и даже немного завидую, ведь им не приходится каждое утро мучаться с этими чёрными точками на носу и подбирать кучу средств для очищения. Им хватает умыться и с радостью на душе лететь по делам.

Но что поделать, такова природа. Делюсь сегодня с вами со своей наболевшей проблемой - открытые комедоны.

В большинстве своей мне помогает справляться с чёрными точками и прыщиками - лосьон Salizink. Цвет забитой поры становится более светлый и если не приглядываться, то в принципе кожа выглядит относительно хорошо.

К сожалению это поверхностный результат. Как же очистить содержимое пор, которые ещё и увеличиваются в размерах? Salizink предусмотрел такое развитие событий выпустив на продажу очищающие полоски для носа.

Сегодня я хочу рассказать об одном из двух видов - это полоски с активированным углём и экстрактом гамамелиса.

Место приобретения: любая аптека

Цена: 155 руб

Количество: 6 штук в одной упаковке

Тип кожи: для жирной и комбинированной кожи

Предназначение: Удаляет черные точки, очищает загрязненные поры, снижает жирный блеск

Активные компоненты: Активированный уголь и экстракт гамамелиса

Производитель: "Коаст Пасифик Лимитед" Китай

Упаковка:

Белая картонная коробочка с лаконичным дизайном. Никаких кричащих слоганов и ярких красок. На обороте указана вся нужная информация о товаре.

Каждая очищающая полоска находится в индивидуальной упаковке с аналогичным дизайном.

Имеется место отрыва для удобного вскрытия.

Органолептическая оценка:

Сама полоска не имеет какого либо запаха. Хорошо прилипает к коже и не отходит во время ношения. В меру гибкая, при намокании темнеет и отлично повторяет форму носа, но на крыльях нужно постараться все аккуратно наклеить.

Применение:

И так, на фото мой предварительно очищенный носик.

До Очищающие полоски для носа SaliZink с активированный углем и экстрактом гамамелиса
Кожу я распариваю обычно умываясь горячей водичкой. Набираю воду в ладони и держу в ней нос секунд тридцать. Конечно такое распаривание не сравнишь с паром от кипятка с заваренными травами, но ведь нам нужен быстрый результат? Для меняя это самый быстрый и не менее эффективный способ, к тому же нам нужна только область носа.

Затем берем нашу полосочку, отклеиваем от защитной бесцветной пленки и черной-клейкой стороной распределяем на мокрый нос. В тех местах где пластина не принимает форму, наношу пальцами немного водички сверху. Полоска легко поддается. Старайтесь сильно не мочить так как черная сторона начинает расползаться и течь.
До/После Очищающие полоски для носа SaliZink с активированный углем и экстрактом гамамелиса

Вообще хотелось бы более большего размера очищающей полоски. Расширенные поры у меня имеются и на скулах, до них к сожалению не дотянуться.

Полоску, согласно инструкции по применению, нужно оставить на 10-15 минут. Но на практике выходит немного дольше. Я жду окончательного высыхания, иначе весь черный состав полоски остается вместе с точками в порах и тяжело вымывается.

В первый раз я не дождалась до полного просыхания и сняла полоску раньше времени. На полоске остались загрязнения, но там где она была сырой - все осталось на носу. Сейчас же я пользуюсь этими полосками в третий раз и немного приноровилась. После использования рекомендуется протереть кожу носа лосьоном.

Результат:

Каждый раз используя эти полоски эффект почему то разный. Первый мой опыт был неудачным, второй прошел отлично и полоска после снятия превратилась в "Ёжика".

Плюсы:

• Удаляет черные точки
  • Очищает поры
  • Снимает явную красноту
  • Быстрый результат
  • Практичность

Минусы:

• Жирный блеск пропадает лишь на время
  • Выходят не все черные точки
  • Ждать нужно дольше заявленного времени

Итог:

В этот раз результат не такой очевидный, но убавлять звезды я не стану. Сколько бы я не испробовала разных очищающих полосок - эти самые удачные.

Я и дальше буду пользоваться этими полосками. Может попробую другую серию от Salizink. Осмелюсь рекомендовать и вам, в любом случае решать только вам)

Спасибо за внимание и до новых встреч!

SherLookрекомендует
02.06.2019
Как раз то, что я искала! Попробуем)
02.06.2019
Party
03.06.2019
У меня пропеллеровские такие полоски, я их режу и наклеиваю и на лоб, и на щеки? но они дочищают неидеально, попробую и эти)
03.06.2019
Не пробовала пропеллер) Спасибо за совет, у салицинк полоски маленькие, аккуратные Big smile вчера своему мужчине наклеила, ему только на нос и хватило)) прямо впритык
03.06.2019
Поищу, а то пока ни одни нормально не работали
03.06.2019
Я результату удивилась на самом деле)) Брала просто, что бы было. А там вон че Big smile
09.06.2019
Отличный эффект ?
09.06.2019
Спасибо) Меня тоже радует данный продукт