Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 10:54

2271 рубль

Моя история будет коротка и печальна.
4 месяца я пользовалась базироном АС (бензоил пероксид). На него у меня была небольшая реакция раздражения с зудом и иногда шелушения, но в общем он прекрасно действовал. У меня прошла жирность и уменьшились высыпания.

Косметолог меня посмотрела и сказала, что кожа раздражена и может перейти в чувствительную (у меня комбинированная проблемная). Мы назначили серию пилингов. Но на них кожа снова стала жирниться.

Тогда косметолог прописала мне эффизел-гель.

Об эффизеле

В составе эффизела бензоил пероксид 0.025 (это меньшая концентрация, чем в базироне), а также адапален. Адапален – это ретиноид, тоже используется для лечения угревой сыпи.

Косметолог назначила мне 2 раза/неделю на ночь первые пару недель и потом при отсутствии шелушения переходить на ежедневное применение.

Я заказала эффизел на Озоне с доставкой в аптеку. За два дня он уже был в пункте выдачи.

На ночь я после умывания пенкой и приминения тоник с азуленом от Holy Land нанесла эффизел.

Пасмурным утром четверга я просыпалась дольше чем обычно. Наконец встала и подошла к умывальнику, чтобы умыться. Взглянула в зеркало….

ААААААААА

Момент из фильма. Меня как будто ошпарили кипятком😭 По лицу, особенно в Т-зоне, в носогубной зоне, шли ужасные красные пятна…. Гиперемированные нос, околоносовая зона, лоб…Болевой реакции нет, только ощущение жара😭

Я быстро смыла все гелем, нанесла cica plast oт ля рош, он используется от ожогов в том числе. Не знаю, ожог это или аллергическая реакция… Я написала своему косметологу и жду ответа.

Самое веселое, что это будний день, и мне нужно было уходить на учебу. Я попробовала приложить холод, ничего не помогло. Я намазалась спф, тоналкой, консилером и поперлась в универ…🙈🍅

Вот, что ответил мой косметолог:

Нанесу цикапласт снова и поищу что-то антигистаминное. Надеюсь не долго буду синьором Помидором🥲

Недостатки
  • Жжёт
  • Может вызвать контактный дерматит
  • Побочные эффекты
Topographinyaне рекомендует