Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 14:01

И снова здравствуйте)))

В сегодняшнем отзыве расскажу о геле алое вера от корейского производителя - NATURE REPUBLIC. И на всякий случай предупреждаю - кто-то неправильно написал название ветки, на самом деле это просто "гель алое вера".

Шайбочка геля у меня уже почти год, и почти в первозданном виде, хотя пробовала алое по-всякому, но давайте расскажу в подробностях. У NATURE REPUBLIC есть целая линейка с алое вера (тоник, эмульсия, крем для тела, крем для умывания, гель для умывания, гель для душа и герой отзыва - увлажняющий гель).

Заказывала гель (как обычно) в Корее, стоимость порядка 3$ + доставка. Объём 300 мл. Была защитная плёнка. Также есть дополнительная пластиковая мембрана (в которой я не вижу смысла, так как она постоянно приклеивается к крышке).

С обратной стороны есть вся информация (не только на корейском) - как использовать и состав. Кстати, состав:

Да, 92% органического алое вера, есть также экстракты (если не ошибаюсь - календула, мята и мелисса), но также есть и алкоголь. Производитель указывает, что нет парабенов, минерального масла и красителей.

Консистенция жидкого геля, то есть если переворачивать банку - пузырики воздуха будут также перемещаться. Цвет - прозрачный (если набрать много заметен слегка салатовый оттенок). Запах - приятный освежающий аромат алое, но если банка стоит долго закрытая - вы уловите небольшой душок спирта.

Использовать гель можно по-разному:

• в качестве увлажняющего крем-геля - увлажнение средненькое, я бы даже сказала на 2-ку, но проблема в том, что после него хочется ещё раз помыться - остаётся большая липкость;
  • как успокаивающее средство после эпиляции/депиляции - совершенно не подошло.... краснота быстрее не сходит, и всё равно хочется нанести что-то более питательное (любое базовое масло с этим лучше справится);
  • как увлажнение для кутикулы - опять же, результат на 0, масло с этим справляется лучше;
  • как маска для волос - ооооо, это непередаваемые ощущения - у меня жирные волосы и шампуни использую подсушивающие, но то как гель мне пересушил волосы - не делал ни один даже самый жёсткий шампунь.... пришлось наносить уже другую (нормальную) маску;
  • вместо тоника под крем - тоже не подошло - плохо увлажняет и даже последующий крем не убирает липкость;
  • как увлажняющая маска для лица - наносится толстым слоем на 10-15 минут - часть геля впитывается, остаток если вытереть салфеткой - липкость остаётся, если смыть водой - эффект увлажнения тут же пропадает;
  • как патчи под глаза (разрезаете ватный диск пополам, обильно смачиваете гелем и накладываете под глаза) - ощущения прикольные... вот только результата никакого я не заметила (ни увлажнения, ни снятия отёков).

Есть ещё вариант - наносить гель после солнца, чтоб успокоить кожу.... тут ничего не скажу - мне загорать нельзя, поэтому даже в качестве эксперимента не пробовала.

Вот знаете, бывают косметические продукты из серии "поиграться", которые можно купить, и хоть маленький, но результат есть..... От этого геля результата я не увидела.

В общем, пусть у меня будет много баночек (для каждой зоны своя баночка), но эти продукты будут работающие. А не что-то универсальное, которое нигде толком не работает. Хотя, не исключаю, возможно он всем нравится именно как средство после солнца......

Не рекомендую!

Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Неприятное ощущение липкости
Элли_Сне рекомендует
22.09.2015
так пытались его приручить и ноль результата
печально
22.09.2015
Согласна, лучше иметь одно действенное средство, чем кучу никчемных)
22.09.2015
Я только сейчас обратила внимание, как называется ветка "Гель для ванны и душа". Кто так назвал - загадка, ведь это средство совершенно не предназначено для купания. Жаль, что Вам средство не подошло, а я вот уже 3-ю баночку использую, тоже отзыв писала.
22.09.2015
абсолютно согласна, вообще не поняла всеобщих восторгов
22.09.2015
А я хотела такой прикупить, теперь в раздумьях
22.09.2015
Вот это ничего себе, а его так хвалят многие девушки Shock
Мне тоже показалось странным название Smile
Спасибо за предупреждение, не куплю его, я беру обычно корейские алое-гели
22.09.2015
У меня был гель Алое, но с -айхерб-, не поняла его вообще. Раздражения не убирал, не увлажнял...и тоже делал липкость на лице Sick
22.09.2015
Только сегодня вернулась из Кореи, кореянки с ума по этому гелю сходят, но я так и не решилась на покупку))
22.09.2015
Как жаль. Но хоть не очень дорогой, не жалко потраченных денег.
22.09.2015
Судя по названию ветки, я думала, это средство для того, чтобы им мыться. А это, оказывается, крем Puzzled
Получается, что все его как-бы увлажняющие свойства нивелируются тем, что он оставляет после себя липкую пленку, которую приходится смывать, и в итоге эффект или плохой, или нулевой. Очень странное стредство...
22.09.2015
Эх, вот и я не покупаю - есть мысль о том, что ситуация будет как у вас.
22.09.2015
наверное, потому что он очень универсален, толку с него и не вышло! Puzzled
не брала такой гель Puzzled
22.09.2015
Жалко, что гель разочаровал, меня мой гель алоэ вера от савонри очень радует)
и для волос и для кожи находка Может просто гель такой попался(
22.09.2015
не самый лучший представитель алое геля) я вообще корейские варианты не люблю
вот у американцев шикарные Smile
22.09.2015
Мда, я свой гель с алоэ очень люблю, обязательно повторю, но у меня другая фирма Shock
22.09.2015
У меня гель алоэ от Холики, и мне он вполне подошел, но тут "на вкус и цвет". Хотя вот как маска для лица и т.п. побочные варианты мне не нравится, только как успокаивающее увлажняющее средство.
22.09.2015
Мне гель от Савонри очень нравится, этот пробовать не буду.
Вот это да! Разочарование года! Shock
22.09.2015
Может подделка попалась? Ни по одному параметру не подошел гель Puzzled
22.09.2015
вот те на.... и правда, почему его все так хвалят??
22.09.2015
Провальный продукт, хоть бы на каком-то обещанном пункте сработал!
22.09.2015
Я на этот гель тоже засматривалась, но купить так и не решилась, побоялась липкости, а она оказывается тут в полной красе. Как же хорошо, что этот жбанчик не прикупила!
22.09.2015
Я люблю алоэ, но корейский товары уже нет. Всё у них какое-то смутное, не понятно что они туда колотят и какого качества.
он и в банке выглядит каким-то липким Smile грезила о таком геле,но теперь воздержусь
Неудачное средство.
непонятный какой-то)
22.09.2015
в плане увлажнения - только под крем, как сыворотку. сам по себе гель слабый. Но вот раздражения после бриться очень здорово снимает...
Жаль...
22.09.2015
Странно, я отношусь к тем, кто гель с алоэ оды готов петь Big smile правда, у меня от другого бренда, но это моя палочка-выручалочка)
22.09.2015
А у меня гель от российского производителя, очень нравится. Smile
22.09.2015
И без того не люблю ощущение липкости,странный гель:(
22.09.2015
Хотелось было и мне заказать такой продукт, но что-то остановило. Наверное, я бы тоже не была в восторге
Какое-то странное средство! Puzzled
22.09.2015
У меня израильский гель алоэ, но я его только при солнечных ожогах использовала - помогает замечательно. Других экспериментов не пробовала проводить пока.
Спасибо за предупреждение...
23.09.2015
Спасибо,будем знать) средства с алоэ сейчас очень популярны
23.09.2015
Я люблю гелевые текстуры, наверное на подсознательном уровне привлекают. Жаль, что это средство оказалось бесполезным
23.09.2015
ой, гель со спиртом в составе - не люблю, когда алоэ так портят Sad
Ещё 32 комментария