Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 04:13

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодня мне бы хотелось написать о новом десерте Макдональдса - шоколадном муссе с бельгийским шоколадом. Сразу скажу: не видела его рекламы ни по телевизору, ни на улице, только один-единственный раз в интернете и поначалу совершенно не была настроена его пробовать, но обстоятельства сложились так, что голодная я оказалась около ресторана быстрого питания, и аппетитный мусс "попросился в заказ. Smile

Что: шоколадный мусс с бельгийским шоколадом.

Вес: 76 гр.

Цена: 140 рублей.

Вынесли мой заказ на подносе, и в нем вот такой трапециевидный пластиковый стаканчик, размеры которого неприятно удивили. Я думала, что он будет по размерам как маленький молочный коктейль.

На боку наклейка с указанием состава и другой важной информации.

На стаканчике крышечка, сидит плотно, чтобы открыть, нужно приложить усилие.

Стоит отметить, что мусс выглядит почти в точности как на картинке. Он аппетитный, завитками шоколадной стружки украшен хорошо и плотно.

Теперь, собственно, про вкус.

Если вы когда-либо пробовали Чудо-шоколад, то этот вкус определенно вам известен. Мусс - словно Чудо-шоколад, из которого попытались сделать мороженое, потом передумали и вытащили из морозилки, получилось нечто: уже не коктейль, но еще и не мороженое и по густоте, и по температуре. Шоколадная стружка горькая, мусс сладкий, в итоге имеем интересное сочетание без приторности.

Дальше интереснее, в заказе были коктейльная трубочка и пластиковые одноразовые вилка с ножом. Я попыталась потягивать мусс через трубочку, а он тянуться не захотел, да и стружку трубочкой не втянуть. Подумала уж было воспользоваться вилкой, но слишком явно она была предназначена для фиш энд чипс, поэтому пришлось трубочкой вооружиться как ложкой. Эх, точно надо было сфотографировать.

Резюмируя,этот десерт рекомендовать не стану.

Во-первых, 140 рублей за 76-граммовую баночку - очень дорого.

Во-вторых, за такие деньги ожидаешь чего-то необычного, а не знакомый с детства вкус. Сравнения ради, литр Чудо-шоколада стоит 100 рублей, за остальные сорок вполне можно купить небольшую горькую шоколадку и натереть в него теркой.

В-третьих, трубочкой есть мусс неудобно, пить практически невозможно, давали б лучше ложечку.

Из плюсов - удобная упаковка, соответствие картинке, в принципе, вкус неплохой. Минусы, однако, весомее.

Такие дела, до новых встреч на Irecommend.Wink

P.S. Фото в отзыве сделаны на телефон Alcatel One Touch Idol 3 mini 6039Y.

Достоинства
  • В принципе, вкусный
  • Выглядит как на картинке
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В комплекте нужна ложечка
  • Копирует вкус другого продукта
  • Неудобно использовать трубочку
  • Очень дорогой
Травянаяне рекомендует
10.09.2017
В принципе, я не удивлена, что десерт не оправдал ожиданий, видела его цену, и размер мельком оценила на столах у других посетителей Puzzled
Superstar-music, Вам повезло со вниманием, и деньги съэкономили. Smile
А мне к нему дали ложечку. Трубочкой его явно не съесть.
01.11.2017
Ольга Сорбонна, значит, к муссу всё-таки должна идти ложечка, а не трубочка. Спасибо за информацию.
Я в Макдональдсе, кроме мороженого, сладости не ем. Но про десерт было любопытно прочитать, тк видела рекламу. Думала, что он дешевле стоит.
01.11.2017
Гиде Мой Пасан, не нравятся?..
29.09.2017
Тоже возникали непонятки, то ли пить, то ли есть)
priz, о да)
Выглядит аппетитно! Цена высокая, конечно. Но все равно хочется попробовать!
Оливия Тарх, с удовольствием прочитала бы Ваш отзыв о муссе Smile
13.10.2017
А мне ложку положили. Видимо, учатся на ошибках.
ExLi, отлично Smile
14.10.2017
Значит не возьму
01.11.2017
DarkSud, да, видимо, не стóит.
01.11.2017
Эх самое вкусное у них это картофель фри
А мне понравился...но мало! Sad
Ирина Фадеенкова, каждому своё. Smile
18.11.2017
А выглядит аппетитно...
29.07.2018
Определённо ребята ошиблись, забыв положить ложечку Shy
Каждый раз к нему мне выдавалась именно она, и проблем не возникало было чуть меньше Laughing out loud