Опубликовано 3 Март, 2015 - 17:18

Каждая девушка должна что-нибудь уметь делать - или шить, или вязать или вышивать, иначе какая же это тогда девушка? Наши прабабушки и прапрабабушки были мастерицами на все руки. И это замечательно, когда мать учит свою дочь рукоделию, передает ей все свои умения). Однажды эти навыки могут очень-очень пригодиться, как например в советское время очень ценилось умение шить, иначе было просто не одеться.

В нашем регионе почему-то не прижилось в обиходном выражении слово "фелтинг", все называют это валянием. Моя мама профессионал, состоит в союзе мастеров. А я просто около нее маленько научилась. Моя специализация - это варежки. Для Сибири такие непродуваемые и теплые варежки в самый раз. Из шерсти можно сделать все что угодно - шапку, беретку, шарфик, пальто, сумку, валенки, тапочки, бусы, сережки...огромный простор для творчества. Было бы свободное время и чуть-чуть упорства.

Фотографии некоторых моих работ:

Новые:

Валяние - это тяжелый физический труд, но в результате получаются эксклюзивные вещи. Вы будете единственны и неповторимы, такая вещь будет только у вас одной! (Для любительниц выделиться из толпы)). К сожалению на сухое валяние у меня не хватает терпения. Процесс не буду описывать, если интересно все есть в интернете. И еще мне очень нравится вышивать варежки бисером, тогда они начинают "играть", плюс это хобби приносит небольшой доход. И наверное самое главное, что после красиво сделанной вещи повышается настроение и хочется творить дальше))

Бонус- пальто, сделанное профессионалом - моей мамой, ходила в нем беременная.

Еще одно мое хобби - алмазная мозаика.Фото готовых работ в рамках.

Достоинства
  • Интересное занятие
  • Красиво и необыкновенно
  • Простор для творчества
  • Успокаивает и отвлекает
Недостатки
  • Требует много свободного времени
  • Требует терпения
irenecharmрекомендует
Какие Вы с вашей мамой умницы! Вот читаю и восхищаюсь! Love
03.03.2015
Вот и правильно, надо по-русски говорить "валяние" сразу ведь и понятно, что за техника Smile Очень здорово получились варежки, и пальто необычное Smile валянием я не занималась ещё, хотя мои родные по папиной линии из Сибири, надо научиться Grade
Красота какая Love
04.03.2015
Лия Шерман спасибо, очень приятно!
Devo4kaOlya валять несложно, главное приобретите шерсть, можно троицкую для пробы, а остальные материалы найдутся дома, пробуйте, вы ведь мастерица)
AssandriaMe Спасибо большое!
04.03.2015
irenecharm, спасибо Shy Я сейчас мылом одержима, как отпустит, так за шерстью побегу Wink Big smile
19.09.2016
Пальто- шедевр. Верх мастерства.
10.10.2017
Красота какая, изумительно!