Опубликовано 25 Январь, 2019 - 19:49

несколько раз
    приобрела за 490 рублей.

Сегодня наш герой - очищающий крем-пилинг для тела Summer Fruit Ice Cream из серии Body Deserts от марки Organic Shop. Десертная линейка во многом перекликается с хорошо знакомой мне серией Crazy Deserts от Natura Siberica. Посмотрим, окажется ли серия десертов для тела Органик Шоп столь же удачной.

Упаковка: напоминающая ведерко от мороженого внушительных размеров прозрачная банка из упругого пластика с откручивающейся крышкой черного цвета.

Очищающий крем-пилинг для тела Summer Fruit Ice Cream Body Deserts Organic Shop
Этикетка яркая - на ней царит многообразие нарисованных фруктов и буйство красок. Присутствуют зеленый, розовый, красный, оранжевый и коричневый оттенки.Информация об ингредиентах и состав с боковой стороны упаковки:Способ применения весьма прост:Объем: 450 мл. Щедро, однако.

Срок годности: 2 года с даты производства. 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Страна производства: Россия.

Место приобретения: один из магазинов сети Магнит Косметик.

Аромат: яркий и сочный фруктовый микс, сладковатый, с легкой кислинкой. Явственно ощущаются тропические и персиковые нотки, клубника в какой-то степени тоже присутствует. Почему-то подумала о бисквите или быть может чизкейке с начинкой из персиков и экзотических фруктов.

Запах безусловно достаточно приятный и аппетитный. Но аромат пожалуй чересчур насыщен, его бывает слишком много.

Свойства: вязкая и тянучая мелко-зернистая субстанция нежно-розового оттенка с темными кусочками фруктов. Действительно немного напоминает крем, только желированный. Изобилует мелкими коричневатыми абразивными частичками. Не знаю, то ли это крупицы сахара, то ли косточки маракуйи.

Субстанция довольно густая, но все же гуляет по стенкам ведерка при переворачивании. Скраб склонен расслаиваться, в нижней части банки скапливается темно-красный ягодный сиропчик.

Расход: ведерка мне хватило применений на двенадцать. Думаю, если бы я использовала скраб только на проблемных участках, расход стал бы экономичнее в разы.

Применение и эффект: использую раза два в неделю, чаще думаю не стоит. С нанесением иногда случаются проблемы, субстанция может сбиваться в комок даже при распределении по влажной коже. Но стоит добавить немного воды, как дело идет как по маслу.

При распределении по телу немного мылится, активно образуя белесые пенные разводы. Отшелушивающие частички слегка подтаивают на коже.

Скраб достаточно вязкий, при нанесении не утекает сквозь пальцы, в ванну могут отлетать разве что кусочки фруктов.

Аппетитный аромат скраба довольно резво разносится по ванной комнате во время отшелушивающих процедур. После выхода из душа чуть ли не мгновенно улетучивается с кожи.

Частички, хоть и не слишком крупные, но достаточно жесткие, местами остренькие. Герой отзыва явно не деликатен, зато эффективен. Я бы отнесла его к скрабам средней жесткости.

Во время процедуры скрабирования ощущается обилие масел. После смывания остается легкая маслянистая пленочка, уничтожающаяся посредством полотенца.

После впитывания пленочки кожа заметно гладкая, присутствует смягчающий эффект. Кожа подпитана, дополнительного увлажнения в принципе не требует.

Подводя итоги, герой отзыва проявил себя эффективным и аппетитно-пахнущим скрабом, к тому же достойно ухаживающим за кожей. Думаю, по совокупности заслуг пятерку фруктовый крем-пилинг заслужил.

Читайте также и другие мои отзывы на скрабы для тела:

Эксфолиант для тела Флердоранж, лаванда и петигрен от Ив Роше
Скраб для тела Боди Шоп Манго
Скраб для тела Детокс Эколаб

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
25.01.2019
Мимо такой банки не пройти в магазине — и дизайн, и объём прям завлекают купить.
Я иногда смотрю на эти ведра..такие яркие...но каждый раз не решаюсь
Я долго вокруг них ходила в Магнит-Косметик прежде чем купить
25.01.2019
Летом маслянистые скарбы не люблю, а вот на зиму-самое оно!)
Люблю скрабы этой марки)
Это хорошо Smile
25.01.2019
Люблю эту линейку скрабов, а также кремов для тела. Этот еще не брала. Пытаюсь посадить себя на косметическую диету, пока выходит плохо (а шкафы уже не закрываются).
Я тоже занимаюсь тщетными попытками сесть на косметическую диету Smile
И мне такой захотелось Smile
25.01.2019
Ароматный и приятный уход для кожи, а этого и хочется всегда.
26.01.2019
Только баночки рассматриваю. Сама не покупала.
26.01.2019
Судя по фото, мне бы понравился)
26.01.2019
Какой цвет красивый! Попробовать можно будет
Мне нравится эта марка
Какая "вкусная" консистенция!! Love
надо будет попробовать)
27.01.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
28.01.2019
Как же аппетитно описан аромат Love захотелось какую-то вкусняшку... И этот скраб)
У него запах шикарный)
28.01.2019
Эх, надо было на зиму его брать, я ведь его видела в продаже)) Но взяла другие баночки скрабов ОШ))
Ну ничего, в следующий раз возьму Smile
какая красота...
Всем спасибо, что зашли Smile