Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 15:27

Уже длительное время периодически пользуемся лубрикантами Durex, наш любимый - этот.

Как-то в последний раз его в аптеке не оказалось и я решила взять другой - с натуральным составом и ценой чуть ли не втрое выше. Вот о нем сегодня вам и расскажу.

Место покупки: аптека МедСервис

Цена: я покупала за 330 грн, сейчас посмотрела цену в интернет-магазинах - 270 грн. Поэтому выгоднее брать в сети.

Тюбик очень большой, объем 100 мл. На упаковке есть вся нужная информация о продукте. Пишут, что гель 100% натуральный, на водной основе.

вода, глицерин, пропандиол, ксантановая смола (каучук), инулин, бензойная кислота, альфа-глюкановый олигосахарид, лактат калия, молочная кислота

Крышка откидывается и тут начались первые проблемы. Смазка очень жидкая! Не намного гуще воды. Это нужно учитывать, так как тюбик большой и очень просто переборщить. Если честно, я не представляю, как можно не испачкаться и не пролить по пути к месту назначения. Из-за этого нам она не понравилась с первого раза. Конечно, теперь мы приноровились и используем ее очень аккуратно, но все равно такая консистенция с таким "дозатором" просто несовместимы.

Смазка не высыхает в процессе, не липкая, не оставляет следов на коже и на одежде. Ее легко смывать. Не имеет запаха, вкус кисловатый, не резкий. Раздражений и аллергических реакций не вызвала. Полностью прозрачная. Отлично справляется со своими прямыми задачами. В общем-то за это я и люблю лубриканты Дюрекс.

Расход небольшой, чуть выше, чем у более густых лубрикантов этого производителя.

Хотелось бы, чтоб объем был в три раза меньше, как и цена. Тем более, что использовать тюбик нужно в течение 3 месяцев после вскрытия. Это очень невыгодно, если пользуетесь лубрикантами не каждый раз, а время от времени (мы вряд ли используем даже половину объема и придется выбросить).

Не рекомендую и сама больше куплю, даже учитывая натуральный состав.

Спасибо, что заглянули!

С любовью, Garna Zarina.

А вот еще мой отзыв на популярную смазку Durex с эффектом морозного покалывания.

И на согревающую смазку для всех видов секса.

Достоинства
  • Без ароматизаторов и красителей
  • Легко смывается водой
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Нейтральный уровень pH
  • Справляется с основными задачами
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отсутствие дозатора
  • Очень жидкая
  • Слишком большой объем
Garna Zarinaне рекомендует