Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 19:06

Это бальзам-старожил в моей ванной.Чем бы я не пользовалась,и что бы мне не нравилось-но я всегда неизменно возвращаюсь к этому бальзаму.Я уже и не вспомню, когда я купила этот бальзам первый раз, не помню даже — мне кто-то посоветовал или я сама догадалась)) — но могу сказать, что он один из лучших бальзамов, которыми мне доводилось пользоваться!

Осенью и зимой мои тонкие,сухие волосы терпят новые тяготы своего существования. Холод, мороз, ветер, трение о головной убор делают их ещё тоньше, слабее и,они наэлектролизовываются.В этот период я очень активно пользуюсь любимым Ревиворчиком

Соотношение цена-качество меня вполне устраивает,за сравнительно небольшие денежные затраты мы имеем очень хороший продукт .Кроме того,объем большой-450 мл (что свойственно большинству бальзамов Бэлита),и хватает его надолго.

Цена: 100 руб

Производитель: СП "Белита" ООО, РБ.

Итак, банка с большим горлышком из которого довольно удобно руками зачерпнуть сам бальзам сколько надо или выливать в ладошку через край.Не самая удобная расфасовка-крышку приходится откручивать,что очень неудобно делать мокрыми руками,банка все время норовит выскользнуть из рук.

Под крышечкой прячется фольга с логотипом,чтобы никто в магазине не засунул в банку свои загребущие пальцы.Сейчас данная баночка у меня заканчивается и показать на фото эту защитную пленку я вам,увы,не могу

Сам бальзам нежно зеленого цвета,средней консистенции-не жидкий и не густой, приятный на ощупь, , пахнет травкой.

Запах не неприятный,травянистый,я бы не сказала что это косметический запах, чем-то СССР напоминает.После применения волосы очень легко расчесываются,они напитаные,живые.. Хорошо укладываются в прическу и держат укладку в течение дня. Волосы не электризуются, не украшают вашу голову летающим нимбом после снятия головного убора (тот самый случай когда заходишь к людям дурачком))). Для холодных дней подходит идеально.

Производитель утверждает

продукт идеален для ухода за волосами после химической завивки, обесцвечивания и окраски.

Это действительно так,я могу об этом с уверенностью сказать,потому что в последние годы пользовалась активно химическими красками,а так как цвет волос рыжий,диссонанс с отросшими корнями всего за пару недель становился заметным и очень меня раздражал и я красила снова,снова и снова...ну думаю,вам понятно,что в итоге волосенки мои имели на тот момент самый наипечальнейший вид.Ответственно заявляю-Ревивор действительно идеален для пересушенных волос....Совсем не грязнит волосы, наоборот,волосы становятся легкими, блестящими и приобретают здоровый вид.

Aqua, Ceterayl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Mustela (Mink) Oil, Hydrolized Proteine, Dimethicone, Urtica Dioica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citric Acid, Fragrance, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methyllysothiazolinone, Methylparaben, Propyparaben, CI 19140/42090

Несколько слов о составе своими словами.В химию состава не полезу,а вот о полезностях мне есть что сказать.

В составе есть норковое масло (или жир)..Обалденный источник питания волос,экстракт крапивы.О полезности крапивы писать не стану,все знают какой необыкновенно оздаравливающий эффект крапива дает волосам.Экстракт Алое Барбадосского,алоэ тоже в представлении не нуждается.Увлажняет и питает волосы

Еще в составе есть обожаемое мною кокосовое масло и ланолин.

Полезные компоненты стоят далеко не в конце списка.смею предполагать,что в составе их достаточно.

Единственная бяка деметикон..но..я силиконов не боюсь.)))

Не смотря на то что это бальзам,я использую его как маску,наношу на волосы (не корни) на 20 минут перед мытьем головы. А еще лучше нанести перед головомойкой часа на 2-3. Есть у бальзама маленький секретик, у него шикарный эффект, если вы совместите его с теплом.Спрячьте волосы под полотенце, прогрейте феном, возьмите его с собой в сауну- и Вы получите потрясающие волосы.Ручаюсь.Я несколько не принижаю заслуги продукта,как бальзама,как пятиминутка-он тоже хорош,но все же рекомендую попробовать его в качестве маски с утепляющим эффектом.

В результате мы имеем мягкие волосы, нереальный блеск и шелковистость.

Мои волосы спустя год активного ухода

Мой огромнейший отзыв об уходе за волосами...Там есть ВСЁ

Одним словом-я в лагере поклонников этого бальзама уже 6 лет,менять его на что-то другое не хочу и не буду,это единственный бальзам который есть в моей ванной всегда

Другие мои отзывы на косметику белорусского производства

*** Маска для волос Косметика мертвого моря грязевая против выпадения волос

*** Бальзам для волос Белита-Витэкс Целебные решения "Каштан и гинкго билоба"

*** Бальзам - ополаскиватель Белита-Витэкс Line Intensek

А вот этот шампунь,увы,не оправдал моих надежд

Шампунь Белита-Витэкс Шампунь-крем 1F Кефирный С натуральным кондиционером

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Волосы лучше расчесываются
  • Восстанавливает волосы
  • Гладкие волосы
  • Низкая цена
  • Увлажняет волосы
Матрёна Васильнарекомендует
30.11.2014
Пользовалась таким когда-то, помню, что нравился)
Соглашусь. Бальзам замечательный!
Вот это волосы Smile
30.11.2014
Только вот дописала свой отзыв о маске БЕЛИТА) я тоже очень довольна, такой бальзам не пробовала,но возможно и приобрету)
Roxy-sty...аааа,Вы читаете мои мысли,я тоже именно об этом подумала,когда читала Ваш новый отзыв
Спасибо,огромное,девочки,лишний раз убеждаюсь-как нас много,поклонников этого чудесного бальзамчика
У меня такой был бальзам, но давно и мне не особо он понравился!
03.12.2014
тоже очень люблю этот бальзамчик,действительно классный! Laughing out loud
04.12.2014
Полностью согласна с вашим отзывом. Бальзам один их лучших.
09.12.2014
пользовалась им много лет. мама до сих пор его применяет, довольна.
16.01.2015
Купила такой бальзам, еще не пользовалась. Надеюсь на отличный результат)
Inc аватар
Inc
26.04.2015
Чудесный бальзам!) Помню, 10 лет назад мама пользовалась только им, а я потихоньку таскала у неё из баночки)) Давно не видела у нас его в продаже, надо будет поискать.
24.10.2015
Надо попробовать) Иногда Витэкс меня разочаровывает, но есть и хорошая косметика у них)