Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 22:07

Доброго времени суток, Айрекоммендовцы!

Как у вас дела? отступила ли осенняя хандра? Честно говоря, у меня так много домашнего задания, что я пишу отзывы прямо на парах, а после оных прихожу домой абсолютно без сил. Именно поэтому у меня завёлся уже ритуал своего рода: после ужина я обязательно пью чай с какой-нибудь вкусностью, чтобы "подсластить" тяжелый день и сделать вечер приятным Smile

Я наверняка уже успела утомить всех своими отзывами на сладости с пометкой "White"(Twix White, Snickers White, Bueno White, Reese's White), именно поэтому сегодня хочу рассказать о батончике не просто с пометкой "Dark", гораздо помпезнее: "Milky Way Midnight"! Этот батончик прибыл к нам из Америки, так что ручаться за наличие в российских магазинах не могу - придётся поискать на сайтах с европейскими и американскими сладостями или "Амазоне".

Итак, барабанная дробь! Вот он, герой нашего отзыва Smile

Вы бы смогли пройти мимо такой упаковки? Я вот не смогла Laughing out loud Чёрная, благородная, с фиолетовыми и оранжевыми вставками, которые выгодно смотрятся на тёмном фоне, а также уже привычная надпись "Milky Way", а рядом приятным "магическим" шрифтом подпись "Midnight dark" Smile Очень приятный и привлекательный дизайн, который не оставит равнодушным буквально никого. Я даже оставила фантик после поедания данного батончика, так уж он мне понравился Laughing out loud

Место покупки: "Prisma" в Финляндии, Торнио. Однако есть и в Швеции в "Ica Maxi" и "Coop Extra". Возможно, где-то встречается ещё, но не ручаюсь.

Цена: везде разная. В среднем это 1,6 евро, что равняется на тридцатое сентября примерно 113 рублей и 40 копеек. Очень недёшево, однако и вес данного батончика далёк от веса привычного нам "Милки Вэя".

Масса: 49,9 грамм. Да, без 0,1 грамма 50 Smile Не знаю, к чему эта точность, но пусть будет на совести производителя.

Произведено в: США.

Производитель обещает нам:

Rich, Dark chocolate, Golden Caramel, Vanilla Nougat.

Ну или по-русски: богатый тёмный шоколад, золотую карамель и ванильную нугу - я думаю, сочетание более чем привлекательное Smile Кстати говоря, разница с обычным "Milky Way" не только в размерах и виде шоколада, но и наличии карамели. Вы видели такой "Милки Вэй"? Я - нет. Практически "Сникерс", но без орехов Laughing out loud

✵▢▢▢✵

Оборотняя сторона выполнена тоже очень эффектно: в зелёной рамочке написаны КБЖУ на целый батончик. Очень радует, что производитель играет на контрасте и не заставляет мучиться, разглядывая "синее на красном" и подобное Smile

Кроме того, рядом с табличкой есть небольшая эмблема с надписью: "Mars Real Chocolate". Это действительно радует, так как не хочется есть пластилиновую глазурь за такие деньги. Да и шоколад на самом деле играет важную роль в шоколадных конфетах и батончиках. Порой начинка бывает прекрасной, но всё портит пластилиновая глазурь, отдающая иногда горечью или мылом, которую производители используют для удешевления производства.

Из-за импорта из США импортёр наклеил поверх надпись с составом на финском или шведском - ничего удивительного в этом нет, однако это очень сильно напрягает и затрудняет прочтение информации. Особенно мне, человеку, который не знает ни одного из этих языков Laughing out loud

Однако состав присутствует, причём на английском языке. Это уже гораздо проще к пониманию и переводу, а потому я готова раскрыть секрет состава Smile

Состав: полусладкий шоколад(сахар, шоколад, обработанный щелочью, масло какао, молочный жир, соевый лецитин, натуральные и искусственные ароматизаторы), кукурузный сироп, сахар, гидрированное пальмоядровое масло и/или пальмовое масло, обезжиренное молоко, менее 2%: молочный жир, лактоза, соль, яичные белки, натуральные и искусственные ароматизаторы.

Конечно, состав не особо объёмный, но вредностей там хватает. Что же такое шоколад, обработанный щёлочью?

В зависимости от способа обработки какао-порошок подразделяют на непрепарированный (к примеру, "Золотой ярлык", "Наша марка") и препарированный ("Экстра"), т. е. обработанный щелочью для получения стойкой суспензии какао-порошка в воде.

То есть шоколад, обработанный щёлочью, - это шоколад, который имеет стойкую суспензию в воде. Честно говоря, не совсем понимаю, что это значит, вредно ли это или нет, но меня этот компонент смущает сам по себе. Признаться, я такого не встречала ранее в составах.

Кроме того, пальмоядровое масло в составе мне не нравится гораздо больше обычного пальмового, как и наличие искусственных ароматизаторов. И за всё это вместе я вынуждена снять звезду, к сожалению.

Так как батончик из Америки, КБЖУ здесь присутствует только на одну порцию. Возможно, это даже удобно с какой-то стороны, но порой это даже смущает.

КБЖУ на порцию: калорийность - 230 ккал, белки - 1 г, жиры - 8 грамм, в том числе насыщенных жирных кислот - 5 грамм, углеводы - 36 грамм, в том числе сахара - 30 грамм. Соль - 0,65 грамм.

Честно говоря, я не думаю, что калорийность этого батончика запредельная - он весит гораздо больше обычного "Milky Way", у которого, если мне память не изменяет, на батончик 118 ккал. Ну, можно сказать, два обычных "Милки" Smile

✵▢▢▢✵

Если вас не испугал странный состав и калорийность, то предлагаю взглянуть на сам батончик Smile

Вот такой аккуратный брусочек ожидает своего часа за обёрткой. Шоколад действительно тёмный, это прекрасно видно на фото. Только вскрыв упаковку, комнату наполняет аромат "благородного" тёмного шоколада, он гораздо насыщеннее и менее сладкий по сравнению с запахом молочного шоколада. Батончик выглядит внушительно сам по себе, напоминает немного даже "Сникерс" или "Марс" своими хаотичными узорами шоколада на верхушке.

А вот так выглядит данный "Milky Way" в разрезе. Очень аппетитно, не находите ли?Smile Из-за того, что мой батончик из морозилки, карамель не тянется, но мне так даже больше нравится. Разрезав батончик, я уловила лёгкий аромат ванили, который прекрасно сочетался с запахом шоколада. К слову, слой шоколада достаточно внушительный, что меня даже порадовало - производитель не скупится Smile

Что же можно сказать о вкусе? О, на самом деле это отдельная история. Шоколад здесь действительно не приторный, он имеет лёгкую нотку "благородности", но не горчит. Нуга здесь имеет приятный ванильный запах и вкус, очень приятная, не липнет к нёбу и прекрасно растворяется во рту, а карамель - это, как и всегда, высший пилотаж. Она действительно волшебная, я была готова только одну карамель есть ложками, если бы компания "Mars" выпускала подобное Laughing out loud Все эти компоненты прекрасно гармонируют между собой, не перебивают друг друга и выступают отличным трио, создавая совершенно иной, богатый вкус батончика "Milky Way", который уже далёк от "оригинального", но не менее молочный и вкусный. Если же сравнивать этот батончик с батончиком "Mars", то сразу скажу - он на него не похож. Да, те же нуга и карамель, но здесь всё совершенно по-другому, без излишней приторности Smile

✵▢▢▢✵

Подводя итоги, я рекомендую попробовать данный батончик. Его можно приобрести в Европе, США или же через интернет путём магазинов европейских сладостей или же через "Амазон".

А с вами была я, Юля. Со мной "на ты". Я надеюсь, мой отзыв был действительно вам полезен. Smile Заходите в гости, у меня много вкусностей, список коих постепенно пополняется различными позициями. Каждый сможет найти для себя что-то своё.

Удачи!

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Удачное сочетание вкусов
  • Хороший дизайн упаковки
Недостатки
  • Не купить в России
  • Непонятный состав
Izayaрекомендует
30.09.2016
Ухты надо попробовать! На разрезе начинка ну очень аппетитная и вкусная Love
30.09.2016
Интересная штука. Будем наяться, что и в России когда-нибудь появится, а то я через интернет продукты совсем не люблю заказывать.
Inc аватар
Inc
30.09.2016
Так не честно - дразнить вкуснягами, которые нереально купить Sad Придётся загранник оформлять ради батончика! Smile
30.09.2016
Ну ничего себе продукт! Может, когда-нибудь и до нас дойдет!)))
01.10.2016
Мне сначала показалось, что это не марсовский Милки Вэй, а чья-то пародия на него - настолько непривычная цветовая гамма фантика. Big smile
01.10.2016
Сначала подумала что такая цена за обычный малюсенький. Big smile Но как-то все равно не бюджетно, у нас такое вышло бы в такую же высокую стоимость у импортеров...
01.10.2016
я бы тоже мимо такого чуда не смогла бы пройти)
02.10.2016
Annabell93, мне тоже очень понравилась начинка в разрезе, особенно воздушная нуга. Сейчас пересмотрела фотографии - и снова захотелось купить Laughing out loud

tCmnt14, признаться, я вообще ни разу не заказывала еду через интернет-магазины и подобное. В основном из-за цен на самом деле. Но порой так хочется чего-то такого необычного, "заграничного" Smile
И я очень надеюсь, что рынок сладостей в России действительно начнёт расширяться, спасибо за тот же "Twix White", который и в Европе является лимиткой.

Inc, зато Европу сможете увидеть, пусть и заграничник ради шоколадки Smile
Я вот в университет в Финляндии хотела поступить больше всего из-за того, что в Финляндии можно купить мой любимый сыр "Oltermanni" Laughing out loud Только тс-с-с-с, так я здесь по учёбе Wink

gera_nadya, не устаём надеяться и верить в это на самом деле Smile

cochetochka, в первый раз мои мысли совпали с Вашими Smile Иногда лучше себя утешать тем, что это "пародия", чем спускать деньги на сладости Laughing out loud

Nividimka, будь это цена за такой маленький объём, то моя еврейская частичка не позволила бы приобрести его Laughing out loud
В Финляндии на самом деле всё не так дёшево, как у нас. Цены порой слишком заоблачные для российского потребителя, особенно на продукты, которые составляют типичную продуктовую корзину: мясо, рыба, молочка и прочее Sad

meow.meow, я очень рада, что не одинока в своих слабостях Shy Smile
03.10.2016
Необычный батончик. Жаль, у нас такого не продают
Обожаю Милки Уэй с детства Love данную в темном обличьи я бы с удовольствием Big smile