Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 09:11

Сразу после нового года забелел ребенок 8 лет. Горло жутко болело, глотать было больно. Поднялась температура до 40 градусов.

Естественно был сразу вызван участковый педиатр, которая сказала, что это ангина, и увы, без антибиотика не обойтись.

Назначила она нам Вильпрафен Солютаб 500мгх2 раза – 5 дней + антигистаминное + обрабатывать горло.

До этого мы никогда Вильпрафен не пили, поэтому был большой соблазн заменить его на другой антибиотик, дешевый и опробованный, например азитромицин или амоксицилин. Но посмотрев на тяжелое состояние ребенка, всё же побежала в аптеку и отдала 645 руб. за Вильпрафен.

Его действующее вещество – джозамицин. Слышала о нем, что это антибиотик нового поколения.

Показания к применению у него такие же, как и у аналогичных антибиотиков, единственно он лечит еще и от язвы и гастрита.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. тонзиллит, фарингит, паратонзиллит, ларингит, средний отит, синусит);

— дифтерия (дополнительно к лечению дифтерийным антитоксином);

— скарлатина (при повышенной чувствительности к пенициллину);

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. острый бронхит, обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония, включая вызванную атипичными возбудителями);

— коклюш;

— пситтакоз;

— инфекции в стоматологии (в т.ч. гингивит, перикоронит, периодонтит, альвеолит, альвеолярный абсцесс);

— инфекции в офтальмологии (в т.ч. блефарит, дакриоцистит);

— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. фолликулит, фурункул, фурункулез, абсцесс, сибирская язва, рожа, акне, лимфангит, лимфаденит, флегмона, панариций);

— раневые (в т.ч. послеоперационные) и ожоговые инфекции;

— инфекции мочевыводящих путей и половых органов (в т.ч. уретрит, цервицит, эпидидимит, простатит, вызванные хламидиями и/или микоплазмами);

— гонорея, сифилис (при гиперчувствительности к пенициллину), венерическая лимфогранулема;

— заболевания ЖКТ, ассоциированные с Helicobacter pylori (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит).

Способ применения:

Таблетки большие, но их можно делить и они быстро растворяются в воде.

И эта их особенность очень нам помогла при ангине. Т.к. ребенок с трудом проглатывал даже воду. А так, растворила в ложке, вкус приятный и он спокойно мог выпить лекарство.

Итак начали лечение. Температура спала на 2-й день лечения к вечеру. Стало немного лучше глотать. На 4-й день было уже совсем хорошо. Естественно пропили Вильпрафен весь курс – 5 дней.

Что я могу сказать об антибиотике – мне он понравился. Таблетки удобные для приема, помогает быстро, и если вы уже перепили до болезни кучу других антибиотиков, и они перестали уже действовать, то есть смысл попробовать Вильпрафен. Он лечит даже тяжелую инфекцию, будь то пневмония или сифилис.

Побочных явлений не замечено, хотя мой ребенок аллергик. Тошноты и боли в животе от него не было. После курса лечения, как всегда принимали Аципол.

Единственный минус Вильпрафена – конечно же его цена.

Достоинства
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Широкий спектр дествия
Недостатки
_Istra_рекомендует
Я такой не принимала
15.02.2017
Я так понииаю его можно детям с раннего возраста, надо взять на заметку.
15.02.2017
Да, получается главное чтобы масса тела была не менее 10кг.
У меня еще пол упаковки Вильпрафена осталось. Если что подойдет и младшему 3-х лет.
А то какие только антибиотики мы не перепили. Наверное, ничего уже не действует Sad
29.04.2018
Тоже сейчас ангина и пью их, единственное у меня желудок, наоборот, стал болеть.