Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 07:01

************************************************

От марки Либридерм я раньше пробовала тоник для жирной кожи и средства для волос. Ничего не запомнилось и желания продолжать знакомство тогда не возникло. Но недавно у марки вышли новинки в серии Dermatology, среди которых были кремы с витамином С. Я дождалась когда они появились на Wildberries со скидками и на пробу купила от Либридерм крем для кожи вокруг глаз и сыворотку для лица с витамином С.

Общая информация

DERMATOLOGY Витамин С укрепляющий крем для тонкой кожи вокруг глаз

Цена: 350 рублей со скидкой за Объем: 15 мл.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Что обещают:

Модифицированный витамин С в липидной форме из крема легко проникает через липидные мембраны, оказывает влияние на фибробласты, стимулируя синтез коллагена и эластина. Благодаря этому кожа разглаживается, уменьшается выраженность морщин. Ингибируя процессы меланогенеза, витамин С осветляет потемневшую кожу вокруг глаз.

Способ применения и противопоказания

Вывод по составу

Много смягчающих эмульгаторов. Среди активов Escin ( экстракт конского каштана), АЦЕТИЛ ТЕТРАПЕПТИД-5 (противоотечные и дренажные свойства), Бетаин (увлажнение), ну и конечно витамин С.

Ascorbyl Tetraisopalmitate -очень стабильный. Хорошо проникает в кожу. Преобразуется в витамин С (аскорбиновую кислоту) при нанесении на кожу. Не раздражает кожу. Хороший антиоксидант. Стимулирует синтез коллагена. Увлажняет. Осветляет пигментацию. Придаёт сияние.

Упаковка

Пластиковый вакуумный флакон с помповым дозатором и крышкой. Внутрь не попадает воздух- это то что нужно для средства с витамином С, который очень чувствителен к свету и воздуху.

Кстати дозатор работает исправно, регулируя силу нажатия можно дозировать от капельки размером с крупную бисеринку до приличной горошинки. Упакован флакон в картонную коробку с вкладышем внутри.

Консистенция и запах

Однородный белый крем по текстуре ближе к эмульсии. При размазывании оставляет полупрозрачные разводы. Едва уловимая приятная цветочная отдушка. Запах слышу только если приблизить нос к крему.

Мои впечатления

Исходные данные: 30 лет, кожа под глазами тонкая и полупрозрачная, небольшая синева присутствует, но для меня проблемой не является. Редко использую консилер. На внешних уголках уже появились "гусиные лапки". Кожа не сухая и не чувствительная. Припухлости бывают редко после недосыпа и чрезмерного поедания соленого накануне вечером.

Ожидание: увлажнение, тонизирование и уплотнение кожи.

Продолжительность использования: 1 месяц каждый вечер и утро. Также крем периодически сочетала с патчами и маслом конопли.

В применении

На один глаз мне хватает порции крема размером с мелкую бусинку (полнажатия на дозатор). Безымянным пальцем распределяю под глазами и на веки и делаю недолгий массаж от внешнего уголка до внутреннего. После этого еще немного легонько похлопываю пальцами.

Крем не сразу впитывается кожей, некоторое время на ней остается влажный финиш. Но жирной пленки на веках нет, тени не скатываются, тушь не отпечатывается.

Первую неделю на этой области после применения крема ощущалось приятное, едва уловимое покалывание. Причем покраснения не было. Вскоре и этот эффект пропал.

После вечернего использования на утро кожа под глазами выглядит свежей, не так заметны гусиные лапки. Отеков нет. Также крем не вызвал милиумов (мелкие подкожные прыщи).

Минус

В теплое время мне увлажнения хватало, но с приходом холодов в течение дня хотелось нанести что-нибудь более питательное. Морщинки от сухости конечно не появлялись, но чувство дискомфорта все же есть.

Результат спустя месяц

Я не заметила существенных изменений, да и на фото тоже разница минимальна. Отмечу, только что припухлости из-за недосыпов стали менее заметными. Синева также не такая очевидная как было до включения крема в уход.

Вывод

С этого крема можно начинать свой уход за областью вкруг глаз.Он понравится и подойдет молодым девушкам и барышням постарше без серьезных проблем. Крем обеспечивает базовое увлажнение, имеет приятную текстуру и уж точно он интереснее по составу чем большинство бюджетных кремов.

*******************************************

К покупке рекомендую!

*****************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

@cosmetics.insiderрекомендует