Опубликовано 13 Март, 2018 - 12:48

полгода или более

Холодным октябрьским вечером Настя решила купить в РИВ ГОШ матирующий увлажняющий крем Pep-Start HydroBlur Moisturizer от Clinique.

Радости не было предела. Миниатюру я отхватила за 350 рублей и была от этого в полном восторге. Кстати, запасные 30мл уже лежат в ящике с косметикой =)

Моя кожа жирная, временами проблемная, но постоянно просящая увлажнения. Мне 23 года и сейчас я в чудесном промежуточном этапе, когда тяжелые крема использовать - рано, а совсем подростковые - поздно.

На покупку этого красивого крема меня вдохновил You Tube и большое количество положительных отзывов о нем от знакомых.

Никаких особых надежд на этот крем я не возлагала, но, как оказалось, зря. Т.к. он заменил мне целых 2 продукта.

Не знаю как Вы, но я на упаковку внимание обращаю. Собственно, в данной линейке от Clinique все продукты очень красиво и интересно оформлены. Конкретно этот крем во всех размерах выглядит одинаково. Кубик, с белой крышечкой и синей прозрачной основой. Выглядит крайне привлекательно, но не могу сказать, что очень дорого. Собственно, пластик - есть пластик. Но никаких следов или царапин на баночке не остается.

Сегодня цена на него колеблется от 1150 до 2250 рублей за 30 и 50мл. Стоит того крем, правда.

Сам крем имеет текстуру, напоминающую не жирный крем, а скорее суфле. Он достаточно плотный, однако распределить его по лицу совсем не трудно, да и расход минимальный. Если вы используете базу под макияж, то текстура этого крема напомнит вам именно ее. Нет, это не эффект пленки, или силикона на лице. Это что-то, что хорошо выравнивает цвет кожи и рельеф.

Да, все верно, Я использую этот крем и как базу под макияж тоже. Уже не могу себе представить утренний ритуал без него.

Конечно, назвать этот крем глубоко увлажняющим невозможно, но вот хорошо матирующим - да. Мне хватает эффекта примерно на 6 часов. На мой взгляд, для просто крема - это результат просто отличный. Наносить вечером его не советую, т.к. можно использовать что-то поплотнее, а вот утром, и, особенно, в теплое время года - то, что нужно!

Кожа дышит, не блестит. У меня складывается ощущение, что крем выступает своего рода барьером от внешней среды. Собственно, вся линейка Pep-Start это продукты, от которых практически сразу заметен эффект.

Пробовала наносить на этот крем много разных тональных и BB кремов - ни с одним не было проблем.

Рекомендую его девушкам с жирной и нормальной кожей. Для сухой он будет совершенно ни к чему.

Достоинства
  • *хорошо увлажняет
  • + не оставляет жирной пленки
  • Бархатистая и нежная текстура
  • Без запаха
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Мягкий
  • Не жирный