Опубликовано 6 Декабрь, 2010 - 15:50

Наткнулась на данную марку случайно. Недоверие вызвала прежде всего низкая цена. Но, с другой стороны, будь цена выше, я бы, наверное, и не купила бы его, так как не очень доверяю отечественным шампуням. Тем более всяким травяным, сушат голову, появляется зуд, перхоть. Подкупили "натуральные составляющие". В общем, рискнула.
По консистенции жидковат, темная водичка. По этой же причине экономный - много в ладошку не нальешь. Пенится плохо. Очень чувствуется наличие дубильных веществ, то есть экстракт дуба таки есть. Пахнет прекрасно. Эффект после ПЕРВОГО, или даже лучше сказать ВО ВРЕМЯ ПЕРВОГО, применения - ПЕРЕСТАЛИ ЛЕЗТЬ ВОЛОСЫ! У меня волосы длинные, во время мытья вместе с водой "утекает" приличный пучок. Не помогали ни супер-пупер маски, ни бальзамы, ни шампуни лечебные, ни витамины внутрь. Ровно год как бросила краситься красками, - только хна. Ничего не помогало, волосы все равно прилично выпадали при мытье и расчесывании. А тут сразу такой поразительный эффект. Но это еще не все. Волосы после каждого мытья становятся все лучше и лучше. Я этот "дубовый" шампунь чередую с "чистотелом" этой же марки "Авиценна". При мытье этими шампуньками мои длинные волосы все таки прилично путаются. Пользуюсь бальзамами - ополаскивателями. Жаль, что у данного производителя бальзамов нет, пользуюсь "бабушкой Агафьей".
По прошествии двух недель волосы стали просто шикарными.
Очень рекомендую, но советую не делать поспешных выводов на основании одного-двух применений.
Да, цену так и не сказала - от 20 до 25 гривен за 250 мл.
Достоинства
  • Значительно улучшает состояние волос
Belenaрекомендует
19.05.2011
А можно узнать,где Вы покупали этот шампунь.А то в своём городе нашла только с чистотело - и то последний забрала с витрины((((
17.03.2012
С момента моего отзыва прошло более года. Шампунем продолжаю пользоваться с большим удовольствием. У Авиценны в данной серии появились еще шампуни "Шампунь с экстрактом овса" и "Шампунь с экстрактом крапивы". Все очень хорошие. Покупаю здесь [ссылка]
11.12.2012
Шампуни Авиценна можно купить здесь [ссылка]