Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 13:34

полгода или более

Купила этот гель для душа на сайте Weleda, по цене кажется ок.600-700р. Повелась на восхищенные отзывы об этой натуральной косметике.

Получила тюбик очень красивого розового цвета. Спереди все на немецком - натуральная косметика, прошла всякие тесты, с натуральным маслом розы.

На обратной стороне уже есть наклейка на русском - описание, способ применения, ингредиенты. Произведено, между прочим, в Швейцарии. Объем геля 200мл.

Фото состава поближе, для тех кто вникает, я обычно не сильно вдаюсь в подробности, но вижу что здесь действительно натуральный продукт - кунжутное масло, если не ошибаюсь - буквально на 2м месте после воды. Вообще состав не очень длинный.

Крышка тюбика снаружи вполне обычная.

Внутри гель не сфотографировала, опишу - он молочного цвета, не прозрачный.

А вот с использованием возникли неприятные моменты.

1. Первое и самое ужасное - это запах. Роза просто невероятно вонючая, ну уж такая натуральная - даже не знаю, нюхала ли я такую вонючку в природе. То есть понятно, что это роза, но такая концентрированная, что просто неприятно. И это при том, что я обожаю всю косметику с сильными запахами. Но этот крайне неподходящий.

2. Я знала, что гель не слишком сильно мылится благодаря своей натуральности, но также читала в отзывах, что, несмотря на это, он довольно экономно расходуется, его не много нужно при мытье. У меня такой фокус почему-то не прошел. Гель действительно мылится слабее и обычного количества не хватает, расход у меня получился больше чем у других гелей.

3. Крышка тюбика закрывается с ужасным усилием, чтобы закрыть мне приходилось стучать изо всех сил по стене ванной, а извиняюсь с намыленными руками и вообще в не самой удобной позе - это не самое приятное действие. Там как-то не всегда попадают две части защелки друг в друга. С одной стороны это наверное надежно, с другой - ужасно бесит. и так было с самого начала и до конца пользования, то есть механизм не "разработался". Например, вот у этого геля для умывания Nivea крышка закрывается легчайшим нажатием, очень просто. А здесь каждый раз танцы с бубнами - в одной руке мочалка, с которой уже стекает набранный гель, в другой этот тюбик, который невозможно закрыть и из которого тоже пытается вытечь гель.

Из плюсов:

- консистенция приятная, средней густоты

- не слишком сушит кожу, действительно

Итого - 2 плюса и 3 минуса дают 2 балла.

Не рекомендую этот гель, несмотря на натуральность и высокую цену - он мне не понравился.

Достоинства
  • Деликатен к коже
  • Не сушит
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Большой расход
  • Вонючий ужасный запах
  • Тяжело закрывается крышка
Elzkaне рекомендует