Опубликовано 10 Август, 2020 - 11:32

Очень давно открыла для себя такое замечательное средство по уходу за ногтями, как воск. Именно фирмы "DNC" был мой первый воск. Не так много баночек у меня было, так как используется такое средство очень экономно.

В ассортименте есть полирующий, питательный, укрепляющий. В этот раз я взяла укрепляющий, но думаю, что они немного чем отличаются.

Изначально воск покупался для процедуры "Запечатывание ногтей с воском" об этой процедуре я писала в отзыве по уходу за ногтями в домашних условиях. Узнав о таком уходе, я и приобрела этот продукт, хотя как оказалось можно его использовать не только для этого, но и просто для увлажнения ногтевой пластины и кутикулы.

Обычно использую такое средство, когда не собираюсь покрывать ногти цветным лаком, а надо, чтобы ногти смотрелись ухоженными. Наношу средство до полного впитывания, постоянно растирая пальцами по ногтям. Впитывается довольно быстро. Обычно делаю это когда смотрю фильм или в обеденный перерыв на работе.

Запах: присутствует слегка уловимый запах апельсина и других масел, присутствующих в составе.

Консистенция: средней мягкости, из банки не вытекает и не размягчается до каши, всегда в одном состоянии.

Состав: Абсолютно натуральный.

Объем: 6 мл.

Такого объема на самом деле очень много. У предыдущего воска вышел срок годности и я его заменила, хотя думаю, что ничего страшного в просроченном воске не было.

Для запечатыванния ногтей я использовала раньше набор пилок из "Fix-price", но для такой процедуры полирующая пилка быстро приходит в негодность. В "Fix-price" в наличии этих пилок больше нет, к сожалению, поэтому сейчас у меня многосторонний баф.

Запечатывание ногтей с воском:

Стороной №2 я выравниваю поверхность ногтя, убираю все неровности, но не до фанатизма, так как можно иначе значительно стереть ногтевую пластину. (Абразивность не указана, к сожалению, но такая сторона не должна царапать ногти, она слегка снимает верхний слой ногтевой пластины и ноготь становится матовый).

Наношу воск и растираю его по ногтевой пластине до впитывания и стороной №3 полирую поверхность ногтя. (Эта сторона бафа гладкая и ноготь приобретает глянцевый блеск).

Ногти до процедуры:

Ногти после:

Ногти выглядят ухоженными и блестящими, но конечно такой эффект не держится долго, так как пластина затирается и царапается о поверхности. Можно обновить эффект используя только полирующую сторону вновь придав блеск ногтям, а выравнивать ногтевую пластину не следует слишком часто, от этого пластина утончается. Я выравниваю примерно раз в 3 месяца.

Средство не волшебное и не сделает вмиг из проблемных ногтей идеальные, поэтому следует использовать в комплексе, но могу отметить, что как только открыла это средство и процедуру "запечатывание ногтей с воском", то сразу забыла, что такое расслоение ногтей.

Достоинства
  • Делает ногти ухоженными
  • Натуральное
  • Увлажняет кутикулу
  • Эффективно и недорого
Johnmirraрекомендует