Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 19:10

Привет!

Для ухода за туалетной комнатой я использую различные средства. Чтобы поддерживать чистоту, нейтрализовать неприятные запахи и дезинфицировать поверхность унитаза с дальнейшим очищением, как правило, раньше брала Domestos, но в последний раз решила отдать предпочтение другой марке и ни капельки не пожалела.

Совершенно случайная покупка стала для меня настоящей находкой! Domestos порядком надоел слишком выраженным и едким запахом хлорки, поэтому выбрала Туалетного утёнка и осталась очень довольна.

В магазине был большой выбор, но я остановилась на очистителе Супер сила "Видимый эффект".

Этот вариант как раз был по акции и большая бутылочка стоила столько же, сколько и маленькая, поэтому соотношение цена-объем было выгодным.

Общая информация

Цена: 35 грн. ( ок. 100 руб.)

Объем: 900 мл.

Производитель: изготовитель Украина

Данное средство предназначено для очищения унитазов, удаления различных загрязнений, включая самые сложные ( стойкие въевшиеся ржавые пятна и известковый налёт). Ко всему этому, очиститель должен уничтожать бактерии/микробы и тем самым устранять неприятный запах.

Выпускается Туалетный утенок в прочной пластиковой бутылочке в узнаваемом дизайне и удобном формате.

С помощью изогнутого в виде утиной шеи горлышка с удлиненным носиком, применение средства становится очень практичным, так как эта форма позволяет хорошо доставать и распределять очиститель под самый верх ободка - именно в те места, где больше всего образуется ржавчина и известковый налёт.

Туалетный утенок представляет собой средней густоты гель цвета морской волны. Жидкость, вязкая, не текучая и довольно плотная, позволяющая тщательно обволакивать поверхность длительно на ней удерживаясь, а не сразу стекая с нее.

К моему удивлению запах этого очистителя достаточно не плохой и можно даже назвать сносным. Конечно же, особо приятным его назвать нельзя, но в отличии от хлорного Domestos этот более щадящий, не резкий и не удушающий глаза не выедает. От него даже веет свежестью, но своеобразной и специфической.

На регулярной основе я его использую для чистки унитаза. Гель хорошо задерживается не стенках унитаза, обладает хорошими очищающими способностями, но для удаления известкового налета нужно приложить усилий и за один раз очиститель возможно и не справится. Тем не менее, он все равно работает хорошо: отлично удаляет загрязнения, дезинфицируют, убивает микробы и нейтрализует неприятный запах. С его помощью в туалетной комнате поддерживается чистота.

Помимо основного предназначения, я решила его попробовать для удаления ржавчины на ванне и на раковине. Увы, не все средства дали желаемый результат, поэтому на помощь пришел Туалетный утенок.

Так сложилось, что у нас потек кран ( горячей воды), а в виду того, что предстояло в ближайшее время чистить бойлер, то при длительном подтекании воды, на поверхности ванной оставались ржавые разводы и собственно налёт. Чтобы не доставало постоянное "какп-кап", кран я сдвигала в сторону и стекающая вода образовала ужас, который на фото. Мужа не было какое-то время дома, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, поэтому приходилось периодически очищать эти ржавые следы.

Также, на раковине вокруг смесителя образовался подобный ржавый налёт и стойкие пятна, с которыми обычные средства не справлялись, но Туалетные утенок СМОГ!

Честно, я была в шоке, с какой лёгкостью он удалял ржавчину. Свежую вообще налегке, а вот та, которая более застарелая, пришлось приложить немного усилий. Но, после всех манипуляций все загрязнённые поверхности приобрели идеальную чистоту, блеск и сияние, стали как новые!

В процессе гель не едкий, не забивает дыхание и даёт в полной мере спокойно работать.

Особые примечания

Средство содержит соляную кислоту, поэтому следует быть крайне аккуратным и не допустить контакта с кожей.

Я работаю с ним в перчатках. Однажды правда на одной руке латекс разорвался и жидкость проникла внутрь и я сразу же почувствовала сильное жжение в месте, где была рана. Тщательно промыв эту область проточной водой дискомфорт сразу прошел и место вокруг раны в целом осталось в норме, выраженного покраснения и раздражения не было.

Ещё один интересный факт

Гель изначально имеет зеленоватый морской цвет, но в воде он действительно его меняет и становится голубым.

Эффектом от этого очистителя я осталась довольна. Он прекрасно очищает, наводит чистоту и дезинфицируют, убивая потенциально опасные микроорганизмы.

Как уже писала с застарелым известковым налетом справляется не всегда быстро и на 100%, но результат все равно неплохой.

Явных недостатков для себя не обнаружила.

К покупке рекомендую! Очиститель определенно хорош и во многом силен. Лично для меня он имеет ряд преимуществ и особенно радует эффектом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасная крышка
  • Быстро удаляет ржавчину
  • Действует под водой
  • Длительный эффект
  • Доступная цена
  • Меняет цвет во время очищения
  • Можно мыть не только унитаз!
  • Отчищает всё без усилий
  • Приятный запах
  • Работает
  • Удаляет самые стойкие пятна
Недостатки
  • Необходимо работать только в перчатках
Tiffany_рекомендует
27.12.2020
Очень долго быть в фаворитах) действительно очень эффективен