Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 14:34

На днях писала хвалебный отзыв про творожный сырок фирмы "Родная природа". А теперь взяла и творог этой же фирмы на пробу. Собственно ассортимента творога не было. был только этот 5%. Поэтому его и взяла. (120 рублей отдала за упаковку 400г) А по отзывам тут на сайте увидела, что оказывается есть и 18% творог у этой фирмы, и с изюмом из топленого молока. Возможно они вкуснее. Но вот этот 5% продукт мне совсем не понравился.

Первоначально конечно мне творог не понравился по вкусу. Я не гурман в продуктах. Но до этого последние полгода покупала творог другой фирмы, и уже привыкла к его вкусу. Собственно изначально я на это и списала, но потом глянула состав (понимаю,что логичнее это было бы делать в магазине, но уж так получилось,что взяла не глядя))) И там в составе хлористый кальций. А такой творог я не беру в априори.

Нормальный ПОЛЕЗНЫЙ творог изготавливается только из молока и закваски. А хлористый кальций- это уже добавка Е509, это уже эмульгатор/затвердитель и т.д. Как угодно, но это уже творог с хим.добавкой. Зачем? Мне такой не нужен. Ну и он даже на вкус неприятный, прям будто синтетический какой-то. Вот раньше бывало попадался такой творог в пачках, он был самый дешевый, студенческие годы его покупали и радовались в общаге))) Вот и этот творог мне напомнил тот вкус забытый из молодости))) В общем, брать или не брать,это конечно выбор каждого, но лично я больше к этому творогу не подойду. Я лучше возьму чуть подороже,но вкусный и с хорошим составом.

Татьяна В.М.не рекомендует