Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 15:52

Привет всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать о продукте, который не только полезный, но и нужный для любого организма. Он необходим всем, от мала до велика. Он будет полезен и тем, кто сидит на ПП, и тем, кто даже его не придерживается. Особенно актуально есть его тем, кто любит пить кофе, прямо как я. Ведь кофе вымывает кальций, а его восполнять необходимо и поэтому я частенько ем ТВОРОГ. Мне нравится марка "Домик в деревне" и покупаю ее продукцию. Вот и творог от нее беру периодически. О нем и расскажу в этом отзыве.

Где купить: везде, но я частенько покупаю в Магните.

Сколько стоит: баночка 200 грамм стоит 46-50 рублей. Я периодически попадаю на приятные акции в Магните, есть у него такое замечательное предложение "Товар недели" и брал уже несколько раз по очень выгодной цене, то за 23.50 р., то за 31.90 р.

Масса и полезность творога:

Состав, БЖУ, энергетическая ценность, производитель и многое другое:

Мне особенно импонирует оформление. На этикетках изображена такая уютная бабушка и хочется сразу отведать этот творог, вернуться в детство и оказаться в деревне. Я и сейчас там бываю, да и бабушка живая, но коровок уже нет, только козочки. Поэтому вот творожок и приходится брать в магазине, а так я любил деревенский.

Отрывается предохранительная фольга без особых усилий, просто чуть-чуть потяните и все получится. Вот и творог белого цвета.

Не удивляйтесь, но крупинок или чего-то присущего обычному творогу вы не увидите у этого продукта, ни по внешнему виду, ни при распробовании.

Если вы его немного перемешаете, то сами увидите, что он еще и немного воздушный, не совсем привычный на вид.

На вкус кисловатый, но без перебора, не горчит, мне нравится, немного напоминает пасту, йогурт или густющую сметану.

Творог нежный, в меру густой, точно не жидкий и невероятно приятный. Он немного воздушный и я его ел с огромным удовольствием. Никаких крупинок не чувствуется, как присуще обычному творогу.

В него можно добавить сухофрукты, мед или домашнее варенье, или то, что вам нравится, или хочется, будет еще полезнее, а я еще и сметанки немного кладу, хотя сам творог ее и напоминает немного.

Я всегда считал, что чем жирнее творог, тем больше в нем содержится кальция, а оказалось, что одинаково, что в жирном, что в обезжиренном. Просто кальций из обезжиренного хуже усваивается. Но это можно немного подправить. А ведь знаете, не зря я добавляю в творог сметану. Так кальций лучше усваивается, запомните об этом. Можно еще добавить семена кунжута или льна.

Сколько же в день стоит есть этого продукта? Существует мнение, что не более 200 грамм в день. Можно и меньше, ведь мы кушаем другие продукты, в которых тоже содержится кальций.

Обычно я растягиваю такую 200-граммовую баночку на два раза, но поверьте - ее хочется доесть до самого конца, очень уж вкусный творог. Такой можно кушать тем, кто сидит на ПП или даже на диете, ведь он нежирный. Творог прекрасно подойдет для заправки в салаты, в выпечку, да и для многого другого. Незаменимый продукт для перекуса и особенно прекрасно подойдет для завтрака, да и в течение дня будет тоже актуален. Если смешать с чем-то, то и насытит неплохо.

А теперь немного коснемся кофе. Я люблю этот бодрящий напиток и могу выпить несколько чашек в день. Не забываем, что кофе выводит кальций. Вот вам информация для размышления.

Кофе вымывает кальций из организма в пропорции 1 чашка кофе на 40 мг Кальция.

В магазинном варианте творога доля Са составляет от 120 до 170 мг/100г.

Кушайте именно нежирный 9%-ный (а не любой) творог, ибо именно он и есть тот самый оптимальный вариант для усвоения кальция в организме.

Буду и дальше покупать мягкий творог "Домик в деревне" 0,1%, да и вам советую, полезно и вкусно.

Smile

Желаю всем приятного удовольствия!

Grunezрекомендует
20.06.2017
А я вот никак не могу заставить себя полюбить творог Puzzled Максимум - сырники.
Надо купить, тоже люблю творог)))
20.06.2017
Да, хороший, наверно, творог. Но я кофе редко пью и творог ем не часто. Smile
Хорош творожок.
20.06.2017
Пробовала такой пару раз)
Но чаще беру на развес творог
20.06.2017
всегда такой беру, очень вкусный)
20.06.2017
выглядит очень аппетитно, но у нас я его не встречала в продаже
Вкусный творог, покупаю его Smile
20.06.2017
спасибо! очень интересно было почитать Ваши наблюдения!
Я предпочитаю классический творог.. Smile
20.06.2017
Про сметану запомню лайфхак, спасибо))
20.06.2017
творог люблю в любом его проявлении)) но вот домик в деревне еще не пробовала
20.06.2017
Очень люблю творог! Но желательно, чуть пожирнее)))
Мой любимый творог!
20.06.2017
Подписываюсь под каждым вашим словом- очень вкусный творог!!!
Обожаю творог)
20.06.2017
Творог не очень люблю, но иногда все равно покупаю.
20.06.2017
Нужно будет купить творог и испечь сырники, давно хочу это сделать.
20.06.2017
Творог не люблю вообще, но иногда нужно... В следующий раз попробую такой творог)
Выглядит аппетитно Smile
классный отзыв- заставил меня подумать ! ведь привыкла считать, что кальций- водорастворимый продукт и зачем ему в соратники жир?? буду изучать тему Smile обожаю все эти сметанно-творожковые отзывы Smile
Периодически покупаю такой творог))Могу его есть на завтрак обед и ужин.
20.06.2017
Как заядлый кофеман давно взяла за правило завтракать творогом или йогуртом. И вкусно, и полезно Smile
20.06.2017
А я слышала информацию, что уже 4% творог усваивается. А меньше никакой пользы. Стараюсь брать более 4%
Люблю творог! Smile
20.06.2017
Я покупаю такой творог дочке, ей очень нравится)) это лучше, чем йогурты с химией))
часто покупаем такой творог
20.06.2017
я тоже покупаю такой творог, со сладкими фруктами очень вкусно. Но в таких продуктах, где очень низкий процент жирности, к сожалению, столько же кальция, т.е. практически, нет(
давно не ела творог)
20.06.2017
По - моему, это йогурт. Без наполнителей. Классический вариант. В него можно добавить чеснок, зелень. Получится соус для пельменей.
20.06.2017
я его часто покупаю, он очень вкусненький и полезный))
20.06.2017
Уже давно заправляю салаты мягким творожком)) Этот очень люблю.
20.06.2017
Я такой маложирный творог вообще не могу в себя засунуть, всегда сливками разбавляю
20.06.2017
Про кофе не знала, интересно)
20.06.2017
Да, это правда! Что в жирном, что в нежирном кальция одинаково! То же касается и молока,и кефира(а, кстати, кефир с жирностью больше 2% не существует. такая жирность создается искусственно и не несет в себе никакой пользы! Только вред. ну, вам-то ничего Smile , а для нас, для девочек, это плохо Wink )
Пс.Тоже люблю такой творожок, только такого производителя продукции у нас в Украине нет Sad Ну, в Киеве я точно не видела.
20.06.2017
Люблю творог либо в такой форме, либо зернёный как у Простоквашино, остальные никак не заходят Smile
Нравятся такие мягкие творожки
Люблю продукцию этого бренда
20.06.2017
я такими завтракать люблю, потому как больше ничего есть не могу. А это и вкусно и полезно.Хотя после того,как я стала добавлять в них пекмезы и сиропы, мой завтрак стал значительно вкусее
20.06.2017
Мне мягкий творог очень понравился у Простоквашино, но он 5%, а вот Домик в деревне такой не пробовала
20.06.2017
По консиситенции как детские творожки, только во взрослом формате.
Как можно растянуть на 2 раза, если мой годовалый сын за раз съедает 100-граммовую упаковку))
Вкусненький творожочек)
Ещё 92 комментария