Опубликовано 25 Февраль, 2012 - 18:23

Я очень хорошо отношусь к Белорусской косметике. Она устраивает меня по соотношению цена=качество.
Некоторые линейки средств просто хуже некуда, а некоторые очень достойные.

Если вижу что-нибудь новенькое то обязательно пробую.
Увидев линейку (Шампунь-шёлк и Бальзам-шёлк) "Живой шелк" для восстановления ослабленных волос решила купить и затестить.

Также есть средства "Живой шелк" для улучшения эластичности волос, их я попробую в следующий раз.

При первом применении расстроил этот специфический присущий Белорусским средствам для волос запах. Вообще не могу понять чем пахнет. Чистая химия.
Вообщем с отдушками у них дело плохо и это минус.

Как оказалось, это единственный минус бальзама.
По волосам распределятся он хорошо, для бальзама консистенция вполне подходящая.
Производитель не пишет о необходимости подержать на волосах бальзам, но я всегда выдерживаю хотя бы 5 минут любой бальзам. В противном случае эффекта будет просто ноль.

Смывается достаточно легко, чувствуется легкая пленочка, но я не пытаюсь от нее избавиться. Не знаю правильно я делаю или нет, но мне хочется чтобы какой-нибудь след от бальзамчика или маски остался.

Восстановить он мне конечно ничего не восстанавливает, и этого и не ждала от него, но делает волосы мягкими и послушными. Расспутывает волосы великолепно, они блестящие и приятные на ощупь.
Я осталась довольна.

Что касается экономичности, то 450мл банки мне хватило на 6 раз(волосы ниже лопаток). Но я бальзамчика не жалею и наношу обильно, тем более сейчас зима.

Цена- 65рублей.
Снизила один балл из-за запаха. Однозначно рекоммендую!!!
Достоинства
  • Густой
  • Распутывает волосы
  • Хорошая цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах не очень
Оксана Олеговнарекомендует
25.02.2012
+++
Спасибо Wink
25.02.2012
Жаль, что запах не очень +++++
Викуля даа очень жаль, может кому-нибудь он покажется нормальным. но я привередливая и запах для меня играет важную роль в средствах для тела и волос!
26.02.2012
+++++ Wink
26.02.2012
+ Wink
27.02.2012
+ Smile
GreenFairy, Myha, S_Lookki Спасибо большое за комментарии и плюсы!
28.02.2012
Видела в аптеке.. Присмотрюсь! [+]