Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 19:51

Как быстро вылечить ангину или цистит? Насущный вопрос для каждого заболевшего, ведь и в том и другом случае болит аж жуть, только в диаметрально разных местах.

Все знают, что с открытием пенициллина смертность от бактериальных ран, инфекций и заражений снизилась в разы. С тех пор появилось много антибиотиков нового поколения, но старый, добрый пенициллиновый ряд применяют повсеместно.

У меня с детства ангины и часто, так что «убийц бактерий», так дословно называют антибиотики, я наелась досыта. А в последние 5 лет жизни ещё и товарищ Цистит переодически заходит в гости, радует, что хоть не часто.

амоксиклав 875+125 отзывы

💊 АМОКСИКЛАВ ЦЕНА

Сколько же стоит это чудное открытие, антибиотик пенициллинового ряда Амоксиклав.

• Цена: 433 рубля.

амоксиклав цена

Средне по нынешним меркам. Антибиотики нового поколения (типо Супракса и т.п.) обойдутся в 2 раза дороже. Есть бюджетные, рублей за 50 (например Цифран, его часто выписывают при воспалениях, связанных с зубами). Но там кошмарная побочка, вплоть до глюков и помутнения сознания. Было такое, не голословно заявляю.

• Произведено в Словении

💊 ДЛЯ ЧЕГО ПРИМЕНЯЮТ АМОКСИКЛАВ

Этот антибиотик давно проверенный, не новый и эффективный. Его очень часто назначают. Почему? За счёт его широкого спектра действия. Вот мы заболели, вызвали врача. Любой врач, даже с большим опытом не всегда может на глаз определить в чем причина. Ведь та же банальная ангина может быть вызвана разными микроорганизмами. А Амоксиклав, как и все пенициллино- содержащие антибиотики убивает большое количества "гадости". То, что надо и не надо, ну а что делать. Медицина у нас как-то не движется никуда и врачи не приходят на вызов с экспресс-тестами хотя бы. Да что там тесты, мочу приходится сдавать платно, потому что записи к терапевту на ближайшие дни и недели нет никогда, а без направления никак.

Слова медсестры, цитата: " У нас осталось полтора врача, что вы хотите" Smile)

• Амоксиклав Показания

💊 УПАКОВКА / ТАБЛЕТКА

Коробка с лекарством стандартная, тут всё как обычно. На внешности долго останавливаться не буду. Сразу видно дозировку, два вещества в комплексе, об этом чуть ниже.

амоксиклав отзывы

Хранить при температуре не выше 25 градусов. То есть при комнатной, но если не слишком жарко дома.

Дата производства, код для проверки подлинности уж явно не помешают. Подделываю популярные препараты и это страшно.

Внутри два блистера, в каждом по 7 шт. Курс рассчитан ровно на неделю и это радует. И лишнего не останется и докупать не надо. На блистере продублировано название и дозировка препарата.

Немного сложно вскрывать лекарство, у меня получается только ногтем проколоть, иначе никак.

• Таблетка большая, даже пугающая по размеру.

Но, чудесным образом изумительно проглатывается, просто проскальзывает в пищевод. А я тот ещё глотатель, не умею большие таблетки и капсулы проглатывать.

Разделена ризкой пополам, возможно в каких-то случаях нужно делить, я не знаю.

💊 АМОКСИКЛАВ СОСТАВ

Теперь посмотрим состав, самой интересно, какие вещества сплюсованы тут.

В составе 2 вещества. Собственно антибиотик Амоксициллин в дозировке 875 мг и Клавулановая кислота 125 гр. Отсюда и название.

Как мы видим из инструкции ниже, Клавулановая кислота помогает Амоксициллину быть ещё лучше, сильнее и устойчивее и действовать на ещё более широкий спектр микроорганизмов.

💊 ИНСТРУКЦИЯ

Инструкцию полностью сфотографировать не представляется возможным, потому как это почти "Война и Мир".

Поэтому буду останавливаться по ходу рассказа на отдельных частях.

💊 МОЙ ОПЫТ

• Анамнез / Исходник

Не раз раньше мне назначали Амоксиклав при ангине, в том числе и фолликулярной. И мне и ребёнку, только в виде суспензии. Мне это препарат всегда помогал, осечек не было ни разу. (Ребёнку не всегда)

В этот раз я расскажу про острый приступ цистита, который возник как-будто ни с того ни с сего. Но перед этим болела чем-то вирусным (горло+насморк) без температуры, но точно заразным, не простуда и, когда уже всё было в норме, кроме вялотекущего небольшого насморка, вдруг почувствовала, что начинается цистит.

Началось с вечера, жжение при мочеиспускании, пока не сильно. Проснулась ночью от того, что знобит. К утру поднялась температура 38 и симптомы цистита стали жуткими, плюс было много крови при мочеиспускании.

Вызвала врача.

• Как принимать

В инструкции можно найти всё подробно, как и что.

Но антибиотики самим себе не назначают. Так не делаю даже я, а женщина я отчаянная.

Поэтому строго, как написал врач. Мне назначили пить два раза в день 7 дней, строго через 12 часов.

Плюс пить Канефрон по инструкции и сбивать температуру высокую, если будет.

В альтернативу Амоксиклаву врач предложил уколы Цефтриаксона, но я пошла более лёгким путём и выбрала антибиотик в таблетках.это

амоксиклав как быстро начинает действовать

1. ПЕРВОЕ ПРАВИЛО и самая распростанённая ОШИБКА в приёме антибиотиков:

Пить нужно регулярно и СТРОГО ПО ЧАСАМ!

Это надо для поддержания постоянной концентрации препарата в крови.

Принимать препарат нужно в строго определенное время, поскольку каждый антибиотик обладает своим временем жизни в организме, и в результате нерегулярного приема образуются так называемые "окна", когда свежая доза антибиотика не поступает в кровь и бактерии имеют время для передышки и приспособлению к данному лекарственному препарату.

И, так как первую таблетку я выпила в 12 часов дня, мне пришлось заводить будильник на 12 часов ночи, чтобы правильно и вовремя принимать вторую за сутки дозу. И так 7 дней. Да, не удобно, а что делать, это важно для выздоровления.

Если назначено пить три раза в сутки, значит через 8 часов это придётся делать и опять же, в любое время дня и ночи.

• Как быстро помогает

В инструкции есть исследование на добровольцах.

Первая таблетка достигает максимальной концентрации в плазме уже через 1,5 часа.

Амоксиклав как быстро помогает

Могу подтвердить на собственном примере. Действительно, уже после первой таблетки я почувствовала как воспаление отпускает.

В первые сутки приёма Канефрон плюс Амоксиклав симптомы острого цистита существенно уменьшились. Температура также спала и на вторые сутки не появлялась.

Все последующие дни лечения я уже не чувствовала острых симптомов: прошло жжение при мочеиспускании, боль и кровь. На третьи сутки можно сказать, что уже вообще ничего не было.

Но тут вступает в действие ВТОРОЕ важное ПРАВИЛО и ошибка многих при приёме антибиотиков!

Пить до конца, как назначено врачом и это минимум 5 дней.

Почему?

Антибиотики следует принимать курсом, от пяти дней и более. При этом следует помнить, что даже в случае полного исчезновения болезненных симптомов, ни в коем случае нельзя прекращать прием препарата. Это объясняется тем, что для полного нарушения жизненного цикла бактерий необходимо именно такое время.

Что происходит, если не закончить курс антибиотиков?

При неполном пролечивании часто формируется резистентность, т.е. устойчивость возбудителя к препарату, и в дальнейшем данный антибиотик уже будет неэффективен.

Если коротко и просто, чтобы победить врага, нужно поддерживать постоянную концентрацию препарата в крови и пить не менее 5 дней, чтобы убить его полностью и без остатка.

💊 АМОКСИКЛАВ ПОБОЧКА

Как вы уже поняли, Амоксиклав и любые антибиотики это не цветочки. И без них не обойтись, и после них можно ждать проблем.

Какая же побочка бывает?

Чаще всего молочница, так как нашу защиту в виде хороший бактерий, живущих во влагалище, антибиотик убивает, вместе с болезнетворными.

Антибиотики эффективны только в отношении бактерий, поэтому лечить ими вирусные и грибковые заболевания, такие как грипп, гепатиты, молочница, бессмысленно.

Поэтому грибы и вылезают наружу, так что частенько приходится потом пролечиваться от такой неприятной проблемы. Обошло стороной, к счастью.

Что ещё. Бактерии в кишечники тоже погибают и начинается у всех по-разному.

В этот раз в первые два дня у меня было небольшое разжижение стула. Поносом это не назвать и так как у меня обычно запор, то даже и неплохо.

В последующие дни был только дискомфорт во всей зоне живота. Так неприятно, будто меня немного побили или я качала пресс и переусердствовала. Но ни того ни другого не было в моей жизни, поэтому это побочка от Амоксиклав.

Лучше всего сразу начинать пить пробиотики вместе с антибиотиком, но врачи часто забывают их назначать.

Раздел Взаимодействие с другими лекарствами прочитать стоит:

Амоксиклав инструкция

💊 РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

Теперь, чтобы не быть голословной покажу результаты анализов.

Сразу на вторые сутки я сдала мочу (как и было предписано врачом). И сходила на УЗИ. По УЗИ всё в норме, органических изменений нет, почки и мочевой в порядке.

А вот моча, ужас ужасный. Еле-еле попала к Урологу без записи, в рекомендациях врача, пришедшего на вызов это нужно было сделать. Он оказался совершенно безразличным человеком и возникли сомнения в его компетенции (он сказал, что при Цистите никогда не бывает температуры, но это бред, конечно бывает). Видя ТАКОЙ анализ мочи, сказал: " Зачем вам назначили антибиотик?" Никак не скорректировал лечение. В общем странный дядя, не пойду к нему больше.

Когда чуть позже я прорвалась к своему участковому врачу, по настоящему ВРАЧУ с большой буквы, она испугалась показателям бактерий, которые просто зашкаливали.

Назначила мне после курса Канефрона сразу начинать курс Уро-Ваксом, для прекращения рецидивов.

Повторный анализ я сдавала сразу после курса Канефрона в 10 дней, соответственно через три дня после того, как я закончила пить Амоксиклав.

И вот повторный анализ оказался совершенно чистый и прекрасный.

Спасибо за это Амоксиклав.

💊 ИТОГ

В итоге я могу рекомендовать этот по-настоящему рабочий и проверенный годами препарат.

• Есть ещё парочка нюансов-советов на дорожку:

- Если вы часто болеете, то антибиотики нужно менять. Если врачи меняются или просто не сильно заинтересованы в вашем здоровье, то нужно брать всё в свои руки и говорить об этом при вызове врача.

- Лечебный эффект антибиотика оценивают в течение трех суток максимум, как правило если работает, то помогает раньше. Если же по истечении этого срока улучшений нет, то срочно к врачу менять препарат. От ангины через несколько дней уже могут начаться необратимые изменения в почках, сердце, ждать нельзя.

Здоровья всем!

Антибиотики, которые работают:

Супракс применяла при беременности, польза или вред

Цефтриаксон спас нашего кота

Суспензия Клацид-поможет, если пенициллин не помогает

Приём Линек форте вызвал побочку

Иммуномодулятор НОВОГО поколения, который спас меня после болезни

Левомеколь, копеечная мазь, которая не только лечит прыщи, но и зубы!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
    25.10.2021
    Спасибо за полезный отзыв! Фолликулярная ангина это ужас! От цистита меня избавил (очень надеюсь, что надолго) ципролет. Давилась, но пропила 5 дней. Не болейте !!! Здоровья вам❤
    Спасибо большое!
    25.10.2021
    Здоровья вам! И чтобы реже приходилось пить антибиотики!
    Спасибо!
    25.10.2021
    Я даже слышала, что амоксиклав при коронавирусе прописывают.
    26.10.2021
    Наверно, если лёгочная форма?
    25.10.2021
    Спасибо за отзыв! Вы правы, если уж по объективным причинам антибиотики приходится применять, их нужно периодически менять. Я в свое время довольно часто использовала азитромицин, теперь он мне, что мертвому припарки.
    26.10.2021
    Да, это именно так и происходит Smile
    16.11.2021
    Аналогично(( Puzzled
    25.10.2021
    Стоматологи очень любят назначать Амоксиклав.
    26.10.2021
    Да, у нас Цифран почему-то. И мне и мужу прописывали.
    25.10.2021
    Мощный антибиотик без побочных действий ! Недавно пропила его после имплантации зубов . Отличный !
    Я тоже к нему лояльна!
    25.10.2021
    спасибо что делишься опытом!

полезный отзыв! Star

здоровья желаем! Shy
    Спасибо ☺️
    25.10.2021
    Принимала один раз этот антибиотик. Он реально действует, но несмотря на то, что параллельно принимала Аципол для поддержки микрофлоры, молочница началась такая, что аж кусками вываливалась.
    26.10.2021
    Мне в этот раз повезло, побочки минимальны))
    Мой любимый антибиотик
    Ой, как-то грустно звучит😊
    27.10.2021
    я тоже принимала его во время беременности (даже), побочек не было, кушала еще аципол для моего спокойствия))
    Надо попробовать Аципол, спасибо
    27.10.2021
    аципол это для микрофлоры желудка
    Тоже применяла данный препарат. Он меня выручал