Опубликовано 26 Август, 2013 - 21:00

Я ненавижу это средство! Оно испортило (вместе с мицелляркой Caudalie) мне всю кожу. Но поподробнее...

Решила я купить мусс для умывания и заодно мицеллярку Caudalie, так как люблю натуральные средства и наивно полагала, что уж они-то мне не повредят. Кожа у меня в принципе хорошая. Этот мусс подходит для всех типов кожи и гипоаллергенен. Мне сразу понравилась его воздушная консистенция и запах. На этом всё положительное заканчивается.

Уже после первого применения я поняла, насколько он плохо очищает кожу (уже и так предварительно очищенную мицелляркой). Ощущения стянутости после него не было, но вот ощущение, что кожа грязная не покидало меня. Я думала, что я просто ещё не привыкла муссом умываться и не обратила внимание. Через месяц у меня появилось куча черных точек, лицо блестело... Я пыталась умываться бОльшим количеством средства - не помогло. Я добила до победного мусс (2,5 месяца), добила ужасную мицеллярку и купила новый гель для умывания (мой фаворит). И, о чудо, кожа идеальная! + купила себе новую мицеллярку (также мой фаворит теперь). Нарадоваться не могу. Вспоминаю, как страшный сон эти 2,5 мес. умывания этим муссом и свою ужасную кожу.

В защиту могу сказать, что наверное для ооочень сухой кожи этот мусс подойдет и очищения будет хватать.

П.С. Давала на затест этот мусс своей подруге (у нее нормальная кожа), она тоже на него ядом плевалась. Мы предположили, может это у нас такая реакция на виноградную воду, на которой базируются все средства марки Caudalie?!

П.П.С. Вспомнила, что пару раз использовала мусс на зоне декольте и меня обсыпало красным. Явно аллергия какая-то.

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Испортил кожу
  • Плохо очищает
  • Плохо удаляет косметику
Hottieне рекомендует
13.08.2014
А какой у Вас фаворит? Чтоб понять, с чем по качеству очищения сравниваете)
26.08.2014
Сейчас мой фаворит - пенка хлопковая Clarins
31.01.2015
Да, хлопковая от Кларанс лучше и качественнее очищает однозначно, согласна!