Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 16:02

Я являюсь обладательницей комбинированной и чувствительной кожи лица, но несмотря на это я не представляю очищение лица без воды и мыла (в моем случае пенки/геля).

Для утреннего умывания я искала что-то по настоящему нежное, деликатное и щадящее т.к утром наша кожа не нуждается в очищении агрессивными средствами, которые должны удалять с кожи все то, что "прилипло" к нам за весь день и макияж, а лишь освежать лицо и подготавливать к уходу/макияжу.

Я остановила свой выбор на очищающем муссе от любимой марки Caudalie.

Информация от производителя:

Этот прозрачный лосьон превращается в легкий мусс, чтобы подарить вам удовольствие от умывания. Мусс не содержит мыла, состоит из нежной очищающей основы натурального происхождения, не нарушает естественный баланс кожи и дарит ей чувство комфорта.

Мягко очищенная от загрязнений, кожа становится свежей, нежной и ухоженной.

Подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

Основные компоненты: экстракт красного винограда, экстракт шалфея, растительный глицерин.

98,8 ингредиентов натурального происхождения!

Лосьон магическим образом и правда превращается в невесомую нежнейшую пенку, 1 нажатия на дозатор мне вполне хватает на все лицо и даже на шею, т.е она очень экономична, при использовании 1 раз в день, ее хватит на несколько месяцев (у меня флакон 150 мл, но в продаже есть и 50мл)!

Ощущения от умывания очень приятные, кожа чистая, дышит и чувствует себя комфортно. Никакой стянутости, раздражения и сухости после умывания я не наблюдаю.

Хоть пенка очень деликатная, очищает кожу она просто отлично! Кожа не скрипит, но я чувствую что она чистая и свежая!

Запах у мусса свежий и бодрящий (ноты белой розы, арбуза и розового перца - гиппоалергенная отдушка).

Муссом я довольна, буду заказывать еще ни раз, и советовать подругам!

Примерная цена за 150 мл - около 700р, 50 мл - около 350р (Цены взяты с интернет-магазина [ссылка] )

Если вы не зарегистрированы на сайте feelunique, могу поделиться ссылочкой на скидку 10% на ваш первый заказ, пишите в личку!

Оксана Олеговнарекомендует
12.11.2013
Оксана Олеговна, да, отличная пенка, но только на утро, как вечернее средство я ее не рассматриваю. Брала маленький объем в ИДБ на пробу, но больше, наверное, не куплю.
А у меня она протухла месяца через 2 после вскрытия, сначала воеяла как с болота месяц, потом стала белеть и в итоге превратилась в белую жижу. На днях напишу отзыв и фотки выложу