Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 13:26

После смеси для блинов Макфа, думала что больше не куплю что то подобное. Первый раз получились блины нормальные, а второй раз из оставшегося пакета со смесью блины получились как будто с лимонной кислотой! Их нельзя было есть. Может пакет не должен был лежать открытым, но все же, что они туда добавляют, что я получила блины с лимонной кислотой.

Ну теперь о кексах..

Решила устроить нам правильные выходные и испечь что-нибудь, хотя совсем не было времени. Давно заглядывалась на продукцию «Печем дома». Очень красивые у них упаковочки, логотип такой домашний, так и хочется испечь что-нибудь.

Купила кексики виноградные «Изюминка», пакет с готовой смесью (не такая уж она и готовая как потом оказалась на деле). Сразу скажу, то что я увидела внутри пакета мне не понравилось, пару изюминок с мукой. Я думала мука будет подкрашена в виноградный цвет. Что ж, добавила от себя изюма от души и стала все это дело замешивать, строго по рецепту, все отмеряла тютелька в тютельку. Тесто получилось очень густое просто очень, трудно было мешать, а в формочки перекладывать, тем более. Но не хотелось отходить от их пропорций и проверить, что же получится. Кое как выложила это дело в формы и поставила в духовку. Результат получился неплохой, кексы поднялись, внутри были рыхленькие и рассыпчатые, а вот снаружи потрескались. Но стоило ли эта смесь таких денег, аж 65рублей. Нет, потому что, изюм добавила от себя, время не экономит, по рецепту надо молоко подогреть и масло растопить, своих, заметьте и туда добавить. Получается в этой смеси есть только мука, разрыхлитель и сухие яйца. А яйца мне совсем не сложно своих вмешать в тесто самой. Короче, возни хватает и с этой смесью, так почему бы не испечь самой. Поймала себя на мысли, что мне бы не хотелось, чтобы муж увидел пакет с готовой смесью, ну не солидно это))). Покупать еще раз вряд ли буду. Хотя…у них столько зазывающих названий, цитрусовый торт, cupcake apple vanilla мини кекс с кремом, какой-то еще капкейк Red Velvet. Ну после смеси для блинов Макфа, эта смесь ничего. 3 звезды ставлю, за то что настроение не испортили.

buburuza_ruне рекомендует
03.10.2015
а вполне на вид вкусно получились)