Опубликовано 14 Январь, 2016 - 16:05

Сразу скажу, что сериал я начала смотреть совершенно случайно, т.к. друг просто-напросто скинул нам на комп первые три сезона в ужасном качестве, дабы было чем заняться на досуге))) и пролежал этот сериал около года, пока не дошло до него дело)

Также уточню сразу, что я не смотрела сериал "Черная Лагуна", поэтому сравнить пока не могу. И вообще о том, что Закрытая школа - это пародия на испанский сериал, я узнала несколько минут назад, просматривая отрицательные отзывы здесь же на сайте... Ну что ж заинтриговали теперь этим сериалом, захотелось и его посмотреть.

Но пока вернусь к герою моего отзыва.

Начала сериал я смотреть еще в начале декабря на компьютере. Сразу очень затянул, оторваться было сложно, каждая серия несла много интересных событий, и так, заканчивалась одна серия и тут же начинался просмотр следующей. Так я просмотрела почти на одном дыхании, когда выдавалась редкая возможность целых 2 сезона и потом видя мое увлечение, пристрастился муж. Сначала слушал сериал, потом уже взял стул и сел (из-за качества, приходилось, повторю, смотреть на компе, а скачать было не судьба, так как не было терпения ждать). И начался у нас просмотр каждый день до часу ночи... даже не высыпались, а утром на работу...

3 сезона и в каждом по 40+ серий. А пока скачивали четвертый и пятый.

Ну что сказать?

Герои, мне показалось, что подобраны хорошо, только несколько персонажей бесили неимоверно - та же Алиса, например, и Надя временами. В дальнейшем Тася и всякие Веревкины, хотя Митя сыграл достойно.

Из взрослых под конец сериала бесила Женя и ее сумасшедший друг, Елена просто убивала меня своей тупостью на протяжении всего фильма. А вот Игорек все никак не мог вырасти, хотя судя по сериалу ему уже годика 2-3 должно было быть по окончании, а его все пеленали и в кроватку укладывали.

В каждом сезоне, да и в середине даже происходили замены кадров, кого-то убивали, кого-то ставили вновь (и учителя и ученики). Все равно много было неправдоподобных моментов, много, слишком много смертей и тишина со стороны родителей детей, кто учился там. Но на многие недостатки опускались глаза, т.к. меня интересовала главная тема сериал - клиника Ингрид, немцы и секретные разработки. Вот тут чем дальше углублялись, тем более захватывал сериал.

На четвертом сезоне, не смотря на то, что просмотр стал уже комфортнее и качественнее, муж уже стал комментировать и ругаться матом, так, что приходилось иногда бить его подушкой. Ну много, много вещей было глупых, особенно раздражали сцены, которые явно ставились для удлинения сериала с детьми и их тупыми нелогичными поступками. Это я про, повторюсь, Алису, Тасю, Надю, Вервкина Юру, Митю и т.д.

Также и многие взрослые тупили, ну много было нелогичных сцен.

В целом все равно сериал мы так и смотрели по несколько серий за вечер, и буквально два дня назад добили его, хотя оконцовка просто поразила.

Столько было всего про немцев, клинику Ингрид, усадьбу Щербатова, но так все окончили скомканно и некрасиво... Дым, пожар и хеппи-енд. Хотя не для всех он был хеппи, многих все же грохнули...

Также было много сюжетных линий, которые не довели до конца, вроде начали что-то а потом, раз и просто уже нет темы, нет продолжения. Четвертый и пятый сезон - уже прямо перестройка сериала, резко с темы фашистов переключились на самого графа Щербатова, хозяина усадьбы и так я и не нашла логической сцепки графа с немцами и их разработками, их концлагерями. Хотя казалось это очень интересным, но увы и ах - все переиначили...

И... все таки советую с оценкой 5! Я в русском кинематографе еще не видела достойного мистического сериала, наподобие Закрытой школы, так что в целом скажу, что растет наш кинематограф, учится чему-то. Ну и пусть пародирует, надо же с кого-то брать пример.

Советую! Советую!

Из ГГ мне больше всего нравились

Мария и Володя (Илья).

Анна (учитель начальных классов).

Виктор Поляков (Игорь Исаев, директор и учитель школы).

Галина Васильевна (завхоз школы).

Паша (физрук, хотя дурак во многом был, зато очень сильно любил Лену, не смотря ни на что).

Максим (хотя первый сезон мне казалось, что он моральный урод).

Лиза (появилась к концу сериала, играла достойно).

Кто бесил и не нравился:

Даша (глупая по моему мнению и зануда).

Елена (это ужас тихий, святая простота блин).

Морозов (отец Максима, вернее отчим, тот еще отморозок).

Про детей писала - Алиса, Тася, Юра, Надя.

Все остальные, кого не перечислила - нейтрально, и хорошо и плохо.

Побольше бы таких интересных сериалов, ну и, конечно же, в дальнейшем, более продуманных.

А декорации - норм, не увидела проблемы и дешевизны.

Достоинства
  • Безумно интересный
  • Интригующий
  • Мистика
Ленчиккрекомендует
14.01.2016
ой, я Черную Лагуну посмотрела на одном дыхании, и после нее Закрытую школу уже не могу смотреть Smile
14.01.2016
теперь и я загорелась просмотром Черной Лагуны)