Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 17:30

Здравствуйте, дорогие читатели!

Если вам знакома проблема расширенных пор, да еще и черные точки периодически (или постоянно) дают о себе знать, то добро пожаловать в мой отзыв! Кажется, мне есть чем поделиться и что рассказать!

Начну с того, что черные точки для меня, пожалуй, редкость. По крайней мере раньше я о них знать не знала и была уверена, что меня это "счастье" миновало. Проблема возникла практически из ниоткуда. Находясь уже здесь, на Айреке, я делала фото, когда писала отзыв на бальзам для губ. Макияжа на лице не было совсем.

Короче, фокусировка сработала не туда, куда надо, и я во всей красе увидела свой нос! Я была в шоке! На нем красовались не одна, а сразу несколько довольно заметных черных точек! Отбросив панику, я начала борьбу против них.

Первым средством, как это ни странно, стала желатиновая маска с углем. Возможно, я сделала что-то неправильно (ага, целых несколько раз, не отступая ни на шаг от инструкции), но на мне она не работала.

И тут я вспомнила, что видела в каталоге Faberlic Универсальные очищающие полоски серии Ultra Clean Green! Заказала несколько штучек для пробы. Теперь они стали незаменимой частью моего еженедельного ухода за лицом!

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic

Расскажу обо всем в подробностях!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка серии Ultra Clean Green

Количество в упаковке - 1 штука
Полная стоимость - 1,09 бел. руб.
Срок годности - 3 года
Арт. номер - 0886
Производитель - ОАО "Фаберлик"

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Универсальная очищающая полоска для лба, носа и подбородка: гарантия чистоты и хорошего настроения вашей кожи!

• Быстро очищает поры.
  • Устраняет черные точки.
  • Способствует сужению пор.
  • Масло мануки, входящее в состав средства, получено из цветков редкого новозеландского растения, обладает уникальным сочетанием противовоспалительного и успокаивающего действия, устраняет воспаления и жирный блеск, очищает и сужает поры, снимает раздражение, покраснение и зуд, не пересушивая кожу.
  • Без парабенов.
  • Полоска предупреждает появление новых загрязнений.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внешний вид

Каждая полоска упакована в индивидуальный пакетик, открыть который можно только разорвав или разрезав его.

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic

Дизайн упаковки приятный глазу, неброский, выполнен в зелено-голубой гамме на белом фоне.

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic

Что из себя представляет сама полоска?

Это небольшой тканевый кусочек, с наружной стороны немного ворсистый, с внутренней- гладкий.

Располагается полоска на прозрачной прямоугольной пластине.

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic

При соприкосновении с водой обратная сторона становится липкой, благодаря чему плотно фиксируется на носу, не съезжает и не отклеивается.

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic: фото на носу

Состав

Состав: vinyl caprolactam/vp/dimethylaminoethyl methacrylate copolymer, water, silica, peg-12 dimethicone, allantoin, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, leptospermum scoparium branch / leaf oil, titanium dioxide, fragrance.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

И так, мой период использования- с весны этого года, т.е. примерно 6 месяцев.

За это время я пыталась найти вариант подешевле в лице Черной маски- пленки с активированным бамбуковым углем "BLACK CLEAN" от Белиты-Витэкс. Что из этого получилось, можно прочитать в отзыве.

Возвращаемся к полоскам. Сначала я пользовалась ими строго по инструкции, как написано на обороте упаковки:

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic

Но чисто экспериментальным путем я нашла наиболее действенный и подходящий для меня способ:

1. Я тщательно удаляю остатки макияжа, т.к. использую полоски вечером;

2. Беру любую имеющуюся у меня умывашку, равномерно распределяю ее на лице и включаю массажер, заказанный на Aliexpress, который использую на протяжении 2-3 минут, особое внимание уделяя проблемной зоне (в моем случае носу);

3. Умываюсь, вытираю лицо насухо.

4. Отдельно смачиваю нос водой и прикрепляю полоску.

До сих пор жалею, что раньше не пришла к такому способу использования. Мне почему-то казалось, что таким образом удаляются "верхушки" черных точек и полоске не за что будет ухватиться. Но уже после первого именно такого раза я заметила, что грязи вытянулось гораздо больше, чем было раньше. Т.е. даже и без массажера полоски работают очень хорошо, но с его помощью их эффективность значительно увеличивается!

Прикладываю результат того, как полоска для носа Фаберлик работает и что вытянула из пор:

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic: результат
Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic: результат использования

На данный момент я пользуюсь полосками примерно 2 раза в неделю, а вообще стараюсь по мере необходимости.

Касаемо ощущений во время использования.

Во-первых, очищающие полоски для для лба, носа и подбородка имеют специфический запах. Трудно назвать, чем именно они пахнут. Скорее что-то спиртовое, очень резкое. Сначала этот "аромат" интенсивный, но ближе к моменту снятия практически не чувствуется.

Во-вторых, по мере того, как полоски сохнут, ощущается небольшой дискомфорт на носу. Думаю, что это они так подсыхают, становятся жестче и немного сжимаются.

В-третьих, снимаются полоски легко и довольно безболезненно. Ощущение того, что вырываются пушковые волоски, отсутствует (не так, как это было с черной белитовской маской).

В-четвертых, после снятия тот участок кожи, на котором находилась полоска, красноват. Поэтому использование полосок перед важным мероприятием я бы советовала перенести на несколько часов заранее. Кстати, краснота сходит примерно за минут 30.

Прикладываю результат ДО/ПОСЛЕ:

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic: фото ДО/ПОСЛЕ

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В целом, я безумно рада, что начала использовать универсальные очищающие полоски для лба, носа, подбородка серии Ultra Clean Green! Вот правда, от кого-кого, но от Фаберлик я ТАКОГО не ожидала! Помимо того, что они вытягивают всю грязи из-под кожи, так и в целом поры становятся значительно меньше!

Кстати, пробовала их использовать и на подбородке, и на лбу. Везде они прекрасно себя зарекомендовали! Но так как у меня там одна- две точки, то откровенно жалко их так использовать, поэтому оставлю их для носа и буду наслаждаться результатом!

Конечно же, к покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка Faberlic

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Высокие чистящие свойства
  • Вытягивает черные точки
  • Эффективный результат
Недостатки
  • Запах
АннаVрекомендует
21.10.2016
Очень понравились эти полоски, от них единственных реально есть эффект Party
21.10.2016
Спасибо за отзыв, будем знать!!! Но! На втором фото(после удаления точек) исчезают и два маленьких прыщика на носу и щеке, как будто вторые фото сделаны просто после фотошопа. А Вдруг фирма Фаберлик так рекламирует свою продукцию, как я читала, фирмам нужны только положительные отзывы))). Извините, не хочу обидеть))) просто любопытство.
Заметила, только после вашего отзыва. Не думаю что за такое копеечное средство платят , что б была хорошая реклама. И вообще нигде не слышала, что Фаберлик как-то сотрудничает. Нужно поискать Wink
22.07.2018
Насколько мне известно, Фаберлик сотрудничает с блогерами из Ютуба Smile Но это не точно, просто где-то слышала Wink
21.10.2016
Пробовала из этой серии гель для умывания и средство 3 в 1... Понравились очень, буду повторять. Надо будет и полосочки такие взять Smile
Annabell93, шикарные, согласна!
Ulitoska, справедливое замечание! Smile Дело в том, что фото ДО я взяла из архивов, чтобы показать, в каком состоянии был мой нос и что черные точки были на самом деле! А фото ПОСЛЕ более свежее, так выглядят поры сейчас. Единственное, что я изменила в уходе- это добавила полосочки, поэтому уверена, что результат именно от них! И да, кстати, мне кажется, что у Фаберлик уже и так слишком много последователей, поэтому им дополнительная реклама не нужна! Wink
Vrednaya1, а я вот только полосками пользуюсь! Возможно, когда-нибудь и до остальных средств доберусь!
21.10.2016
Не думала, что эти полоски будут так эффективны, надо попробовать Smile
21.10.2016
Вот это эффективными оказались полоски, что сейчас встречается весьма редко.
21.10.2016
Не ожидала, что хоть какие-то полоски будут работать, обычно у меня с ними дружба не складывается.
есть эффект
21.10.2016
natalya_lamash, я и сама в шоке! Big smile
Grunez, кстати, верно подмечено! Даже здесь, на Айреке, в последнее время очень много отрицательных отзывов именно на очищающие полоски, правда, разных производителей!
LiarSweetLiar, это первые полоски, с которыми у меня "срослось"!
Юлианна Южная, это точно!
21.10.2016
Где-то пол года назад пробовала такие -- на мне и брате совсем не сработали. Хотя может я не так что-то делала... Во всяком случае, наверно ещё раз попробую их!
21.10.2016
Ого,даже не знала,что фаберлик и такие полоски выпускает Smile
21.10.2016
Эффект после полосок выше всяких похвал Smile
21.10.2016
Периодически пользуюсь подобными. Удобно и просто)))
21.10.2016
Ничего себе! Даже не знала об этих полосках, хотя частенько просматриваю каталоги Faberlic. Обязательно попробую!
Что-то сегодня всем по 2 комментария отправляется Smile
21.10.2016
а я думала, что эффект от них нулевой!
21.10.2016
Тоже не знала, что у Фаберлик есть такие полоски!
21.10.2016
Я ярая противница полосок, но эти захотелось попробовать Laughing out loud
21.10.2016
Действительно классный эффект!!!проблема чёрных точек очень актуальна для меня(((к большому сожалению и обязательно возьму на заметку эти полоски!!!
Заинтриговали Sexy
Возьму обязательно - эффект хороший, носик чистенький Star Wink
21.10.2016
Интересный полоски, нужно попробовать!
21.10.2016
Реально прекрасно очищают кожу!
21.10.2016
Надо заказывать. Результат просто ошеломляющий!
21.10.2016
Никогда не пробовала такие полоски за ненадобностью Smile
А вот мужу бы такие купила,раз они эффективные! Love
21.10.2016
Люблю пользоваться такими полосочками, мне сам процесс в большей степени нравится, чем эффект.
22.10.2016
эффект впечатляет! Хочу такие полоски!
22.10.2016
Мари Шан, знаете, у меня эти полоски после каждого использования хоть что-нибудь, да вытягивают!
AlyonaBiathlona, оооо, они так в каталоге замаскированы, что сразу не поймешь! И скидок на них никогда не бывает! Возможно, поэтому вы и не заметили!
Эс, спасибо!
La_Sirene, насчет удобства- прямо в точку! Ничего проще не встречала!
Semkina01, бывает! Big smile Рада, что открыла что-то новенькое!
Beauty Anabel, по большому счету, только эти полоски на моей коже дают такой результат! Остальные были "нулевыми"!
volinianka, зато теперь знаете Smile
Innno4ka, будет безумно приятно, если смогу изменить ваше мнение о них! Laughing out loud
Marlend, удачного вам от них избавления!
iNESSA World, спасииибо!
BlossOm_O, обязательно Exclamation Mark
MurIna, это точно!
Zhu-zha_1907, спасибо огромное! Laughing out loud
Lime-Lemon, я своему тоже такие приклеиваю периодически! Правда, лучше это делать на постоянной основе!
Muumimamma, ооо, тоже люблю этот процесс, правда, когда дочка не видит, а то кричит: "Мама, фуууу!" Big smile Вроде бы ничего страшного, но осадочек остается!
Водолей-ка, благодарю!
22.10.2016
Если есть эффект, то надо заказать.
Smile
22.10.2016
Я только одни полоски в своей жизни пробовала, так что мне сравнить не с чем, но если эти тоже такие хорошие, то закажу их при случае Smile
22.10.2016
Никогда не верила в эффективность таких полосок, но Ваши фото меня убедили в обратном))
Flo-ra, есть! Заказывайте сразу несколько! Smile
-Mirage-, мне кажется, если что-то нравится и виден результат от применения, то дальше можно и не пробовать! Надеюсь, что эти полоски станут вторыми и последними! Wink
_JulietteZ_, спасибо! Мне безумно приятно!
отличный результат, закажу! Smile
Не знала, что они классные, теперь обязательно возьму! Smile
22.10.2016
хорошая штука эти полоски, особенно для проблемной кожи Smile
22.10.2016
я вообще фаберлик не люблю,но результат отличный Smile
22.10.2016
Полоски просто ОГОНЬ! Пусть как угодно пахнут, лишь бы чистили поры.
22.10.2016
У Faberlic есть полоски? Бегу срочно за ними в поисках консультанта, потому как, судя по фото, работают отлично
Вот это результат, не подумала бы, что Faberlic на такое способен, нужно будет обязательно их заказать Wink
Ещё 30 комментариев